• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Какую карту использовать для интернет-покупок за границей. Рублевую или валютную?

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Ivan D, спасибо, это действительно так, узнавал, правда и комиссии там уже не такие как в рекламе, а десятые процента, смотрел по $ разница 1рубль от курса банка по его картам, при покупке через биржу
 
SmartBolt

SmartBolt

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
6
Баллы
46
Местоположение
Краснодар
Писал автору (со ссылкой) про то что для полноты информации статьи "было бы полезно давать сразу ссылку на свежее руководство по настройке PayPal'а чтобы изменить центр конвертации".
Вы сказали, что инфа (полагаю, по моей ссылке, ибо иного не привели) актуальная. Это не так и я уточнил.
Теперь вы соскочили на пост (чужой) в эту тему и сослались на неизвестный тут свой пост на эту тему. Но ссылки на вашу статью по центру конвертации так и не дали.

Ещё раз, читаем ВСЕ буквы: для полноты информации статьи было бы полезно сразу давать ссылку на свежее руководство по настройке PayPal'а чтобы изменить центр конвертации.
Что не понятно? Или есть возражения?
Напомню, что вы пишете чтобы помочь людям...
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
полагаю, по моей ссылке, ибо иного не привели) актуальная.
Так а где ваша ссылка то? Я может чего не понял? Сами покликайте на те ссылки что вы дали... Я же говорю только про этот топик. Я его писал и как бы слежу за его актуальностью. Может быть вы просто не следите за форумом и пропустили популярный топик?
для полноты информации статьи было бы полезно сразу давать ссылку на свежее руководство по настройке PayPal'а чтобы изменить центр конвертации.
Это все так, только статья то не про конвертацию, а про типы карт.
Напомню, что вы пишете чтобы помочь людям...
Совершенно верно! Есть просто люди кто читает форум, а есть кто не читает... Я могу конечно же обо всем сразу написать, но это адская работа будет, если учитывать все условия...
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
А кто-нибудь пробовал недавно привязать кукурузу к пайпалу?
Я, сегодня в 5-00, Черную Куку WORLD, неименную, полученную год назад, успешно, за 5 минут. Сначала при привязке захолдился 1 рубль, затем при подтверждении карты по коду, заморозилось 60руб, дня через 3 разморозятся.
 
SmartBolt

SmartBolt

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
6
Баллы
46
Местоположение
Краснодар
Так а где ваша ссылка то
Ссылка и взаправду кривая, вот ещё раз: http://www.taker.im.com/payment/paypal/262-paypal-conversion.html
Только портит её ваш сайт, проверил.

вы просто не следите за форумом
Вы правда полагаете, чтобы прочитать одну статью, надо просеять весь форум в поисках смежных тем?

Может просто сразу дать ссылку на свою статью, тем более, что её содержание/рекомендация недавно изменилось, причём радикально.
обо всем сразу написать, но это адская работа
Боюсь представить какую адскую работу вы сейчас произвели в споре со мной... вместо того, чтобы просто дать в статье ссылку.
:)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
вместо того, чтобы просто дать в статье ссылку.
:)
Я просто искренне верил, что вы читали топик про конвертацию... А ссылаться на сторонние ресурсы и тем более просить еще меня как то актуализировать их информацию - ну это стремно...
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
SmartBolt

SmartBolt

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
6
Баллы
46
Местоположение
Краснодар
Калинкин Сергей Иванович

Калинкин Сергей Иванович

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
44
Баллы
288
Местоположение
Новгород
Надоело кормить сбер конвертацией, задумался о долларовой карте. пейпал не принимает счет в валюте, только карту. ценник на обслуживание в сбере конский, поэтому обратил внимание на т/банк. без платы за обслуживание. Но выяснилось, что баксы не положить просто так, мало банкоматов в глубинке. Раз вообще сотка зависла. Банкомат не принял, тот банк, который выдал заменить ее отказался, а системы безкомиссионного перевода стали редкостью или вообще никак (краснодарский край). В кузбассе положил ее на т/блек через полгода. Пришлось открыть рублевый счет(он платный) по сотке в месяц, но с пополнением сейчас проблем нет. Заводишь свои карты в память лк и перевод без комиссии. Второй год-полет нормальный. Курс сам смотришь с 10 до 6 вечера и покупаешь сколько надо. Кэш 1% па палку, мелочь, но приятно.Раньше был еще бонусом спецпредложение на 3% на моего посредника с острова по оплате доставки посылок, но с НГ что то видать не срослось-отменили. Все остальные спецпредложения бесполезны, только для москвы. Как то так у меня.
Как вариант можете завести бесплатную "моментальную" карту в Сбербанке в любой валюте и привязать её к PayPal. Я так сделал, не надо платить за обслуживание, пользуешься как обыкновенной картой.
 
