• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Канады

strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Ну а я стараюсь все терпеливо ждать, от 5-го марта блин....Безтреквое чудо..
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Жду наземный пакет с 22 января. Нет как нет.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Жду наземный пакет с 22 января. Нет как нет.
Пипец...Диспут открывали? Если да, то как там продавец?

Покупала не на ибэе, диспут не открывала, потому как сама ж просила отправить подешевле. Продавцу ещё не писала - это ж наземная почта, она в нормальное-то время по 2 месяца ходит. Вот как будет 3 месяца (на днях :() - напишу и попрошу попробовать стрясти с канадской почты компенсацию (вроде как до 100 баксов положено, хотя пакет и безтрековый). Досадно, что это самая дорогая из всех безтрековых пакетов - 250 баксов. А продавщица, дура, ещё и написала полную стоимость на незастрахованной посылке.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Да уж, ситуация...Насчет потрясти канадскую почту обязательно, непременно стоит. А получиться, так и нашу в хвост ив гриву.
 
H

hi-jack

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Калининград
bagiravg
то есть наземная? сейчас морем не шлют посылки все идет воздухом.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
В том -то и дело, что под вопросом. Я отписал своему, мол там посылка часом не вернулась назад, а тот обещал сходить на почту уточнить, и как-раз он и высказался что мол могли морем послать, и что тогда конечно долго...
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
Сегодня получил мелкий пакет (0,5 кг, без трека),отправленный из Ванкувера 17 марта.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
как-раз он и высказался что мол могли морем послать, и что тогда конечно долго...
Что значит "могли"? Чем он отправил, тем и пошло. Там и цена разная за "Air" и "Surface". Или это он так ненавязчиво попытался сэкономить себе "копеечку"?..
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Сегодня получил мелкий пакет (0,5 кг, без трека),отправленный из Ванкувера 17 марта.
Спасибо за инфу

как-раз он и высказался что мол могли морем послать, и что тогда конечно долго...
Что значит "могли"? Чем он отправил, тем и пошло. Там и цена разная за "Air" и "Surface". Или это он так ненавязчиво попытался сэкономить себе "копеечку"?..
Да блин однозначно он мутный тип...Не знаю, посмотрим что будет дальше...
 
B

bee808

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
3
Местоположение
Москва
Всем привет!
Продавец обещал отправить Xpresspost-International, но, как я понял, в Россию так послать нельзя. Вот список стран, куда доставляют Xpresspost-International: http://www.canadapost.ca/tools/pg/manual/PGxpresint-e.asp#1392024
Варианты: International Parcel™ (Air/Surface) или Priority™ Worldwide.
Priority™ Worldwide, как я понял, - это а-ля Fedex.
Остаются International Parcel™ Air или International Parcel™ Surface. Surface - жесткач по срокам (для людей с адским терпением). :)
В итоге - International Parcel™ Air. Но никак не найду у них на сайте, будет трекаться посылка или нет. Вот тут http://www.canadapost.ca/cpotools/apps/track/personal/usingTrack?execution=e4s1 все варианты отправки. Код должен быть 13-значным, вроде. Но так ли это, трекается ли он? Подскажите!
 
L

Leonid-74

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Казань
Сегодня получил м/пакет отправленный воздухом без трека 15 марта
 
H

hi-jack

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Leonid-74
моей от 9 марта до сих пор нет...тоже воздухом..
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Хочу добавить реплику в отношении того, что я не стал писать отзывы и открывать дела...
По поводу моей "потеряшки" от 5 марта, на канадской почте.
По моей просьбе, прод на канадской почте завел дело по розыску лайт-пакета. Может теперь наши удоты засуетятся?

Время рассудит и все расставит по местам, но решил (и надеюсь что это оптимально) не отбивать интерес международных продавцов к нам, в угоду безобразному сервису ПР и таможни РФ.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Дамы и Господа, подскажите нет ли у кого опыта общения (вопрос куда конкретно писать через инет) с канадской почтой?
Суть в том, что (якобы) мой прод, связался с ними на предмет розыска посылки, ему даже присвоили дело, некий номер, прод прислал его мне, и сказал мол можешь с ними напрямую общаться на предмет розыска.
Я все облазил, но так и не нашел там внятного месту, куда можно написать с вопросом типа как там продвигается вопрос по делу за номером:ХХХ
Спасибо за помощь.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
strangers1
А позвонить не судьба?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
strangers1
У них розыск со своей стороны. Разумеется, они свяжутся в ходе расследования с российской стороной.

Если у нас, то открывается свой отдельный розыск.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
strangers1
А позвонить не судьба?
Вы или не внимательно читаете, или пожалуй меня за наркома приняли...
Мне что, сидеть на "дешевом" телефоне и ЗВОНИТЬ В КАНАДУ?!
Я б тогда не спрашивал, контакты их почты доступны, я про телефоны.

strangers1
У них розыск со своей стороны. Разумеется, они свяжутся в ходе расследования с российской стороной.
Если у нас, то открывается свой отдельный розыск.
Спасибо вам.
Зачем им связываться со мной, если завел дело их клиент, канадец, и на основании его квитанций (как доказательство) + его заявления, ну и его делу присвоили номер...Насколько я понимаю - связываться будут (к сожалению) с ним...

1) Вот я и спрашиваю, не знаете ли вы прямой ссылки, прямого контакта, или он-лайн ресурса просмотра состояния, хода дела, по поиску посылки, предназначенной для меня, на CanadaPost? Методики наконец..
2) Зачем, с какой целю или что мне это дает, то что удот-канадец выслал мне номер дела и предложил с ними наводить ?

Я так понимаю что я могу с ними связываться, вот и спрашиваю есть ли у кого некий опыт, когда канадская сторона инициирует розыск, дает вам номер дела по розыску, посылкО (пакет без трека), поделитесь.
 
B

bee808

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
3
Местоположение
Москва
Кажется на ПР процесс пошел! (Тьфу-тьфу-тьфу!) :Yahoo!:

Посылка отправлена Air Parcel 23.04.2010 с нормальным (13-значным) трекером. На следующий день прибыла в MISSISSAUGA + 3 дня там болталась.

Экспорт 27.04.2010 12:52 Канада CAYMQA
Импорт 05.05.2010 10:50 104003 МОСКВА PCI-3

Ждемс...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live