• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Три посылки с экспортом от 20 Июня и одна от 16 Июня появились в США. Одна от 20 пока нигде не обявилась как и более ранние июньские и майские даже висят в воздухе. Может все таки наладилось все хотя бы с США и старые скоро прилетят или уже приплывут?
Читайте внимательно, на данный момент 4 С экспортом от 20 и две от 16 Уже получены в США
 
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
У меня уже 9 дней с момента приема прошло, все еще в РФ. С 23го выпущено таможней.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, у EMS строго контролируются габариты отправлений? В почтовом полиэтиленовом конверте 485x690 я уже не смогу полусферический предмет отправить?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@GrOOm, больше зависит от намазоленности. у меня в родном ПО принимают даже не проверяя что отправляю
и часто выдают за "знакомых" даже без смс

строй надежные мосты с отделением
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Трудно сейчас порекомендовать отправлять EMS в Штаты, если не готовы играть в лотерею... Может, конечно, и проскочить. Но ведь и мелкие пакеты проскакивали, правда в гомеопатических количествах, судя по единичным примерам на форуме. :D

Лишь одно из моих последних EMS дошло в приемлемые сроки (ровно 2 недели). :new_clap: Конец мая - начало июня.

Предыдущее идёт с начала мая уже ровно два месяца. :new_zipper_mouth: "Экспорт" в Химках от 14 мая. Ответов на обращения пока нет. Зато ответили в соцсетях, что установленные контрольные сроки - 12 дней (как и прежде).

А то я смотрю, кто-то уже за июньские очень беспокоится и вопрошает... Имейте в виду.

Конечно, такое отношение почты/перевозчика к "приоритетной авиадоставке" совсем омерзительно, особенно если учесть недавно повышенные тарифы.

Ещё более ранний пример добирался полтора месяца. Середина апреля - конец мая.
 
Последнее редактирование:
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
Это просто треш какой то..у меня с 23го июня висит - выпущено таможней, экспорта до сих пор нет.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
висит - выпущено таможней, экспорта до сих пор нет.

Я выше писал про EMS, который в конце мая - начале июня дошёл за 2 недели. Так вот, статуса "отправлено из России" не было, даже когда отправление отметилось в США. Он появился только в день вручения (тем же днём, не "задним числом"). :D
 
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
Видимо не мой случай..
USPS показывает только это :

Origin Post is Preparing Shipment
We have received notice that the originating post is preparing to dispatch this mail piece.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
USPS показывает только это :

Origin Post is Preparing Shipment
We have received notice that the originating post is preparing to dispatch this mail piece.

Следующим может стать уже USPS'овский статус на территории США.
 
B

BenjaminbBarry

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
105
Баллы
19
Местоположение
Россия Северск
Не знаю жив ли этот тред,но срочно нужна помощь, нужно отправить посылку в сша вес 380гр, DHL - очень дорого просят 6500,но обещают что через 3 дня все будет уже на месте. Какие сейчас есть варианты в районе 2-4 тысяч? но с гарантией хотябы в 10-14 дней?
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Не знаю жив ли этот тред,но срочно нужна помощь, нужно отправить посылку в сша вес 380гр, DHL - очень дорого просят 6500,но обещают что через 3 дня все будет уже на месте. Какие сейчас есть варианты в районе 2-4 тысяч? но с гарантией хотябы в 10-14 дней?
Ems в сша сейчас летит и должно уложиться в контрольный срок 10-12 дней, точно не помню. В подтверждение своих слов ещё могу посоветовать в соседней теме как отправить посылку из России, почитать внутренне письмо от почты России. Я его сегодня тоже в живую держал в руках и там написано что с сша все ок
 
B

BenjaminbBarry

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
105
Баллы
19
Местоположение
Россия Северск
Ems в сша сейчас летит и должно уложиться в контрольный срок 10-12 дней, точно не помню. В подтверждение своих слов ещё могу посоветовать в соседней теме как отправить посылку из России, почитать внутренне письмо от почты России. Я его сегодня тоже в живую держал в руках и там написано что с сша все ок
Очень боюсь на них пологаться, с другими вариантами доставки не сталкивались? DPD\FEDEX
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Очень боюсь на них пологаться, с другими вариантами доставки не сталкивались? DPD\FEDEX
Сталкивался. Отправка через Dpd по сложности для меня сопосоствима с запуском в космос, в теории можно, на практике мало реально.
Сообщение было автоматически объединено:

https://www.taker.im/community/thre...v-druguju-stranu.19627/page-1563#post-3310232
 
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
В итоге мой экспорт от 23го июня засветился в США.
Пока еще не доехал до адресата, время в пути - 26 дней. Итоговое будет около 30. Похоже, что они морем отправляют.
 
katzen

katzen

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
85
Баллы
393
Местоположение
Омск
27 июня отправлена ЕМС, с 30 статус " Подготовлено к отправке" И - тишина. Заявление на розыск составлено,но ответа ждать...На горячей линии сказали, что посылка в Толмачево, по прежнему. Покупатель открыла диспут
 
A

ashanika

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
22
Баллы
204
27 июня отправлена ЕМС, с 30 статус " Подготовлено к отправке" И - тишина. Заявление на розыск составлено,но ответа ждать...На горячей линии сказали, что посылка в Толмачево, по прежнему. Покупатель открыла диспут

На какой именно из номеров звонили? У меня тоже беда, крайне ценный груз EMS в США с 21.07 на сайте почты "подготовлено к отправке", на 17track.net - 2020-07-21 07:26 Russian Federation, Sheremet`evo MMPO PCI-7 104007, Export of international mail

заявление уже подано на розыск
очень переживаю, как никогда

получатель каждый день пишет мне
 
Последнее редактирование:
conspiracy

conspiracy

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
21
Баллы
103
Местоположение
Москва
На какой именно из номеров звонили? У меня тоже беда, крайне ценный груз EMS в США с 21.07 на сайте почты "подготовлено к отправке", на 17track.net - 2020-07-21 07:26 Russian Federation, Sheremet`evo MMPO PCI-7 104007, Export of international mail

заявление уже подано на розыск
очень переживаю, как никогда

получатель каждый день пишет мне

В точности аналогичная ситуация! Заявление пока не писал, покупатель попался терпеливый..., но крайне волнует этот вопрос.
 
A

ashanika

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
22
Баллы
204
В точности аналогичная ситуация! Заявление пока не писал, покупатель попался терпеливый..., но крайне волнует этот вопрос.
Я и на Ebay запрос кинула - там тоже партнерская программа с почтой, может, там быстрее ответят
Я прикинула по последним сообщениям 22-25 дней у людей между экспортом и импортом EMS, если так, то через неделю должна в США светонуться уже. Лишь бы покупатель вытерпел....
 
conspiracy

conspiracy

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
21
Баллы
103
Местоположение
Москва
Я и на Ebay запрос кинула - там тоже партнерская программа с почтой, может, там быстрее ответят
Я прикинула по последним сообщениям 22-25 дней у людей между экспортом и импортом EMS, если так, то через неделю должна в США светонуться уже. Лишь бы покупатель вытерпел....
Тоже так думаю. Остаётся только ждать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live