• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Канады

О

Оххх

Начинающий
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Дамы и Господа, подскажите нет ли у кого опыта общения (вопрос куда конкретно писать через инет) с канадской почтой?
Суть в том, что (якобы) мой прод, связался с ними на предмет розыска посылки, ему даже присвоили дело, некий номер, прод прислал его мне, и сказал мол можешь с ними напрямую общаться на предмет розыска.
Я все облазил, но так и не нашел там внятного месту, куда можно написать с вопросом типа как там продвигается вопрос по делу за номером:ХХХ
Спасибо за помощь.

На сайте же есть их контакты. И еще можно по ФАКам посмотреть:
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
На сайте же есть их контакты. И еще можно по ФАКам посмотреть:
Спасибо, это я видел, но...
Если вы внимательно там посмотрите, то увидите что с ними просто так не связаться, особенно когда вопрос о состоянии дела по розыску пропажи и т.п, за номером ХХХХ.
Более того, там даже их в привычном понимании нет адреса электронной почты, по этим и др вопросам.
Во всяком случае, я не нашел.
 
О

Оххх

Начинающий
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Справа наверху указаны 3 способа связи, в т.ч. и он-лайн.
Далее выбираете, по какому вопросу Вы хотите достучаться. Допустим, claim. Жамкаете. Выбираете из следующиего перечня более конкретный вопрос. Потом запоняете регистрационную форму или предварительно регистрируетесь на сайте. Там такой же принцип наводящих вопросов, как и на PayPal.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Спасибо еще раз, принцип то мне понятен, за разяснение и интерес к моей проблеме, особенно.
Повторюсь, мой прод объявил розыск лайт-пакета, по его заявке завели дело, делу присвоили номер, этот номер он прислал мне, типа можешь мониторить ход дела, вопрос, куда у них, ентот номер?
У меня сложилось скудное впечатление, что никуда...Те формы о кторых вы говорите, я смотрел у них, там по определению все заточено под их клиента, проживающего на их территории, в.т.ч про обязательные колонки для заполнения. А я увы, получатель, для них даже не владелец покамест...
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Т.м сходил и с некой кривой формы посла им письмо, не знаю прочтут/нет, будут вникать/ нет, надеюсь что да.
Все так-же ломаю голову, где б он-лайн мониторить состояние (ход) дела по розыску или поиску посылки, точнее безтрекового, канадского пакета...
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Короче - это бесполезняк господа, только прод может и должен тормошить канадскую почту:
Hello ******* *******ov,

Thank you for your message to Canada Post.

We recommend that you stay in contact with the sender for more information on the case. We apologize for any inconvenience caused by this situation.

Regards,

Veronika Strofski
Customer Service
------------------------------------------------------------------------------------
 
neoprosamara

neoprosamara

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
Ну когда же я получу свой Eten x800 отправленный из Оттавы 28.03.2010.. без трека... у кого что нибудь телефонное приходило в это время? из Америки приходит за 20-23 дня.. а тут 40дней и всё нету :-(
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
neoprosamara что прод говорит, если вообще говорит, предлагает?
 
Beija Flor

Beija Flor

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
76
Баллы
91
Местоположение
Moskva
у меня от 28 марта не телефонное но все равно еще не пришло..
без трека поэтому без понятия где оно.. :)
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Ну а у вас что продавец, пишет и говорит, и вообще есть ли у него интерес к вашей персоне?
 
Beija Flor

Beija Flor

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
76
Баллы
91
Местоположение
Moskva
Ну а у вас что продавец, пишет и говорит, и вообще есть ли у него интерес к вашей персоне?

это мне вопрос?:)
если мне то с продавцом я не связывалась
открывать диспут не буду т.к сумма покупки небольшая и продавец точно выслал товар
плюс почитав эту тему для себя учла что ждать надо 2 месяца тогда все придет
наивно да :D
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Дело не в наивности даже, а в том что как например в мое случае, время для диспутов и ко прошло, продавец на рефаунд и ко жмется мягко говоря. Розыск посылок сами все видите, длительно и...
Вот я и спрашиваю, обычно когда товар вовремя не приходит, отсутствуют фидбеки и ко., люди на это обращают внимание, мол а где товар, или а пришел ли и т.п..
 
