• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Если таможня вскрывала то будет соответствующая сопроводительная бумага.
))))) Это в идеале? А в реалии, в лучшем случае, на коробке наклейка 5 х 2,5 см. "ОСМОТРЕНО", с датой и штрихкодом.
(Я их соседям на гаражи и сараи клею, пусть чешут репу )) )
Да и то это они для себя лепят, чтобы второй раз не начать осматривать.
Да и скотч бывал какой-попало, просто видно что другой. ))
 
Последнее редактирование:
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
Ну ладно, посмотрю, вскрыта ли была таможней. А вот еще подскажите, 200441 - это главпочтамт и какая запись должна быть, когда уже забирать можно?


Поступило в учреждение доставки
  • 26.08.2022, 0:38
  • MINSK DOSTAVKA
Поступило в учреждение доставки
ну да. на почте уже.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
ну да. на почте уже.
В смысле? Но я на другой почтовый индекс посылал. А тут в 0:38 две записи подряд. (последняя - это верхняя). Получатель говорит, что не пришла еще. Там СМС Белпочта рассылает при приходе в отделение? UN еще отписался последним по треку, что доставка будет позже.
26 Авг 2022 00:50
Неудачная попытка вручения. Addressee not available at time of delivery/Will attempt delivery on next working day BYMINS

Интересно, на офф. сайте Белпочты запись о ручном таможенном досмотре отсутствует и нулевых сумм тоже нет. Все гораздо лаконичней. )
 

Вложения

  • bpo.jpg
    bpo.jpg
    21.6 КБ · Просмотры: 84
Последнее редактирование:
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
))))) Это в идеале? А в реалии, в лучшем случае, на коробке наклейка 5 х 2,5 см. "ОСМОТРЕНО", с датой и штрихкодом.
(Я их соседям на гаражи и сараи клею, пусть чешут репу )) )
Да и то это они для себя лепят, чтобы второй раз не начать осматривать.
Да и скотч бывал какой-попало, просто видно что другой. ))
Два раза за прошлый год приходили посылки с проверкой и оба раза были приложены документы с кучей фотографий вложения и даже фото-морда :new_robot:таможенника была. Посылки шли почтой, таможенный пост Артем Владивосток.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Два раза за прошлый год приходили посылки с проверкой и оба раза были приложены документы с кучей фотографий вложения и даже фото-морда :new_robot:таможенника была. Посылки шли почтой, таможенный пост Артем Владивосток.
А я кучу посылок получил и такого не было ни разу. ) Видимо у нас разные посредники были, и таможенники их как-то делят, с разными работают.
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
В смысле? Но я на другой почтовый индекс посылал. А тут в 0:38 две записи подряд. (последняя - это верхняя). Получатель говорит, что не пришла еще. Там СМС Белпочта рассылает при приходе в отделение? UN еще отписался последним по треку, что доставка будет позже.
26 Авг 2022 00:50
Неудачная попытка вручения. Addressee not available at time of delivery/Will attempt delivery on next working day BYMINS

Интересно, на офф. сайте Белпочты запись о ручном таможенном досмотре отсутствует и нулевых сумм тоже нет. Все гораздо лаконичней. )
смотря какая посылка. если морская, то ничего не присылает - почта сама звонит и спрашивает когда принести. А если авиа, то приходит на почту + смс.

