• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Австралии

I

InPanic

Новичок
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Черновцы, Украина
заказал с Австралии наушники. продавец указал сроки доставки 19-25 июля. но посылки до сих пор нету.
отправлено 12 июля через Express International Flat Rate Postage за 30 местных баксов
​высланный трек RS001140640AU на сайте не отслеживается.
ознакомившись с темой я понял что посылки так рано ждать не стоит, но все же нужно ли начинать уже дергать продавца?
​и подскажите что это за служба доставки? посылка должна прийти на отделение почты или домой принесут?
 
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
заказал с Австралии наушники. продавец указал сроки доставки 19-25 июля. но посылки до сих пор нету.
отправлено 12 июля через Express International Flat Rate Postage за 30 местных баксов
​высланный трек RS001140640AU на сайте не отслеживается.
ознакомившись с темой я понял что посылки так рано ждать не стоит, но все же нужно ли начинать уже дергать продавца?
​и подскажите что это за служба доставки? посылка должна прийти на отделение почты или домой принесут?
Совсем рано еще, раньше чем 30дней продавец ничего не зделает, тк заявление на почте принимают только от 30 дней, а ответ России и так известен , импорт в Россию ждать до 60 дней, сейчас посылки идут от 2-3 недель импорта
у вас Registered Post International и это не экспресс
 
I

InPanic

Новичок
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Черновцы, Украина
спасибо! вот только я в Украине живу, но разницы видимо нет.
так посылку на почте забирать нужно? и будет ли отслеживаться трек номер в будущем?
 
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
спасибо! вот только я в Украине живу, но разницы видимо нет.
так посылку на почте забирать нужно? и будет ли отслеживаться трек номер в будущем?

да на почте, импорт будет на сайте вашей почты
 
I

InPanic

Новичок
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Черновцы, Украина
трек номер отследился на сайте Укрпочты

Отправка по номеру RS001140640AU поступила 25.07.2013 к месту международного почтового обмена Украины КИЕВ ММПО с индексом 03928.

может кто-нибудь поделится опытом что это за место такое :) и как долго придется ждать посылку с Киева?
 
I

InPanic

Новичок
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Черновцы, Украина
В общем первый опыт покупки через ибэй удался. Вчера позвонили с почты, попросили забрать посылку. Доставка с Австралии в Украину заняла чуть более двух недель. Я доволен! Спасибо за помощь :)
 
M

Mazolich

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Всем привет!
Совершил свою первую покупку на ebay, доставка из Австралии в РФ Питер, отправлено 26.07.2013, продавец прислал следующие данные: номер RQXXXXXXXXXAU Australia Post International
Подскажите, правильно ли я понимаю что в Австралии (до импорта в России) эту посылку не отследить. Можно ли отследить поступление такой посылки в Россию и далее до СПб?
 
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всем привет!
Совершил свою первую покупку на ebay, доставка из Австралии в РФ Питер, отправлено 26.07.2013, продавец прислал следующие данные: номер RQXXXXXXXXXAU Australia Post International
Подскажите, правильно ли я понимаю что в Австралии (до импорта в России) эту посылку не отследить. Можно ли отследить поступление такой посылки в Россию и далее до СПб?

ждать только импорта, а дальше как обычно
 
D

diafra

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Для статистики: посылка из Австралии, отправленная 17 мая 2013, пришла 27 июля того же года.
Registered Post Int, $ 25, трек вида RP***AU, разумеется, не трекался.
Приблизительно два с половиной месяца.
 
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Для статистики: посылка из Австралии, отправленная 17 мая 2013, пришла 27 июля того же года.
Registered Post Int, $ 25, трек вида RP***AU, разумеется, не трекался.
Приблизительно два с половиной месяца.

у вас исключение, тк посылки из Австралии идут быстро сейчас, и этот трек отслеживаемый
 
D

diafra

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow
sydfcau, не стану с Вами спорить. Замечу только, что мой трек RP***AU почта россии и моя посылка.ру не могли показать до момента получения.
Как я и сказал, это для статистики - она усредняет разнообразные девиации.
Желаю удачи.
 
M

Mazolich

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
6
Баллы
0
ждать только импорта, а дальше как обычно

Ребят, проясните пжл, все-таки мой трек RQХХХХХХХХХAU, будет после импорта на сайте почты отражаться или только ждать квиток в почтовый ящик?
 
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ребят, проясните пжл, все-таки мой трек RQХХХХХХХХХAU, будет после импорта на сайте почты отражаться или только ждать квиток в почтовый ящик?

будет отслеживаться
 
M

Mazolich

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
6
Баллы
0
понял. спасибо за инф. Вообще со сроками странно, на неделю позже 02 августа купил товар из Гонконга (продавец отправил еще через несколько дней), так посылка уже трекнулась в РФ и уже прошла таможню. А посылка из Австралии нигугу))
 
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
понял. спасибо за инф. Вообще со сроками странно, на неделю позже 02 августа купил товар из Гонконга (продавец отправил еще через несколько дней), так посылка уже трекнулась в РФ и уже прошла таможню. А посылка из Австралии нигугу))

далеко, несколько стран транзита со своими таможнями, у меня ДХЛ Експресс уже 4 дня едет до Москвы, ЕМС обычно неделю импорта, а обычная почта 2-3 недели
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
заказывал из австралии побрякушки, безтреки, по срокам шли так же, как и из других стран (примерно 45 дней).
 
M

Mazolich

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Итак, посылка из Австралии в Питер, отправлена 29 июля 2013 (стоимость пересылки 40 местных долларей, безтрэк), импорт в СПб появился на сайте почты 19 августа 2013, почтовое уведомление сегодня - 27 августа 2013 обнаружил в почтовом ящике (по данным почты 26 августа посылка покинула сортировочный центр).
Сегодня пойду получать.
 
U

Urfin Jus

Начинающий
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
29
Баллы
6
Местоположение
Vorkuta City
Посылка из Австралии EExxxxxxxxxxAU Australia Post Express 16 августа отбыла в Россию и до сих пор не трекается на импорте. Ни в Почте России, ни в ЕМС.

Параллельно получаю посылки из Китая сервисами china post, Hong Kong Post и Singapore Post. Эти быстро идут. Между экспортом и импортом 3-10 дней.

Из Австралии впервые заказал, думал экспресс почтой будет быстро...
 
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Посылка из Австралии EExxxxxxxxxxAU Australia Post Express 16 августа отбыла в Россию и до сих пор не трекается на импорте. Ни в Почте России, ни в ЕМС.

Параллельно получаю посылки из Китая сервисами china post, Hong Kong Post и Singapore Post. Эти быстро идут. Между экспортом и импортом 3-10 дней.

Из Австралии впервые заказал, думал экспресс почтой будет быстро...

Заказываю в месяц где-то 20-30 отправлений ЕМС из Австралии, всегда точно 7-8 дней не больше ни меньше, так что у вас исключение, видимо у вас ЕМС пошла непотем странам что должна
 
U

Urfin Jus

Начинающий
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
29
Баллы
6
Местоположение
Vorkuta City
Заказываю в месяц где-то 20-30 отправлений ЕМС из Австралии, всегда точно 7-8 дней не больше ни меньше, так что у вас исключение, видимо у вас ЕМС пошла непотем странам что должна

Да я думаю что пошла нормально, а проблема опять с нашей почтой... Бросили после разгрузки и не оформляют.

Или может быть такое, что по России как безтрековая пошла?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live