• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Канады

strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
kolia_bokov, спасибо. Т.е на сколько я понимаю, остается тупо верить и ждать? Варианта с уточнением даты отправки и состоянием на почтовом, Канадском сервисе не узнать, так?
 
K

kolia_bokov

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Чехов
ага....... сам заказываю из Канады в первый раз. Надеюсь покупка приедет раньше 2 месяцев) Продавец мне написал, если бы я хотел отправить с трек номером посылку, тогда стоимость доставки возросла бы до 75 у.е.(в моем случае)
 
K

kolia_bokov

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Чехов
Сегодня забрал посылку от 13 марта, доволен до безобразия. Посылка пришла на почту без запроса на уведомления, так что в почтовый ящик ни кто ни чего не кидал, а сообщили через соседей. Так что если кому то не пришла посылка раньше 30 дней (у меня была авиопочта) есть смысл позвонить или зайти на сою почту. Всем удачи.
p.s. - жду вторую от туда же.......
 
О

Оххх

Начинающий
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня получила квитанцию на сверточек из Канады от 11.01.
 
Y

ymikey

Новичок
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
novosibirsk
Получил вчера безтрэковую посылку отправленную 18 января ...
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Получил вчера безтрэковую посылку отправленную 18 января ...

Воздухом или наземная?

Народ, ну пишите же, что за отправка!!! Что толку с ваших сообщений, если не понятно, чем отправляли?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
kolia_bokov т.е как от соседей? А если б простите их не было, мало ли? Что-то не понятно, географически мы с вами соседи..Мне все никак от 4-5 марта, вам же уже пришло...Хм..А что на вашем свертке было напечатано в итоге, я так понимаю у нас с вами одинаковы формы отправки и доставки..
У меня уже как вы понимаете перевалило за 30-ть дней, вот и парюсь малек...
 
K

kolia_bokov

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Чехов
strangers1
в последнее время у меня было много заказов с ибея, и дабы каждый день не бегать за почтальоном, я взял телефон почты и с периодичностью в каждый день названиваю туда и спрашиваю о своих посылках, иногда конечно туда наведываюсь, чтоб они не бесились при моих звонках.
Мой совет: делать тоже самое! Благо мое почтовое отделение, не далеко от дома.
У меня на пакете была наклеена уменьшенная форма, та что вам прислал продавец, и продублирован мой адрес. Отправлено канадой пост. (фотика нет под рукой)
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Сегодня получила квитанцию на сверточек из Канады от 11.01.
Получил вчера безтрэковую посылку отправленную 18 января ...
Скажите пожалуйста:
1) Какая у вас была форма и тип доставки?
2) Вы открывали диспут с продавцом, поскольку у вас такой срок...
Спасибо.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
strangers1
У меня на пакете была наклеена уменьшенная форма, та что вам прислал продавец, и продублирован мой адрес. Отправлено канадой пост. (фотика нет под рукой)
Спасибо, а вот скажите пожалуйста, сам адрес ваш был напечатан или написан от руки? Повторюсь, мой продавец у себя на квитках от руки (я большую часть скрыл, но если посмотреть видно на его фотке надпись от руки со словом Россия) написал мой адрес, с ошибочным индексом, но говорит мол он его там, где-то в другом месте якобы перепечатал с моего профиля...
Спасибо.
 
K

kolia_bokov

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Чехов
strangers1
Дублированный адрес был так же написан от руки, но уже четким почерком не жиле на форме.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Спасибо большое, ну буду надеется что "мой" орел все же перепечатал правильно, иначе...
Интересно услышать мнения тех, у кого более ранние посылки наконец пришли, открывали ли они диспуты...и вообще, предлагали ли методы решения..
 