вот примерная расшифровка

День 1й: Принято в обработку в учреждении международного почтового обмена (например, 01.01.2020 )
День 1й + 1-3 дня: Подготовлено для проведения таможенного контроля (см. https://webservices.belpost.by) (например, 04.01.2020 )
День 1й + 5-6 дней: Отправлено 220945 Минск Аэропорт (например, 6.01.2020 )
День 1й + 5-6 дней: Поступило в обработку 200415 Минск Общий (например, 6.01.2020 )
День 1й + 12-14 дней: Отправлено 200415 Минск Общий (например, 13.01.2020 )
День 1й + 14-16 дней: Поступило в обработку в областном центре (например, 15.01.2020 )
День 1й + 15-17 дней: Поступило в учреждение доставки (например, 16.01.2020 ) - в зависимости от почты можно идти забирать, либо подождать 2-3 часа и идти забирать. Но если не срочно, дождитесь извещения в почтовом ящике, если почта их разносит).
В случае ручного таможенного досмотра добавляйте 20-30 дней.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Посылка морем. 8кг. Ее почта на дом привезет за свой счет? Я так и не понял, что есть учреждение доставки. В моем адресе другой индекс, а это хаб какой-то в центре Минска. У меня день 1й + 68 дней )
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
Посылка морем. 8кг. Ее почта на дом привезет за свой счет? Я так и не понял, что есть учреждение доставки. В моем адресе другой индекс, а это хаб какой-то в центре Минска. У меня день 1й + 68 дней )
Да. Морские доставляются на дом. Либо вы звоните на почту, либо почта звонит вам и спрашивает когда доставить. Вы можете отказаться и забирать сами из отделения. "Учреждение доставки" это почта.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Да. Морские доставляются на дом. Либо вы звоните на почту, либо почта звонит вам и спрашивает когда доставить. Вы можете отказаться и забирать сами из отделения. "Учреждение доставки" это почта.
Почта - это слишком объемное понятие) Забирать то из какого отделения? Я же указал другой индекс почтовый, отделения рядом с домом, а не 200441
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
Почта - это слишком объемное понятие) Забирать то из какого отделения? Я же указал другой индекс почтовый, отделения рядом с домом, а не 200441
Если это морская посылка, то она приходит в строго определённое отделение почты, а не в то которое вы указали. И оно там торчит, до вашего решения, либо вам его доставляют на дом, либо вы едете за ним сами. А что ваш посредник вам говорит?
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Если это морская посылка, то она приходит в строго определённое отделение почты, а не в то которое вы указали. И оно там торчит, до вашего решения, либо вам его доставляют на дом, либо вы едете за ним сами. А что ваш посредник вам говорит?
Абсурд какой-то. Когда я пишу адрес доставки в РФ (к примеру) ее доставляют в то отделение, которое обслуживает именно мой адрес по индексу, который я указал при отправке (неважно морская она, наземная или авиа). Посредник ничего не говорит. Я ему дал адрес - он заполнил документы и отправил. Вряд ли он в курсе, что там в каждой стране делается. У него десятки тысяч клиентов из сотни стран.
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
Абсурд какой-то. Когда я пишу адрес доставки в РФ (к примеру) ее доставляют в то отделение, которое обслуживает именно мой адрес по индексу, который я указал при отправке (неважно морская она, наземная или авиа). Посредник ничего не говорит. Я ему дал адрес - он заполнил документы и отправил. Вряд ли он в курсе, что там в каждой стране делается. У него десятки тысяч клиентов из сотни стран.
В РБ три почты: мелпак, авиа это одна почта. Морская и ЕМС это вторая почта, UPS, DHL и т.п. это третья почта. С каждой свои выкрутасы. Я под посредником имел ввиду посредника в РБ. Или вы сами будете забирать?
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
В РБ три почты: мелпак, авиа это одна почта. Морская и ЕМС это вторая почта, UPS, DHL и т.п. это третья почта. С каждой свои выкрутасы. Я под посредником имел ввиду посредника в РБ. Или вы сами будете забирать?
У меня частное лицо в РБ. Спрошу на следующей неделе, что там с ней.
P/S/ Про 200441
 
Последнее редактирование:
I

ikll7

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
101
Баллы
21
Местоположение
Россия
Сделал заказ на salejapan.jp. Накрутили цену почти x3. Стоимость доставки из магазина бесплатна тк заказ на сумму выше, но и за это накрутили.
2 раза говорил об этом в тикетах, кажется реакции 0
Долго не формировали посылку, дня 4 висела, пока не отмени и не переоформил.
После прихода заказа, в первую неделю не отправили(посчитал что это из-за того что отправка раз в неделю, хотя оплатил в пн)
Во вторую неделю так же не отправили сославшись на задержки.
Заказ был оформлен еще 07.08.2022.

Цена вещи(ей) где-то $120, а оплатить с доставкой на данный момент пришлось 17к(стоит учитывать что доставка от 5кг). Думал хотя бы отправят быстро.
Они вообще адекватные? Кто-то недавно заказывал? Впечатление - не очень
 
Последнее редактирование:
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Если это морская посылка, то она приходит в строго определённое отделение почты, а не в то которое вы указали. И оно там торчит, до вашего решения, либо вам его доставляют на дом, либо вы едете за ним сами. А что ваш посредник вам говорит?
Не все так плохо с морскими все-таки. Добралась наконец по моему адресу.
Поступило в учреждение доставки
  • 29.08.2022, 9:21
  • MINSK - 15
Поступило в обработку
Отправлено
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Таки досмотр фактически был ручной, хотя записи на Белпочте официальной нет. Скотч у них зеленый фирменый )
 

Вложения

  • Bp2.jpg
    Bp2.jpg
    140 КБ · Просмотры: 76
L

Lunna

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
206
Местоположение
Москва
После прихода заказа, в первую неделю не отправили(посчитал что это из-за того что отправка раз в неделю, хотя оплатил в пн)
Во вторую неделю так же не отправили сославшись на задержки.
у меня скоро должен доехать первый заказ через japex - примерно месяц был у них на упаковке на складе на очереди и примерно месяц едет, стоимость доставки вроде адекватная (относительно остальных), на сайте есть калькулятор доставки - можете примерно прикинуть
заказ морем+ТК injapan в целом ехал чуть меньше двух месяцев (но у них сильно ограничен список товаров, т.к. доставка FIT не работает)
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
ЕЕЕ:), наконец-то мои посылки объявились в Белоруссии. Пока висят в статусе подготовлено для проведения таможенного контроля (Ручками лапать будут??) . Теперь бы из Питера до Витебска доехать и забрать их
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
На всякий, кому интересно. Через СДЕК из ПВЗ Минска до ПВЗ Мск посылка дошла за 2 два дня. Отнесли ее туда вечером 30-го. Днем 1-го уже готова к выдаче в МСК. Отправить 8 кг (до 12кг) в их самой большой стандартной коробке стоит ок. 30 бел. рублей. (около 1 тыс. российских). Итого 72 дня из Японии в МСК (surface через РБ) 8 кг обошлось в 5,5 т.р. с о всеми накладными расходами. Вероятно, это самый бюджетный вариант на сегодня, если есть возможность отправлять в другие страны.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live