• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Канады

T

trail

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
53
Баллы
211
Местоположение
Новосибирск
Посылки из Канады доставляются посредством почтовой службы, государственного типа. Она оказывает комплексные услуги по доставке писем, посылок любой грузоподъемности, а также бандеролей. Доставка осуществляется как по территории государства, так и за его пределами. Грамотная организация процесса доставки посылок из Канады в Россию направлена на быструю транспортировку и предоставление качественного сервиса.

При оформлении доставки из Канады через small packets international air, клиент может самостоятельно отслеживать передвижение почтового отправления. Для этого необходимо зайти на официальную страницу компании, и ввести персональный трекер в специальное окно.

Важно! Отслеживание посылки осуществляется только через canada post airmail. Проверить местоположение можно в режиме реального времени. Сервис предоставляет комплексные услуги на бесплатной основе!

При проверке, результат можно транслировать на электронную почту.

_____________________
Вопрос от пользователя:

Вот вопрос - идет посылка из Канады эйрмейлом, не подскажете, может у кого есть опыт, каковы сейчас сроки прохождения до России? Трекинг номера нет, слышал, что surface mail ужасающе долог (месяцем от 2-х и более), а вот каковы сроки воздушной почты?
 
Последнее редактирование модератором:
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Те несколько раз, что я сталкивался с канадцами, заставляют меня верить, что для них эйрмэйл в течение 2-х месяцев - это практически норма. Два раза было по 48-50 дней, 1 раз - 43. Для статистики попросил разбить лот от 30/12 на 2 посылки: эйр и сёфэйс, пока нет обоих... :Yahoo!:
 
T

trail

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
53
Баллы
211
Местоположение
Новосибирск
Звучит удручающе...
Хотя январь не показательный месяц, у меня посылка из Гонконга от 16 декабря пришла на днях только...
 
N

nbm71

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Лично я, на время, приостановил работу с Канадой. Не пришли посылки аж с ноября. :(
 
yuraelektra

yuraelektra

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Россия
ждал посылки из канады дважды. первый раз пришла на 57 день, я её и не ждал уже. второй раз, в прошедшем сентябре, так и не пришла. про сделал рефунд, а сам получил страховку. для себя решил больше с канады не заказывать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Обана! а я как раз с Канадой завязалась :lol:
мучаю в соседней теме людей какой почтой лучше чтобы отправили, чтоб надежно, недорого и не долго.
Захотела три горошки на одну ложку....
 
S

smile)

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
На данный момент тоже ожидаю посылку из Канады.
Vega2, когда я выбирала почту, то поняла, что обычную посылку придется ждать не меньше 2х месяцев. Отправили экспресс через их же канадскую гос. почту. Обошлось дороже, но за 6 дней посылка была уже в Раше, ну, а теперь видимо эспресс закончился и будет она валятся пока ее очередь не придет... :(
 
ld65

ld65

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
314
Баллы
101
Местоположение
Собянинск
посылка вроде бы была выслана аж 3 декабря и ни гугу((
 
O

okva

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
томск
Люди!!!!!!!!!! У меня посылка с 9 декабря обычная на импорте появилась только 4 февраля. И теперича валяется там до сих пор! А еще стоит доставка 95USD. Уже и диспут открыть и закрыть успели, а ее у меня еще с полмесяца не будет. Больше с Канадой не связываюсь. Селлер сказал, что это обычное дело, не волнуйтесь, посылку получите, вот так!
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Id65, okva, у вас какие посылки были, наземным или воздушным транспортом? Мне 30.01 мелкий безтрековый пакет наземным отправили (по моей просьбе, так что если что - сама виновата :Yahoo!:), да только идиотка продавщица вместо 50 баксов взяла и оценила её во все 225 (хотя про полную оценку я ей писала, когда обсуждалась отправка со страховкой, а эту специально просила оценить пониже :D , чтобы соблазна у граждан не было стырить её - страховки-то на мелкие пакеты всё равно нет)! Теперь боюсь, что она вообще до меня не дойдёт. Честно говоря, с деньгами уже заранее простилась.
 
