• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
Знакомая позвонила, сказала, что посылка уже в отделении и её готовы доставить на дом. Как писал ранее Кузьма Петрович про доставку разного вида посылок в Белоруссии, посылка прибыла в отделение занимающееся доставкой морских посылок, а поскольку посылка на моё имя то доставку отложили пока я не приеду. В общем и целом посылки с момента 1 отправления из Японии до меня добирались 10 и 9 месяцев.
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
Знакомая позвонила, сказала, что посылка уже в отделении и её готовы доставить на дом. Как писал ранее Кузьма Петрович про доставку разного вида посылок в Белоруссии, посылка прибыла в отделение занимающееся доставкой морских посылок, а поскольку посылка на моё имя то доставку отложили пока я не приеду. В общем и целом посылки с момента 1 отправления из Японии до меня добирались 10 и 9 месяцев.
Вы еще позвоните на почту и спросите про документы. Вы же получается иностранец. Что еще нужно кроме паспорта. Может там нужен паспорт для заграницы и куча бумажек, а то скатаетесь зря. У вас в паспорте латиницей написано так как на посылке?
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
Вы еще позвоните на почту и спросите про документы. Вы же получается иностранец. Что еще нужно кроме паспорта. Может там нужен паспорт для заграницы и куча бумажек, а то скатаетесь зря. У вас в паспорте латиницей написано так как на посылке?
Ещё-б знать их номер. Конечно попробую номер найти, со слов знакомой посылка лежит на вокзале Витебска и доставка будет происходить оттуда .
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
p.s позвонил на почту , сказали что спокойно отдадут посылку по паспорту рф
 
L

Lunna

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
206
Местоположение
Москва
На всякий, кому интересно. Через СДЕК из ПВЗ Минска до ПВЗ Мск посылка дошла за 2 два дня. Отнесли ее туда вечером 30-го. Днем 1-го уже готова к выдаче в МСК. Отправить 8 кг (до 12кг) в их самой большой стандартной коробке стоит ок. 30 бел. рублей. (около 1 тыс. российских). Итого 72 дня из Японии в МСК (surface через РБ) 8 кг обошлось в 5,5 т.р. с о всеми накладными расходами. Вероятно, это самый бюджетный вариант на сегодня, если есть возможность отправлять в другие страны.
А ваш посредник не принимает случайно еще заказы? Если не секрет, какая была комиссия посредника за услугу (фиксированная или процент от стоимости)?
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
А ваш посредник не принимает случайно еще заказы? Если не секрет, какая была комиссия посредника за услугу (фиксированная или процент от стоимости)?
а что вы хотите отправить? я собираюсь отправлять и место есть для чего то небольшого. или вы сами хотите на белорусский адрес отправить посреднику?
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
А ваш посредник не принимает случайно еще заказы? Если не секрет, какая была комиссия посредника за услугу (фиксированная или процент от стоимости)?
Нет, я в июне его еще спрашивал насчет других заказов. Не хочет брать больше. У него с Европы в основном. Мы на 1т. договорились (не от стоимости посылки, от веса, скорее, - таскать 8кг) Оплата по факту получения в Минске.
 
L

Lunna

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
26
Баллы
206
Местоположение
Москва
а что вы хотите отправить? я собираюсь отправлять и место есть для чего то небольшого. или вы сами хотите на белорусский адрес отправить посреднику?
У меня уже куплено и болтается у IJ на складе, поэтому мне только адрес для пересылки нужен.
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
Получил свои посылки, из 2х белорусская таможня досматривала только оду, в которой находилась много одинакового товара ( витамины и чай и игрушки). У чая к слову эти демоны при досмотре повредили упаковку, два пакета резанули ножом. В целом сервисом белорусской почты , я доволен, чего не скажешь о japan post.
 
Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
78
Баллы
303
Мне тоже интересно) @Spray Manager, страждущие ждут вас)
Да в общем то ничего и не пришло. Федексом отправил из Японии на склад сдека в ОАЭ, там морозили посылку месяц не могли ее переупаковать, так как федекс зачем-то упаковал это все в огромную коробку. Потом наконец переупаковали, заплатил за доставку в Россию около 2000 р, там около 1 кг. В начале августа поступила на таможню, у меня запросили скриншоты покупок, отправил, ну и все, дальше тишина, я подождал с начала августа месяц, и начал долбить некачественный сдек письмами, они даже не отвечают. По ходу потеряли, ну или украли на таможне, хотя кому нужен этот хлам...
 
O

olegcok

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
129
Баллы
21
Местоположение
Северодвинск
подскажите январские почта Японии всем уже пришли?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Почта Японии отзывала посылки с декабря, что ли. Так что не придут январские.
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
Что то авиа посылки в Беларусь уже 10 дней на таможне торчат.
 
R

Robique

Новичок
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Россия
Люди добрые, подскажите где найти посредника из Японии в Россию, посылка одежда 5 кг
 
R

Robique

Новичок
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Россия
Люди добрые, подскажите где найти посредника из Японии в Россию, посылка одежда 5 кг
Беларусь отпадает из за габаритов или веса, не дает Buyee отправить туда мою посылку
 
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
341
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
Беларусь отпадает из за габаритов или веса, не дает Buyee отправить туда мою посылку
В Казахстан за 10 дней примерно получал, не 5 кг, но 3 кг точно было. Если надо - обращайтесь.
 
F

forum

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
102
Баллы
21
Местоположение
белый
11muxa

11muxa

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
34
Баллы
198
W

welwel89

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
СДЕКа нет сейчас склада в Японии
В Южной Корее есть и в Китае открыли. Я отправлял из Японии в Южную Корею на Сдэк а откуда в Россию. Сдэк это жесть, с 02.12.2022 никак не доедет, поддержка шаблоны ни о чем, отвечают дня через 3-7.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-01-21-09-37-21.png
    Screenshot_2023-01-21-09-37-21.png
    195.4 КБ · Просмотры: 22
alex_buzin

alex_buzin

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2022
Сообщения
16
Баллы
18
Местоположение
Москва
Сделал заказ на salejapan.jp. Накрутили цену почти x3. Стоимость доставки из магазина бесплатна тк заказ на сумму выше, но и за это накрутили.
2 раза говорил об этом в тикетах, кажется реакции 0
Долго не формировали посылку, дня 4 висела, пока не отмени и не переоформил.
После прихода заказа, в первую неделю не отправили(посчитал что это из-за того что отправка раз в неделю, хотя оплатил в пн)
Во вторую неделю так же не отправили сославшись на задержки.
Заказ был оформлен еще 07.08.2022.

Цена вещи(ей) где-то $120, а оплатить с доставкой на данный момент пришлось 17к(стоит учитывать что доставка от 5кг). Думал хотя бы отправят быстро.
Они вообще адекватные? Кто-то недавно заказывал? Впечатление - не очень
Космос, а не цены. Совсем не хочется так заказывать ничего.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live