• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

M

manfred

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
25
Баллы
6
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Несколько посылок с экспортом от 23 и 30 сентября так и висят не обновляясь, более поздние посылки уже даже дошли, а эти замерли.
 
M

Merowinger

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
4
Баллы
6
Посылки с экспортом от 03, 06, 25 и 28 октября до США пока так и не долетели... много у кого так?
 
A

AlenaN

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
11
Баллы
206
A

apkaff-mar

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Питер
У меня висят 2 мелких пакета в США от 20.10 и 28.10
Сообщение было автоматически объединено:

меня висят 2 мелких пакета с экспортом в США от 20.10 и 29.10 , покупатели уже требуют возврат средств!
Послал сообщение что бы ещё подождали пару недель.
Хотя другой мелкий пакет отправлен примерно в эти сроки доставлен покупателю за 10 дней,?!
 
Последнее редактирование:
A

AlenaN

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
11
Баллы
206
У меня висят 2 мелких пакета в США от 20.10 и 28.10
Сообщение было автоматически объединено:

меня висят 2 мелких пакета с экспортом в США от 20.10 и 29.10 , покупатели уже требуют возврат средств!
Послал сообщение что бы ещё подождали пару недель.
Хотя другой мелкий пакет отправлен примерно в эти сроки доставлен покупателю за 10 дней,?!

Сочувствую, но поделать ничего нельзя, кроме как уговаривать покупателей потерпеть, ссылаясь на то, что даже зависшие надолго посылки ЕМС в итоге доставляет. По моей личной статистике из более чем 80 посылок по миру в 2020м году ни одной не потеряно, порядка 20% задержались более чем на 3 недели, 6-7 штук ехали 2-3 месяца, а несколько штук прорвались в США всего за одну неделю. Короче, полнейшая лотерея!
На данный момент три моих зависших октябрьских экспорта уже доставлены, где они болтались - осталось неизвестным.
Про мелпаки ходят упорные слухи, что они сейчас ходят быстрее, чем ЕМС...
 
A

AlenaN

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
11
Баллы
206
Посмотрите, какая полезная штука нашлась - сервис 17track позволяет выгрузить аналитику данных о доставке отдельно по каждой стране как получателю и отправителю и по каждому сервису, посмотреть и среднюю длительность доставки за разные месяцы, и процент задержанных посылок. В общем, будет хорошо показывать нервничающим покупателям, чтоб видели, что не они одни страдают.

Внимательно выставляйте страны получателя и отправителя, почтовую службу и смотрите таблицу в самом низу:

Сообщение было автоматически объединено:

И там же полезнейшая табличка для выбора сервиса отправки в текущей ситуации.
 

Вложения

  • Изображение сделано 03.12.2020 в 13.12.JPG
    Изображение сделано 03.12.2020 в 13.12.JPG
    158 КБ · Просмотры: 72
Последнее редактирование:
A

apkaff-mar

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Питер
У меня висят 2 мелких пакета в США от 20.10 и 28.10
Сообщение было автоматически объединено:

меня висят 2 мелких пакета с экспортом в США от 23.10 и 31.10 , покупатели уже требуют возврат средств!
Послал сообщение что бы ещё подождали пару недель.
Странно что один мелкий пакет с экспортом в США от 23.10 уже получен покупателем а этот нет!? Если потерялся можно как то с почты России получить компенсацию за утерю и сколько надо ещё ждать по времени,читал что на розыск принимают в течении полу года,если знает напишите.
Обычно компенсируют до 30 спз ?!
Спаасибо
Хотя другой мелкий пакет отправлен примерно в эти сроки доставлен покупателю за 10 дней,?!
 
A

apkaff-mar

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Питер
Сочувствую, но поделать ничего нельзя, кроме как уговаривать покупателей потерпеть, ссылаясь на то, что даже зависшие надолго посылки ЕМС в итоге доставляет. По моей личной статистике из более чем 80 посылок по миру в 2020м году ни одной не потеряно, порядка 20% задержались более чем на 3 недели, 6-7 штук ехали 2-3 месяца, а несколько штук прорвались в США всего за одну неделю. Короче, полнейшая лотерея!
На данный момент три моих зависших октябрьских экспорта уже доставлены, где они болтались - осталось неизвестным.
Про мелпаки ходят упорные слухи, что они сейчас ходят быстрее, чем ЕМС...
У меня висят 2 мелких пакета в США от 23.10 и 31.10
Сообщение было автоматически объединено:

меня висят 2 мелких пакета с экспортом в США от 23.10 и 31.10 , покупатели уже требуют возврат средств!
Послал сообщение что бы ещё подождали пару недель.
Хотя другой мелкий пакет отправлен примерно в эти сроки доставлен покупателю за 10 дней,?!
 
V

vlad88813

Новичок
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
6
Баллы
4
Здравствуйте, я не нашел ответа на свой вопрос. Подскажите как отправить посылку в сша, чтобы покупатель не платил растаможку?
Насколько я знаю в США есть лимит в 800$, моя вещь которую я планирую отправить на официальном сайте стоит 3000$.
интересует отправка EMS.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Насколько я знаю в США есть лимит в 800$, моя вещь которую я планирую отправить на официальном сайте стоит 3000$.
интересует отправка EMS.

Какая стоимость у Вас, какую планируете указать в декларации? :) От этого прежде всего и зависит итог.
 
