• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
V

vdii

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
32
Баллы
206
Ну вот, свершилось. Получил 4 пакетика, 60р отдал сложно сказать кому. В отделении почты крик, матюги - велик и могуч.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Да, нас как получателей почты хорошо потрясут, протащив этот закон и установив тарифы на воздух - против правил всемирного почтового союза.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
F

frostwise

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
ПМР
Подскажите, пожалуйста, если с jooma телефон(150$) заказать, 100% на таможне в Кишиневе зависнет?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
@frostwise, проблем не будет если обсудите с продавцом чтобы он указал стоимость до 100, китайцы все так делают - на али будет проще договорится.
 
F

frostwise

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
ПМР
я просто слышал у таможни часто свое мнение на цену телефона, не учитывая цену указанную на посылке :)
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
@frostwise, они даже не вскрывают как правило такие посылки, из всех телефонов что я заказывал - не было проблем ни разу, недавно брал племяннику сяоми стоимостью 350, на посылке указали в два раза меньше, все прошло без проблем.
 
O

omgwtf11

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
4
Баллы
204
Заказывал ли кто-то недавно через почту Сингапура? От знакомых слышал, что в последнее время долго доставляют (2+ месяца).
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
@omgwtf11, последнее время все из Чины идет дольше обычного (имхо).
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Заказывал ли кто-то недавно через почту Сингапура? От знакомых слышал, что в последнее время долго доставляют (2+ месяца).
в среднем 16 дней.
 
O

omgwtf11

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
4
Баллы
204
J

joas

Новичок
Регистрация
16 Сен 2022
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
tiraspol
Всем привет. Решил заказать ноутбук с ebay, б.у. ценой 900$ - продавец предложил отправить Fedex (110евро за доставку) и указать оценочную стоимость 200$ - вопрос у таможни нет вопросов к таким посылкам или все-таки есть шансы, что посылка зависнет на таможне и будут требовать как-то подтвердить цену товара. До этого заказывал только с iHerb небольшие посылки. Тут все таки не хотелось, чтоб 1000$ зависло в воздухе. У кого был опыт - подскажите варианты достать по приемлимой цене ноутбук с ebay или подобных сайтов?
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Как правильно считать таможенный налог? Купил телефон, оплатил, потом меня осенило. Евро теперь ниже доллара, т.е. мои 202$ теперь попадают под пошлину. И во сколько я по итогу встярну?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Как правильно считать таможенный налог? Купил телефон, оплатил, потом меня осенило. Евро теперь ниже доллара, т.е. мои 202$ теперь попадают под пошлину. И во сколько я по итогу встярну?
был 20 процентов, но правила могут меняться, сложно сказать.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
20 процентов от превышающей суммы или от общей?
от таможенной стоимости товара, все коммерческое в зависимости от типа товара - накладывается вроде на полную стоимость 10-20 процентным налогом.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
от таможенной стоимости товара, все коммерческое в зависимости от типа товара - накладывается вроде на полную стоимость 10-20 процентным налогом.
Не совсем вас понял. Я везу ебе телефон. Б/у. Выиграл его на аукционе. Для личного пользования. Вроде где-то читал что налог с суммы превышающей 200евро.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Не совсем вас понял. Я везу ебе телефон. Б/у. Выиграл его на аукционе. Для личного пользования. Вроде где-то читал что налог с суммы превышающей 200евро.
В частности, ст.101 НК дополнена частью 71, которая предусматривает, что физические лица, в ходе коммерческих сделок (B2C: business to consumer/ бизнес для потребителя), получающие посредством международных почтовых отправлений товары, которые носят коммерческий характер, превышающие установленные законодательством количественные пределы или внутренняя стоимость которых превышает сумму 200 евро за одно отправление, будут уплачивать НДС, акциз и таможенные пошлины, исходя из облагаемой стоимости товаров (необлагаемый лимит не уменьшает облагаемую стоимость товаров).
При этом действующие лимиты для остальных категорий и способов ввоза товаров сохранятся неизменными: необлагаемый лимит для физлиц составит 300 евро в случае ввоза товара посредством наземного транспорта или 430 евро — если товар ввозится воздушным и морским транспортом.

 
S

Serj t

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Тирасполь
Всем привет.
Есть Visa приват банка долларовая, на алике оплата с неё не проходить и пополнить не получается.
Может кто с Приднестровья знает варианты как можно оплатить посылку с Aliexpress ?
Вроде вариант QIWI рабочий, ктонить открывал, пополнял, оплату проводил ?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Всем привет.
Есть Visa приват банка долларовая, на алике оплата с неё не проходить и пополнить не получается.
Может кто с Приднестровья знает варианты как можно оплатить посылку с Aliexpress ?
Вроде вариант QIWI рабочий, ктонить открывал, пополнял, оплату проводил ?
QIWI - плачу без проблем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live