• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Австралии

Д

Дима Пилот

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Скажите, пожалуйста, где-нибудь можно посмотреть статистику времени доставки посылок из Автралии?
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Добрый день.
Оформила покупку в австралийском магазине. В условиях доставки четко прописано: Standard shipping by Australia Post Registered Post International is a flat rate. No tracking is available.

У меня когнитивный диссонанс. Если это регистрируемая почта, то как она может быть без трека?
Посылка уже неделю как отправлена. И все это время так и хочется поинтересоваться по поводу трека.

Вопрос 1. Трек должен быть?
Вопрос 2. Если трек при данном виде отправления присутствует, то как у продавца его попросить? Спрашиваю, потому как на 99,9% уверена, что продавец культурно пошлет меня в одиночное пешее путешествие, сославшись на то что у него на сайте прописано.
 
T

tommyudo

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия, Северо-Запад
Добрый день.
Оформила покупку в австралийском магазине. В условиях доставки четко прописано: Standard shipping by Australia Post Registered Post International is a flat rate. No tracking is available.

У меня когнитивный диссонанс. Если это регистрируемая почта, то как она может быть без трека?
Посылка уже неделю как отправлена. И все это время так и хочется поинтересоваться по поводу трека.

Вопрос 1. Трек должен быть?
Вопрос 2. Если трек при данном виде отправления присутствует, то как у продавца его попросить? Спрашиваю, потому как на 99,9% уверена, что продавец культурно пошлет меня в одиночное пешее путешествие, сославшись на то что у него на сайте прописано.
Ради интереса зашел на сайт австралийской почты, касательно Registered Post International там написано следующее:

Please note: Registered Post International is not sold as a trackable service. While some tracking updates may be available throughout the delivery journey, this will vary and cannot be guaranteed.
Пожалуйста, обратите внимание: RPI не позиционируется как услуга с трекингом. Несмотря на то, что во время доставки возможны обновления трекинг-статуса посылки, они не гарантированы и будут варьироваться.
http://auspost.com.a...ernational.html
Из этого можно сделать вывод, что какой-то идентификационный номер есть, который не факт, что будет трекаться в РФ. Спросить про него можно так:

i am aware of the fact that Registered Post International is not a trackable service,
but the Australia Post website says that some tracking updates may be available throughout the delivery:
http://auspost.com.a...ernational.html
so I presume there is some kind of id number for my order?
if so, could you please let me know.
best regards
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
какой-то идентификационный номер есть, который не факт, что будет трекаться в РФ.

Еще раз благодарю Вас за подсказку.
Продавец дал трек вида RS-AU, который благополучно трекается на сайте нашей почты! :Yahoo!:
Посылка была отправлена 18 мая. Импорт был во Внуково 28 мая (как раз вчера). :good:
 
T

tommyudo

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Россия, Северо-Запад
Злая КоФФФка, не за что! Рад был помочь. :)
 
Александр Онищук

Александр Онищук

Новичок
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Добрый день, дали трек номер вида UC*********AU, кто-нибудь подскажет что за вид посылки? Отправили мне с Австралии около месяца назад, номер до сих пор не доступен в базе данных...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
40-60 суток, не менее, смотри МОЙТРЕК
 
Александр Онищук

Александр Онищук

Новичок
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
5
Баллы
0
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Придет на нашу таможню и будет виден. Ссылку я дал, там вбейте и увидите
 
Александр Онищук

Александр Онищук

Новичок
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Посылка едет с 24 августа из Австралии. Трека нет, продавец отправил самым дешманским методом. Нормально это в данной ситуации (учитывая стоимость доставки $23) ?

как я понял теперь кейс можно открыть в течении 180 суток?
 
D

Dmitry-cat

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
152
Баллы
519
Местоположение
КЗ
порекомендуйте посредника доставить телефон из Австралии, продавец напрямую не высылает
 
Y

you2ube

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Ребята, сколько по времени идут письма из Австралии? Продавец послал крошечную посылку в конверте)
 
O

ollaff

Новичок
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Москва
У меня пришла малюсенькая посылка без трека за 19 дней за 20 австр. долл.! Я очень довольна Standard International Flat Rate Postage!!!!Наверное повезло !!! :D
 
Y

you2ube

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Письмо отправлено 28.01.2016 получил сегодня, 03.03.2016 в целости и сохранности, правда с потрёпанными марками)
 
Глеб 6

Глеб 6

Новичок
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
1
Баллы
0
прочитал тему, но ответа не нашёл

в 1 раз купил вещь из Австралии на ибее, получил трек вида CF...AU, с 8 августа показывает только следующее -

Принято в отделении связи
08 июля 2016, 12:19 Австралия

у кого нибудь было такое?
 
Y

you2ube

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
У кого как с посылками из Австралии? У меня посылка с неотслеживаемым треком вида UC***AU отправлена месяц назад и пока не дошла((
 
Максим Явкин

Максим Явкин

Новичок
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
27
Баллы
0
Как узнать, посылка едет морем или все же авиа? Пока выехала из Австралии 05.10. У нас еще не трекалась. В отзывах видел такой же трек (CF***AU)- там от Мельбурна до Киева ехала якобы 5 дней).
Трек: CF104076838AU
Само отправление 962гр.
На ебей было написано, что отправка AusPost Air Mail Parcel. А после отправки был написан такой вид почты: Australia Post eParcel. Это что вообще? То же самое, что и Air Mail? Или продавец решил сэкономить на доставке, и отправил черт знает каким способом?
Причем он еще говорил что-то типа "дорогая доставка до России" и в этом духе.
Но товар был мне все равно нужен, поэтому согласился. Сейчас вот начинаю беспокоиться, особенно после того,как почитал отзывы.
 
Андрей Волощук

Андрей Волощук

Новичок
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Друзья обращаюсь к Вам с вопросом по отправлению из Австралии, трек UA113426832AU отправлена 24.11.16. На форуме есть люди кому шли отправления с такими треками типа UC...AU, US...AU и т.д.. Друзья отзовитесь Вам отправления дошли? Как шли морем или авиа? Трек присваивали внутренний, конечно больше всего сроки волнуют. И что делать если ничего не придёт? На почту Австралии писал, сказали, что не отслеживается у них, а у нас такой трек не АЛЁ!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live