O

okva

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
томск
bagiravg
У меня посылка простая, наземная. У нее есть трек CC********CA. Она трекалась по канаде, а потом, когда в России объявилась. Причем в диспуте с продавцом так мило общались, типа не волнуйтесь, она скоро объявится и прочее. И действительно объявилась. Можете смело на 43 день от оплаты диспут в paypal открывать и общаться с продом еще двадцать дней, ждать посылку. И будет Вам счастье! А если не будет, то напишете письмо через диспут продавцу, что таковы правила и теперь на 60 день открываете кляйм!
Деньги вернет она вам, все! а если посылку получите после возврата денег, то оплатите ей снова.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
bagiravg
У меня посылка простая, наземная. У нее есть трек CC********CA. Она трекалась по канаде, а потом, когда в России объявилась. Причем в диспуте с продавцом так мило общались, типа не волнуйтесь, она скоро объявится и прочее. И действительно объявилась. Можете смело на 43 день от оплаты диспут в paypal открывать и общаться с продом еще двадцать дней, ждать посылку. И будет Вам счастье! А если не будет, то напишете письмо через диспут продавцу, что таковы правила и теперь на 60 день открываете кляйм!
Деньги вернет она вам, все! а если посылку получите после возврата денег, то оплатите ей снова.

Спасибо за инфу :) К сожалению, диспут или клейм я открыть не могу - с продом была договорённость, что если посылка потеряется, то это только мои проблемы (да и покупка не на ибэе), ибо послать дешёвым способом без страховки просила я (у мелкого пакета даже трека ведь нет, не то что страховки). В лучшем случае, раз уж она оценила его по полной, можно потом будет попробовать стрясти с почты компенсацию (если не ошибаюсь, за потерянный мелкий пакет можно вернуть 100 баксов). Так что остаётся только ждать и молиться, чтобы посылку не свиснули по дороге.
 
O

okva

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
томск
bagiravg Знакомый из канады сам высылал своей семье в казахстан обычную посылку, посылка дошла, долго это было, но похитили из нее парфюм для мамы и кое-что из одежи. Теперь он ждет от нас сообщения, как наша посылка дойдет в россию. Я просила продавца скан ордера ,чтобы посмотреть вес. На отправке и на таможне он одинаков, так, что у меня еще есть надежда, что в России ничего не пропадет по пути следования.
 
B

bond02

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
smile)
когда я выбирала почту, то поняла, что обычную посылку придется ждать не меньше 2х месяцев. Отправили экспресс через их же канадскую гос. почту. Обошлось дороже, но за 6 дней посылка была уже в Раше, ну, а теперь видимо эспресс закончился и будет она валятся пока ее очередь не придет...
А у вас какого вида был номер трэка? И где её получать у нас, на какой почте. А у нас где трэкается?
 
S

smile)

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
bond02
Номер такой: CC............CA
У нас как я поняла она идет уже обычной почтой, емс к ней отношения не имеет, получать на главпочтамте, у нас не выдают крупные международные посылки в отделении. У нас везде трекается, но на емс был только экспорт. Вот что сейчас:

Приём 27.01.2010 13:42 Канада 105120
Экспорт 30.01.2010 12:25 Канада CAYTOA
Импорт 03.02.2010 23:50 Москва PCI-3

Те до мск она добралась быстро, а теперь лежит в общей куче посылок, так бы уже была на руках, если б не наша доблестная работа таможни, почты.... :)
 
B

bond02

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
smile)
А мне прислали какие то странные номера
Order Number: 10 знаков
Item ID: 16 знаков :Rose:

На канадском сайте висит, что принят, а у нас никуда и не воткнуь, не тот формат.
Но обещают за 6-8 дней. 5 уже прошло
 
S

smile)

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
bond02
я честно говоря совсем не спец, советую вам позвонить на почту и у них спросить что это за номер и можно ли его отслеживать, есть ли у них инфа по вашей посылке.
 
B

bond02

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
smile)
Я тоже не спец.
Буду звонить и выяснять. Пока нахожусь в активной переписке с продавцом, он пинает со своей стороны.
 
B

buldog84

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Самара
Вот тоже связался с Канадой и чем больше читаю о доставке из канады тем больше становиться грустно. bond02 выяснил как отследить отправление с 16-ти значным номером на территории России? а то на канадском сайте все еще весит статус как принято, а прошло уже 16 дней. Я вот еще отслеживаю здесь http://www.packagetrackr.com/track/canadapost но инфа тоже чет не меняется
 
D

diulim

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
У Вас картина как-то порадостней чем моя.У моей посылки номер тоже CC......CA, приняли ее по данным Канадской почты 19.01.10, 14,54,ушла на экспорт 3,02,10 в 13,07 по ихим же канадским данным в Россию,прибыла 4,02 в 23,28 (International shipment has arrived in the destination country).Самое интересное в том,что в России есть данные только об экспорте,а об импорте до сих пор никто ничего не знает и не слышал.То ли она где-то потерялась по дороге,то ли ее никак зарегистрировать не могут.
В предыдущие разы от этого же канадского продавца все доходило недели за две-три,а теперь вот такие накладки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live