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
А меня трек CC*********CA, Product Type: International Parcel
Это с сайта Канадской почты, отправлено 14.04.2010 Уже как месяц висит фраза "WINNIPEG Item accepted at the Post Office".
Тут вроде кто-то с подобным номерочком трекал посылу. Или это зависит от того, зарегал её канадец или нет?
Подскажите, кто в курсе.
Спасибо!
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
А меня трек CC*********CA, Product Type: International Parcel
Это с сайта Канадской почты, отправлено 14.04.2010 Уже как месяц висит фраза "WINNIPEG Item accepted at the Post Office".
Тут вроде кто-то с подобным номерочком трекал посылу. Или это зависит от того, зарегал её канадец или нет?
Подскажите, кто в курсе.
Спасибо!

Трекать вы её должна на нашем сайте. Но месяц ныне не срок. Да и нет ещё у вас месяца, однако.
 
Beija Flor

Beija Flor

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
76
Баллы
91
Местоположение
Moskva
Дело не в наивности даже, а в том что как например в мое случае, время для диспутов и ко прошло, продавец на рефаунд и ко жмется мягко говоря. Розыск посылок сами все видите, длительно и...
Вот я и спрашиваю, обычно когда товар вовремя не приходит, отсутствуют фидбеки и ко., люди на это обращают внимание, мол а где товар, или а пришел ли и т.п..


нет.. к сожаленю у продавца ко мне интереса никакого :shock:
но она точно отправила что то : ))) т.к номер (не трек) какой то повесила даже в палке он виден.. так что к ней какие претензии могут быть..

жду
 
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
А меня трек CC*********CA, Product Type: International Parcel
Это с сайта Канадской почты, отправлено 14.04.2010 Уже как месяц висит фраза "WINNIPEG Item accepted at the Post Office".
Тут вроде кто-то с подобным номерочком трекал посылу. Или это зависит от того, зарегал её канадец или нет?
Подскажите, кто в курсе.
Спасибо!

Трекать вы её должна на нашем сайте. Но месяц ныне не срок. Да и нет ещё у вас месяца, однако.
Хотите сказать, что посылайка начнет трекаться по прибытии в Россию? Или она трекнется после получения адресатом? Дело в том, что например американский First Class трекается дважды, при приеме на почте и при получении адресатом в России.
В данном случае по Канаде один трек (видимо не зарегистрирована). Так с чего бы ей начать трекаться по России? Странно
Мож у кого был опыт по таким номерам?
Спасибо!
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
:) :( :Yahoo!:
Наконец-то, спустя 3.5 месяца, прибыл мой наземный мелкий пакет!!! Моему счастью нет предела :Yahoo!:
В данном случае я могу точно сказать, что появление посылки и подача на розыск связаны не были, потому что пакет покинул ММО в тот день, когда продавщица подала заявление в канадскую почту.
 
B

bee808

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
3
Местоположение
Москва
Дело в том, что например американский First Class трекается дважды, при приеме на почте и при получении адресатом в России.
У канадцев это Small Packet™ (Здесь и американский First Class и Envelope).

Мож у кого был опыт по таким номерам?
У меня трек CC*********CA. Тоже International Parcel (Air). Ушел позже Вашего. На сайте канадской почты трекается до выхода из таможни:
- 2010/05/06 03:26 International item released from Customs to Foreign Postal Administration
- 2010/05/05 10:50 International item arrived in destination country
- 2010/05/04 12:35 International shipment has arrived in the destination country
- 2010/04/27 12:52 International item has left Canada
- 2010/04/24 03:06 MISSISSAUGA Item processed at postal facility
- 2010/04/23 16:48 HAMILTON Item accepted at the Post Office
У Вас точно International Parcel Air? Может Surface? Если Air, то на мой взгляд, надо уточнить у продавца, почему посылка не дошла до канадского ММПО.

На ПР трекается так:
- Экспорт 27.04.2010 12:52 Канада CAYMQA
- Импорт 05.05.2010 10:50 104003 Москва PCI-3
- Обработка 06.05.2010 03:26 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
- Обработка 06.05.2010 22:46 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Прибыло в сортировочный центр
- Обработка 06.05.2010 22:58 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Покинуло сортировочный центр
- Обработка 07.05.2010 10:27 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Прибыло в сортировочный центр
- Обработка 07.05.2010 11:59 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Покинуло сортировочный центр

На почте месяц назад еще сказали, что теперь сортировка идет через Казанский вокзал. Но что означает, что посылка то покидает сортировку, то возвращается на нее - непонятно. У кого-нибудь такое было?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
bagiravg - от души поздравляю, может и у меня такое счастье случиться?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Live

Similar threads




Вверх
Live