Что нового

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Канады

5.00 звезд
1 Голос
  • Автор темы: trail
  • Дата обновления:

trail

Интересующийся
T
Симпатии
1
Баллы
11
Вот вопрос - идет посылка из Канады эйрмейлом, не подскажете, может у кого есть опыт, каковы сейчас сроки прохождения до России? Трекинг номера нет, слышал, что surface mail ужасающе долог (месяцем от 2-х и более), а вот каковы сроки воздушной почты?

@ndy$

Модератор
Команда форума
@ndy$
Симпатии
36
Баллы
1 198
Те несколько раз, что я сталкивался с канадцами, заставляют меня верить, что для них эйрмэйл в течение 2-х месяцев - это практически норма. Два раза было по 48-50 дней, 1 раз - 43. Для статистики попросил разбить лот от 30/12 на 2 посылки: эйр и сёфэйс, пока нет обоих... :Yahoo!:

trail

Интересующийся
T
Симпатии
1
Баллы
11
Звучит удручающе...
Хотя январь не показательный месяц, у меня посылка из Гонконга от 16 декабря пришла на днях только...

nbm71

Крутой иБаер
N
Симпатии
2
Баллы
21
Лично я, на время, приостановил работу с Канадой. Не пришли посылки аж с ноября. :(

yuraelektra

Начинающий
yuraelektra
Баллы
0
ждал посылки из канады дважды. первый раз пришла на 57 день, я её и не ждал уже. второй раз, в прошедшем сентябре, так и не пришла. про сделал рефунд, а сам получил страховку. для себя решил больше с канады не заказывать.

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
652
Баллы
1 748
Обана! а я как раз с Канадой завязалась :lol:
мучаю в соседней теме людей какой почтой лучше чтобы отправили, чтоб надежно, недорого и не долго.
Захотела три горошки на одну ложку....

smile)

Интересующийся
S
Баллы
0
На данный момент тоже ожидаю посылку из Канады.
Vega2, когда я выбирала почту, то поняла, что обычную посылку придется ждать не меньше 2х месяцев. Отправили экспресс через их же канадскую гос. почту. Обошлось дороже, но за 6 дней посылка была уже в Раше, ну, а теперь видимо эспресс закончился и будет она валятся пока ее очередь не придет... :(

ld65

Продвинутый
ld65
Баллы
101
посылка вроде бы была выслана аж 3 декабря и ни гугу((

okva

Начинающий
O
Баллы
0
Люди!!!!!!!!!! У меня посылка с 9 декабря обычная на импорте появилась только 4 февраля. И теперича валяется там до сих пор! А еще стоит доставка 95USD. Уже и диспут открыть и закрыть успели, а ее у меня еще с полмесяца не будет. Больше с Канадой не связываюсь. Селлер сказал, что это обычное дело, не волнуйтесь, посылку получите, вот так!

bagiravg

Крутой иБаер
B
Баллы
19
Id65, okva, у вас какие посылки были, наземным или воздушным транспортом? Мне 30.01 мелкий безтрековый пакет наземным отправили (по моей просьбе, так что если что - сама виновата :Yahoo!:), да только идиотка продавщица вместо 50 баксов взяла и оценила её во все 225 (хотя про полную оценку я ей писала, когда обсуждалась отправка со страховкой, а эту специально просила оценить пониже :D , чтобы соблазна у граждан не было стырить её - страховки-то на мелкие пакеты всё равно нет)! Теперь боюсь, что она вообще до меня не дойдёт. Честно говоря, с деньгами уже заранее простилась.

okva

Начинающий
O
Баллы
0
bagiravg
У меня посылка простая, наземная. У нее есть трек CC********CA. Она трекалась по канаде, а потом, когда в России объявилась. Причем в диспуте с продавцом так мило общались, типа не волнуйтесь, она скоро объявится и прочее. И действительно объявилась. Можете смело на 43 день от оплаты диспут в paypal открывать и общаться с продом еще двадцать дней, ждать посылку. И будет Вам счастье! А если не будет, то напишете письмо через диспут продавцу, что таковы правила и теперь на 60 день открываете кляйм!
Деньги вернет она вам, все! а если посылку получите после возврата денег, то оплатите ей снова.