A

AlenaN

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
11
Баллы
206
Здравствуйте, я не нашел ответа на свой вопрос. Подскажите как отправить посылку в сша, чтобы покупатель не платил растаможку?
Насколько я знаю в США есть лимит в 800$, моя вещь которую я планирую отправить на официальном сайте стоит 3000$.
интересует отправка EMS.
А что, покупатель попросил вас занизить стоимость товара?
У меня за несколько лет ни разу ещё никто из американцев не озаботился вопросом растаможки, хотя многие посылки дороже $800. И инвойс вложить не просят. То ли лимиты высоки, то ли ставки пошлин низкие, в общем, покупателей из США этот вопрос не парит.

Если со стороны покупателя такой просьбы не было, то и вам не стоит об этом беспокоиться.
 
V

vlad88813

Новичок
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
6
Баллы
4
А что, покупатель попросил вас занизить стоимость товара?
У меня за несколько лет ни разу ещё никто из американцев не озаботился вопросом растаможки, хотя многие посылки дороже $800. И инвойс вложить не просят. То ли лимиты высоки, то ли ставки пошлин низкие, в общем, покупателей из США этот вопрос не парит.

Если со стороны покупателя такой просьбы не было, то и вам не стоит об этом беспокоиться.
Благодарю за оперативный ответ.
Не покупатель не просил, это я задумываюсь о таких нюансах, т.к. опыта отправки дорогих вещей небыло.
Сообщение было автоматически объединено:

А что, покупатель попросил вас занизить стоимость товара?
У меня за несколько лет ни разу ещё никто из американцев не озаботился вопросом растаможки, хотя многие посылки дороже $800. И инвойс вложить не просят. То ли лимиты высоки, то ли ставки пошлин низкие, в общем, покупателей из США этот вопрос не парит.

Если со стороны покупателя такой просьбы не было, то и вам не стоит об этом беспокоиться.
подскажите еще пожалуйста. А вы отправляете товар как подарок? на нем есть инфомация за сколько он был куплен у вас? или вы пишите только оценочную стоимость (которая может быть легко занижена)?
 
Последнее редактирование:
A

AlenaN

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
11
Баллы
206
Благодарю за оперативный ответ.
Не покупатель не просил, это я задумываюсь о таких нюансах, т.к. опыта отправки дорогих вещей небыло.
Сообщение было автоматически объединено:


подскажите еще пожалуйста. А вы отправляете товар как подарок? на нем есть инфомация за сколько он был куплен у вас? или вы пишите только оценочную стоимость (которая может быть легко занижена)?
Нет, отправляю как «прочее», на товаре нет ни цены, ни документов, пишу только стоимость в таможенной декларации, можно и заниженную.
 
V

vlad88813

Новичок
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
6
Баллы
4
Какая стоимость у Вас, какую планируете указать в декларации? :) От этого прежде всего и зависит итог
я то могу указать и 600-700-799$ , я проблемы тут не вижу. я отправляю как физлицо физлицу. Но как мне сказала почта, что таможня может переоценить товар, если сочтет что стоимость его занижена. Вот я и переживаю, не знаю как отправлять,т.к. опыта не имею.
Сообщение было автоматически объединено:

Нет, отправляю как «прочее», на товаре нет ни цены, ни документов, пишу только стоимость в таможенной декларации, можно и заниженную.
но вы ведь в таможенной декларации пишите стоимость ниже 800, даже если вам заплатили больше 800 и реальная стоимость товара выше. Вопрос в том, какую тогда писать лучше стоимость, 500? 600 ? 700? не будет ли желания а таможни при виде стоимости 700$ найти повод докапаться и переоценить товар дороже? и как следствие заставить покупателя его таможить.
 
Последнее редактирование:
A

apkaff-mar

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Питер
Американский покупатель потребовал возврат средств ,открыл диспут,пытался уговорить подождать до 11 декабря он потребовал до 6 декабря ,вернул ему деньги ,но 9 .12 обновился трекинг что мелпак уже в сша прошел регистрацию. ( В пути уже 42 дня)Подскажите как сейчас действовать? Чтобы покупатель обратно отправил платеж за товар! Спасибо.
Написал ему сообщение что его заказ уже прибыл на регистрацию в США.
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Американский покупатель потребовал возврат средств ,открыл диспут,пытался уговорить подождать до 11 декабря он потребовал до 6 декабря ,вернул ему деньги ,но 9 .12 обновился трекинг что мелпак уже в сша прошел регистрацию. ( В пути уже 42 дня)Подскажите как сейчас действовать? Чтобы покупатель обратно отправил платеж за товар! Спасибо.
Написал ему сообщение что его заказ уже прибыл на регистрацию в США.
я на эту тему с покупателями пытался общаться, но к успеху это не приводило. Последний раз сразу подал аппеляцию на решение eBay, и деньги мне вернулись.
 
A

apkaff-mar

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Питер
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Находите номер вашего дела, потом пишите в поддержку со словами: хочу подать аппеляцию на дело номер такое то, так как посылка уже получена.
 
V

Vjatich

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
8
Баллы
6
Местоположение
Москва
Около 40 мелпаков отправленных в конце ноября и столько же в начале декабря 2020 года до сих пор висят со статусом отправлено из России. От покупателей каждый день по 5 писем: "Где моя посылка?" Я один такой счастливчик? Или еще есть друзья по несчастью.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live