M

magnat-motors

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Спасибо большое, ну буду надеется что "мой" орел все же перепечатал правильно, иначе...
С прошлого года не покупала у канадцев, но, как и большинство продавцов, если печатают адрес - с профиля покупателя со страницы ибея или со страницы Paypal, если ею оплачивали. Так что не надо беспокоиться. Если напечатано - то правильно, те данные, которые Вы сами внесли в систему при регистрации. Если от руки - могут и ошибиться, но тут надо быть совсем дубом, чтобы нормально адрес не суметь написать...
Насчет стоимости доставки... я считаю, что надо до покупки обсуждать, а не после получения пакета, потом посмотреть на штемпель, что доставка обошлась дешевле и требовать возмещения. При покупке на Ибей Вы соглашаетесь с условиями продавца и покупаете, либо не соглашаетесь и не покупаете. Стоимость доставки - одно из условий "контракта" при покупке на Ибей, если не согласны платить эту сумму, чего тогда покупать, а потом конючить у продавца возврат разницы за доставку?! Обычно когда продавцы завышают стоимость, я пишу им, что готова заплатить пару баксов сверху, чтобы покрыть их расходы на упаковку, и пр... и еще даю ссылку на сайт их почты с калькулятором, где уже посчитано сколько будет стоить доставка моего пакета в Россию. Как правило, продавцы не упрямятся и соглашаются на разумную стоимость доставки.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
С прошлого года не покупала у канадцев, но, как и большинство продавцов, если печатают адрес - с профиля покупателя со страницы ибея или со страницы Paypal, если ею оплачивали. Так что не надо беспокоиться. Если напечатано - то правильно, те данные, которые Вы сами внесли в систему при регистрации. Если от руки - могут и ошибиться, но тут надо быть совсем дубом, чтобы нормально адрес не суметь написать...
Вот в том-то все и дело, что на т.с дубликате, памятке и т.п, на фото видно (все я кроме слово Россия я затер) надписи, там то он и ошибся с индексом. Что я ему и предъявил, обратной стороны бланка я не видел, вот и уточняю. Да, оплачивал уже не раз через ПейПал, так что у предыдущих продавцов (Штаты, Китай и пр.) - проблем не было. А тут..
Вот размышляю, точней советуюсь, стоит ли диспут открывать, срок уже подходит к нему.
Ну а насчет доставок и стоимости, явно реплика не в мой адрес..
 
Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
Вот размышляю, точней советуюсь, стоит ли диспут открывать, срок уже подходит к нему.
ИМХО Стоит! А если посылка все-таки прийдет, то как открыли диспут, так и закроете! От этого никому плохо не будет.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Спасибо. Да просто начитался про всяких нервных товарищей, мол они там мнят себе, да откровенно понимаю что наша таможня и почта - нас динамят. Делаю это вывод еще на основе того, что еще из Гон-Конга никак дождаться не могу, сроки тоже те еще, конечно меньше чем с канадцами, но раньше таких напрягов не было, строго 2-ве недели..
А тут месяц и "не але...".
 
О

Оххх

Начинающий
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Получил вчера безтрэковую посылку отправленную 18 января ...

Воздухом или наземная?

Народ, ну пишите же, что за отправка!!! Что толку с ваших сообщений, если не понятно, чем отправляли?

Простите :shock: Воздухом. Вылет 11.01, квитанция на почте - 06.04.
Зато отправленная тем же воздухом из СПб 01.04. в Канаду, на месте уже была получена 12.04. Правда, сервизик был частично покоцан.
 

Guest
strangers1
Индекс нужен для сортировочного пункта. Канада отправляет не по индексу, а по названию страны. На сортировке в Москве ваша посылка отправится в почтовое отделение ошибочного индекса, там почтовики увидят что адрес не соответствует, исправят индекс и отправят на сортировочный пункт. И уже после этих путешествий посылка окажется у вас. Так что нет поводов для волнения.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
babdima спасибо вам большое!
 
M

monch

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
437
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Сергей_F

Спасибо - успокоили! Осталось только ждать.
У меня также висит в статусе ... MISSISSAUGA An order has been electronically submitted
 
Live

Similar threads




Вверх
Live