F

Forgot

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
142
Баллы
21
Местоположение
Кубань&Кузбасс
Только курс у сбера на 2 рубля выше, что смеяться то?
 
Калинкин Сергей Иванович

Калинкин Сергей Иванович

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
44
Баллы
288
Местоположение
Новгород
Только курс у сбера на 2 рубля выше, что смеяться то?
Просто купите доллары где дешевле (я например покупаю через валютный перевод Золотая корона), получите наличными в банке (получаю в Восточном или в Ак-барс) и положите на эту карту. На всю беготню минут 20 максимум..
 
F

Forgot

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
142
Баллы
21
Местоположение
Кубань&Кузбасс
Видимо три страницы темы это много. Вернитесь и прочитайте. Обслуживание карты сбера платное, Т\Б-бесплатное. У меня в станице я где Восточный или Ак\барс возьму?Все что ли в городах живут? В Краснодарском крае никто с долларами не работает. Снять по ЗК можно, но положить-нет. Система Контакт урезанная, работает только на конвертацию. Два года со сбером имел дело, поверьте, это не вариант.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
галочка у палки в лк пропала, но в корзине при оплате прям под суммой стоит - изменить. нажимаем -переход на палку и меняем на баксы.
Не везде и не всегда. На eBay сейчас меняется, а вот делал покупку на банггуд, и там не было возможности во время оплаты поменять конвертацию. Просто отсутствовала ссылка для смены (платил как обычно в полной версии сайта с ПК, а не через приложение на смартфоне).
 
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Только курс у сбера на 2 рубля выше, что смеяться то?
Там выше я уже писал про обмен валюты через брокера. Открыть брокерский счет можно за пять минут через интернет без похода в банк. Менять валюту можно тоже прямо на сайте или мобильном приложении в реальном времени и по курсу биржи, а не банка. Даже у вашего Cбepбaнкa такая функция существует. Все конвертации делаются дома с телефона и за пару минут.
 
F

Forgot

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
142
Баллы
21
Местоположение
Кубань&Кузбасс
Калинкин Сергей Иванович

Калинкин Сергей Иванович

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
44
Баллы
288
Местоположение
Новгород
У "моментальной" карты Сбербанка обслуживание бесплатное, она может быть в любой валюте, её можно привязать к PayPal, деньги можно хранить и на счёте, и пополнять карту при необходимости через Сбербанк Онлайн.
Сообщение было автоматически объединено:

Даже у вашего Cбepбaнкa такая функция существует. Все конвертации делаются дома с телефона и за пару минут.
Подробнее можно узнать какая такая функция существует у Сбербанка? С примером использования если не затруднит..
 
F

Forgot

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
142
Баллы
21
Местоположение
Кубань&Кузбасс
Сомневаюсь что у сбера есть что то вменяемое. Сейчас курс цб~67,62р за бакс, а сбер предлагает купить/оплатить 70,01р за бакс. Как будет выглядеть алгоритм покупки дешевле, непонятно. На моей карте 67,8. Если есть варианты проще, с удовольствием посмотрю. Пополняю, повторюсь, со со своих карт разных банков без комиссии.
 

Вложения

  • Screenshot_2020-03-06-14-24-17-177.jpeg
    Screenshot_2020-03-06-14-24-17-177.jpeg
    175.5 КБ · Просмотры: 118
  • Screenshot_2020-03-06-14-24-52-734.jpeg
    Screenshot_2020-03-06-14-24-52-734.jpeg
    156 КБ · Просмотры: 111
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Сомневаюсь что у сбера есть что то вменяемое.
Да вопрос то тут не в Сбере совсем. Сбер в статье - просто для примера, чтобы показать, что в рублях (при определенных условиях покупки) порой платить даже выгоднее, чем в долларах или в евро. А так то каждый волен себе выбирать наиболее удобный для него банк.
Сообщение было автоматически объединено:

Подробнее можно узнать какая такая функция существует у Сбербанка?
https://www.sberbank.ru/ru/person/investments/broker_service/selfinvest/currencymarket
Но вот только там минимум на операцию 1000 USD...
Впрочем у других крупных банков тоже есть подобное и минимумы меньше...
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live