• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как лучше отсылать посылки за границу?

L

lavazza2

Новичок
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте.
Недавно отправлял посылку (560 гр) в США и столкнулся со стоимостью этого мероприятия..
Озвучили что-то около 1300 руб. Когда я выпучив глаза, спросил, а нельзя ли как-то дешевле, предложили купить марки на 875 рублей и оплатить так.
Т.е. при стоимости моего товара в 30 баксов, покупателю придется платить еще 15 за доставку..

В связи с этим вопросы:
1. В чем разница между этими двумя способами отправки?
2. Как лучше (дешевле) отправлять посылки за границу? Ну и вообще, как минимизировать затраты на доставку?
3. Что лучше писать в таможенной декларации (или как там ее)?


Спасибо.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
L

lavazza2

Новичок
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
2
Баллы
0
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
lavazza2, Ну Вы просто удивились, что почтовые услуги за границу много стоят или вы думали это бесплатно что-ли?

Прежде чем выпучивать глаза наверно можно тарифы изучить, не так ли?

На сайте Почты есть все и что писать в декларации тоже.

За границу товар отправляют

Бумага - письмо/бандероль
небумага - мелкий пакет/посылка

Курьерская доставка - EMS DHL DPD и др. можно отправлять все в том числе более тяжелое.
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Вопрос в оптимизации стоимости отправки, а не в перечислении их видов.
Не так давно тоже задавался этим вопросом, в результате пришел к выводу, что наиболее дешевый способ это почтой России (при условии обязательного наличия треккинг-номера), курьерские службы значительно дороже.
Я могу ошибаться, поэтому тоже с интересом жду советов люде имеющих опыт в данной сфере.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Вопрос в оптимизации стоимости отправки, а не в перечислении их видов.
Не так давно тоже задавался этим вопросом, в результате пришел к выводу, что наиболее дешевый способ это почтой России (при условии обязательного наличия треккинг-номера), курьерские службы значительно дороже.
Я могу ошибаться, поэтому тоже с интересом жду советов люде имеющих опыт в данной сфере.

Чтобы что оптимизировать, надо знать что оптимизировать.

В основном оптимизации может быть две -

1 - стараться все небумажное отправлять мелким пакетом и учить почту клеить на них марки без НДС, что в новой программе почти никто найти не может. и марками 100 рублей про запас запастись.

2- бумажное если тяжелое и если больше одной вещи - упаковывать в разные бандероли и отправлялять мешком М - но для этого надо найти отделение которое работает с ними в регионе и имеет запас этих самих мешков - это собственность ПР - или добиться от своего отделения права на их прием и получения пустых мешков в отделение.
несколько бандеролей в одном мешке М - дешевле их по отдельности
П.С. - к любой тяжелой бумажной вещи можно добавить второй конверт с парой листков А4
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Чтобы что оптимизировать, надо знать что оптимизировать.

В основном оптимизации может быть две -

1 - стараться все небумажное отправлять мелким пакетом и учить почту клеить на них марки без НДС, что в новой программе почти никто найти не может. и марками 100 рублей про запас запастись.

2- бумажное если тяжелое и если больше одной вещи - упаковывать в разные бандероли и отправлялять мешком М - но для этого надо найти отделение которое работает с ними в регионе и имеет запас этих самих мешков - это собственность ПР - или добиться от своего отделения права на их прием и получения пустых мешков в отделение.
несколько бандеролей в одном мешке М - дешевле их по отдельности
П.С. - к любой тяжелой бумажной вещи можно добавить второй конверт с парой листков А4

Суть оптимизации - снижение расходов.
Мелкий пакет это конечно очень хорошо (бывало, что я отправлял простым письмом и доходило за 3 недели), НО хочется уверенности в получении отправления, а мелкий пакет отправляется без трека, а это уже не то, что нужно...
Текст про мешки, на мой взгляд, чушь.
"добиться от своего отделения права на их прием" это как?
"несколько бандеролей в одном мешке М - дешевле их по отдельности" интересно как отправить несколько бандеролей в одном мешке разным получателям...
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
l-wolf, Как это мелкий пакет без трека? МП он и без трека / и с треком, только надо смотреть чтоб штампик ставили -Рекоманде. На него там больше внимания обращают
Как заплатите. другой вопрос что он не везде полностью отслеживается.

мешок - какая это чушь? Несколько книжек килограммовых посчитайте стоимость бандеролей и посмотрите тариф Мешка. если эти бандероли положить в него.
Нескольким никак. Мешок только в адрес одного.

Добиться - это подойти к начальнику и поговорить чтоб она бумажки выше написала. Зарплата и класс отделения зависят от количества и видов Отправлений.
А вот количество выданных пакетов китайских ни на рубль не увеличит их зарплаты.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Недавно отправлял посылку (560 гр) в США и столкнулся со стоимостью этого мероприятия..
Озвучили что-то около 1300 руб. Когда я выпучив глаза, спросил, а нельзя ли как-то дешевле, предложили купить марки на 875 рублей и оплатить так.
До 1 кг выгоднее всего отправлять заказной бандеролью авиа, оплатив стоимость пересылки марками на 800р., что по курсу PayPal составит $13.80.
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
оплатив стоимость пересылки марками
Я правильно понимаю, что речь идет об обычных почтовых марках, которые наклеиваются на пакет (конверт, коробку)?

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
Добиться - это подойти к начальнику и поговорить чтоб она бумажки выше написала. Зарплата и класс отделения зависят от количества и видов Отправлений.
А вот количество выданных пакетов китайских ни на рубль не увеличит их зарплаты.
В целом мысль не плохая, но если человек отправляет раз в месяц, то эти движения явно лишние. Другое дело для массовых (частых) отправок, здесь конечно разумно найти отделение, где есть все необходимое.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
l-wolf, Ну да самые обычные почтовые марки. Только 100 руб номиналом лучше заранее запасаться, в не наличии часто. А внахлест марки клеить запрещено.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ

Вложения

  • Марки почтовые.jpg
    Марки почтовые.jpg
    89.2 КБ · Просмотры: 512
loisSTR

loisSTR

Новичок
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дорого всё равно получается. Дешевле варианта нету чтоль?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live