• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка сувениров за границу

Ж

Жека-2

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2006
Сообщения
5
Баллы
0
Подскажите,пожалуйста,кто-нить отправлял за границу разные поделки из дерева,глины и других материалов,которые продаются у нас в магазинах? Считаются ли они сувенирами -а то вроде нельзя отправлять современные сувениры за границу?Я что-то не понял
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
в разные страны по разному, в некоторые страны нельзя пересылать метал в любом виде, в некоторые сувениры, в некоторые вещи б.у. есть также общий список запрещенных товаров к вывозу из страны и для каждой страны свой к ввозу, берешь всякие таможенные кодексы, почтовые правила и смотришь уже конкретно что и куда можно и нельзя
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Зя, низя- никогда сильно не мучился этим вопросом, в принципе любую вещь можно обозвать сувениром, точно также и любой сувенир имеет имя собственное.
 
artworker2

artworker2

Новичок
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
а почему разными пунктами в правилах запрещено
1) отправлять старше 50 лет (сувениры)
2) современные изделия
в чем разница ?
а что и матрешки могут завернуть?
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
а почему разными пунктами в правилах запрещено
1) отправлять старше 50 лет (сувениры)

что значит почему? закон такой...

историческая и культурная ценость...



современные изделия, я такого не слышал...
 
artworker2

artworker2

Новичок
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
идем по ссылке
и смотрим читает среди прочего

Современные сувенирные изделия, предметы культурного назначения серийного и массового производства, изготовленные менее 50 лет назад.
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Дичь жутьчайшая- упомянули всё на всяк случай, чтобы мимо лап державных ничего не проскользнуло.

Особенно порадовало как одно дополняет дргое:
Современные сувенирные изделия, предметы культурного назначения серийного и массового производства, изготовленные менее 50 лет назад.
&
Камнесамоцветное сырье, минералы, горная порода, почва, палеонтологические образцы, полудрагоценные камни в сыром и обработанном виде, янтарь. Пересылка указанных предметов может производиться только по разрешению Комитета Российской Федерации по геологии и использованию недр, за исключением сувенирных изделий, продаваемых в розничной торговой сети.

Мне когда-то на почте тоже парили мозги с руководством по приёму
насчет отсылки в сша, я тогда просто ради интереса скачал с сайта usps ихнее руководство- что можно и что низя, разница весьма существенна, информацию для наших почтовиков настолько ужали и искаверкали что она иногда доходит до абсурда.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live