bagiravg

Крутой иБаер
B
Баллы
19
bagiravg
У меня посылка простая, наземная. У нее есть трек CC********CA. Она трекалась по канаде, а потом, когда в России объявилась. Причем в диспуте с продавцом так мило общались, типа не волнуйтесь, она скоро объявится и прочее. И действительно объявилась. Можете смело на 43 день от оплаты диспут в paypal открывать и общаться с продом еще двадцать дней, ждать посылку. И будет Вам счастье! А если не будет, то напишете письмо через диспут продавцу, что таковы правила и теперь на 60 день открываете кляйм!
Деньги вернет она вам, все! а если посылку получите после возврата денег, то оплатите ей снова.
Спасибо за инфу :) К сожалению, диспут или клейм я открыть не могу - с продом была договорённость, что если посылка потеряется, то это только мои проблемы (да и покупка не на ибэе), ибо послать дешёвым способом без страховки просила я (у мелкого пакета даже трека ведь нет, не то что страховки). В лучшем случае, раз уж она оценила его по полной, можно потом будет попробовать стрясти с почты компенсацию (если не ошибаюсь, за потерянный мелкий пакет можно вернуть 100 баксов). Так что остаётся только ждать и молиться, чтобы посылку не свиснули по дороге.

okva

Начинающий
O
Баллы
0
bagiravg Знакомый из канады сам высылал своей семье в казахстан обычную посылку, посылка дошла, долго это было, но похитили из нее парфюм для мамы и кое-что из одежи. Теперь он ждет от нас сообщения, как наша посылка дойдет в россию. Я просила продавца скан ордера ,чтобы посмотреть вес. На отправке и на таможне он одинаков, так, что у меня еще есть надежда, что в России ничего не пропадет по пути следования.

bond02

Продвинутый
B
Баллы
0
smile)
когда я выбирала почту, то поняла, что обычную посылку придется ждать не меньше 2х месяцев. Отправили экспресс через их же канадскую гос. почту. Обошлось дороже, но за 6 дней посылка была уже в Раше, ну, а теперь видимо эспресс закончился и будет она валятся пока ее очередь не придет...
А у вас какого вида был номер трэка? И где её получать у нас, на какой почте. А у нас где трэкается?

smile)

Интересующийся
S
Баллы
0
bond02
Номер такой: CC............CA
У нас как я поняла она идет уже обычной почтой, емс к ней отношения не имеет, получать на главпочтамте, у нас не выдают крупные международные посылки в отделении. У нас везде трекается, но на емс был только экспорт. Вот что сейчас:

Приём 27.01.2010 13:42 Канада 105120
Экспорт 30.01.2010 12:25 Канада CAYTOA
Импорт 03.02.2010 23:50 Москва PCI-3

Те до мск она добралась быстро, а теперь лежит в общей куче посылок, так бы уже была на руках, если б не наша доблестная работа таможни, почты.... :)

bond02

Продвинутый
B
Баллы
0
smile)
А мне прислали какие то странные номера
Order Number: 10 знаков
Item ID: 16 знаков :Rose:

На канадском сайте висит, что принят, а у нас никуда и не воткнуь, не тот формат.
Но обещают за 6-8 дней. 5 уже прошло

smile)

Интересующийся
S
Баллы
0
bond02
я честно говоря совсем не спец, советую вам позвонить на почту и у них спросить что это за номер и можно ли его отслеживать, есть ли у них инфа по вашей посылке.

bond02

Продвинутый
B
Баллы
0
smile)
Я тоже не спец.
Буду звонить и выяснять. Пока нахожусь в активной переписке с продавцом, он пинает со своей стороны.

buldog84

Новичок
B
Баллы
0
Вот тоже связался с Канадой и чем больше читаю о доставке из канады тем больше становиться грустно. bond02 выяснил как отследить отправление с 16-ти значным номером на территории России? а то на канадском сайте все еще весит статус как принято, а прошло уже 16 дней. Я вот еще отслеживаю здесь http://www.packagetrackr.com/track/canadapost но инфа тоже чет не меняется

diulim

Начинающий
D
Баллы
0
У Вас картина как-то порадостней чем моя.У моей посылки номер тоже CC......CA, приняли ее по данным Канадской почты 19.01.10, 14,54,ушла на экспорт 3,02,10 в 13,07 по ихим же канадским данным в Россию,прибыла 4,02 в 23,28 (International shipment has arrived in the destination country).Самое интересное в том,что в России есть данные только об экспорте,а об импорте до сих пор никто ничего не знает и не слышал.То ли она где-то потерялась по дороге,то ли ее никак зарегистрировать не могут.
В предыдущие разы от этого же канадского продавца все доходило недели за две-три,а теперь вот такие накладки.

Live