• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим О "бедном" кэшбэке замолвите слово

  • Автор темы Parachuter
  • Дата начала
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вы не понимаете почему это происходит?!
мне по фонарю )) если мне 2% стабильно капает на халву за покупки, то пусть хоть почему это происходит
тут хотя бы не лотерея будет-не будет
2% невеликие деньги? однако, если кто увидит на улице валяющуюся сотку, то мимо пройдет ногой отопнет?
 
Parachuter

Parachuter

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
134
Баллы
323
Местоположение
Россия
на халву за покупки
Какая нафиг Халва?! :) Это же просто проект Совкомбанка по привлечению денег от населения. Им, банку, просто нужны ваши деньги, пусть даже заемные! Т.е. вы уже должны банку своими обязательствами. Но впрочем, это совсем другой вопрос.
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Какая нафиг Халва?!
сладкая ;)

халва.jpg
 
Parachuter

Parachuter

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
134
Баллы
323
Местоположение
Россия
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
не понятен крик души обиженного кбсами (как он их называет) автора поста, не нравится - не пользуйся
Посыл здесь простой – просто ТС-у в какой-то момент стало обидно, что его кэшбек оседает в чужих карманах. Когда ты ежемесячно тратишь, например по $1000 и ожидаешь получить кэшбек $50, а получаешь $5, то начинаешь задумываться - стоп, а ведь меня где-то имеют. Кому-то может быть пофиг и скажут - с паршивой овцы хоть шерсти клок. Но есть и такие (и я в том числе) – не даете мне обещанное, так не получите и вы ничего за счет меня.
 
Последнее редактирование:
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@ppavel,
за этот год набралось примерно 150-200 баксов суммарно
Ну так у Вас сальдо бульдо-то сходится? Т.е. Вы должны были за год потратить примерно $3000 на покупки.
 
ppavel

ppavel

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
290
Баллы
563
Местоположение
ЦФО
@ppavel,

Ну так у Вас сальдо бульдо-то сходится? Т.е. Вы должны были за год потратить примерно $3000 на покупки.
сейчас прикинул грубо, ближе к 4000 получается :new_fearful: почти все покупки в сша
здесь вопрос в другом, сервис сервису рознь, не надо все под одну гребенку, меня мои устраивают
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
здесь вопрос в другом, сервис сервису рознь
А мужики-то и не знают :)

Если Вы будете вести скрупулезный учет своих покупок и подтвержденных/начисленных/полученных кэшбеках, то будете приятно удивлены, сколько кэшбека оседает мимо Ваших карманов в "ракутене".
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

Alexcompani

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
306
Местоположение
Киев
Все верно написано. Ситуация с КБС backit.me/ (бывший epn) такая же. Все заказы выше 30$ теряются. Много раз писал и выяснял данную ситуацию с тех поддержкой, ответ в конце переписки всегда заканчивается одним " Если вы думаете, что мы на вас зарабатываем, то вы ошибаетесь." Только собираешься вывести деньги, у них технические проблемы.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Volgar-4

Volgar-4

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
18
Баллы
388
Вчера сделал 2 заказа через backit.me, но кашбек естественно не начислили, но я совершенно не удивлен. Во многом согласен с автором, за последнюю пару лет кашбек испортился, проходит 1 заказ из 5, а раньше было с точностью наоборот, не проходил только 1 заказ из 5. Но в статье не расмотрен вопрос повышенного, до 90% кашбека, он вообще откуда береться? Я последние несколько лет в основном только с этой целью кашбеком пользуюсь.
 
Parachuter

Parachuter

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
134
Баллы
323
Местоположение
Россия
Но в статье не расмотрен вопрос повышенного, до 90% кашбека, он вообще откуда береться?
А можно пример такого 90% кэшбэка? Я примерно представляю себе как такое может быть, но хотелось бы взглянуть.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
повышенного, до 90% кашбека
забыли написать - от базовой ставки, ибо все такие кэши, как правило, если не от базовой ставки в 0,5%-1%, то с ограничением по выплате в пару-тройку уе за единственный заказ
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
1. Кэшбек - это низкомаржинальный и высококонкуретнтный бизнес, если оффер дает скажем 5% от покупки, то покупателю как правило отдают 4-4.5%, 0.5% оставляют себе. Если сервис дает низкие ставки то он просто не нужен, используйте другой
2. кэшбек будет выше когда сама CPA им занимается, как например Backit\EPN.
3. Если вам жмут компенсации при потерянных переходах, то используйте другой сервис. Например Rakuten всегда все охотно возвращает. Кстати, это не всегда наедалово, партнерские куки перехватывают очень многие расширения, поэтому переходить по ссылкам нужно без них.
4. В принципе, никто не мешает самому регнуться в CPA и не делиться с кэшбек сервисом. Надо только будет пройти модерацию итп. В России большая часть офферов концентрируется на Admitad.
Сообщение было автоматически объединено:

А можно пример такого 90% кэшбэка? Я примерно представляю себе как такое может быть, но хотелось бы взглянуть.
Аналогично все - например офферы по Joom дают (или давали, сейчас порезали ставки) вообще 180% от первой покупки (т.е. если по вашей ссылке перешли и сделали покупку на $100, то вам как партнеру выплатят $180). Но кэшбек там при этом почему-то запрещен (поэтому вы не найдете кэшбек по Joom). Компании тратят огромные средства на привлечение клиентов, кто-то напрямую раздает плюшки (как почивший Pandao на старте), а кто-то так.
 
B

Balamboom

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
23
Баллы
6
сейчас прикинул грубо, ближе к 4000 получается :new_fearful: почти все покупки в сша
здесь вопрос в другом, сервис сервису рознь, не надо все под одну гребенку, меня мои устраивают
А вы какие используете и какие посоветуете? Чтобы процент высокий был и быстро начислялись
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Все верно написано. Ситуация с КБС backit.me/ (бывший epn) такая же. Все заказы выше 30$ теряются. Много раз писал и выяснял данную ситуацию с тех поддержкой, ответ в конце переписки всегда заканчивается одним " Если вы думаете, что мы на вас зарабатываем, то вы ошибаетесь." Только собираешься вывести деньги, у них технические проблемы.
вы это с чистого профиля делаете? у меня это основной кэшбек сервис для России, потери заказов иногда (5-7% случаев) встречаются, но компенсацию они всегда выплачивают, ни разу еще не отказали. в основном у меня там кэшбек идет по Metro с суммой заказов в районе 5-10к, по нему ни разу не терялось. вот по Ali чаще косяки бывают.
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, что касается кэшбека в банках - когда вам его дают "на все", то банк просто делится с вами частью своего дохода от услуг по проведению платежа (да, да, когда вы платите в магазине 1000 руб за что-то магазин из них получит где-то 980, остальное поделит между собой банк и ПС). когда там спецпредложение, тогда принцип примерно такой же как и с обычными кэшбек сервисами.

это я к чему - в цену товара уже заложена вот эта часть на процессинг\привлечение клиента. т.е. вы ее заплатите в любом случае. кэшбек позволяет вернуть часть этой суммы (часть ваших же денег) оставляя себе какой-то процент. в ином случае их просто получит партнер, который вам ничего не вернет, или банк, или магазин. поэтому рассматривать это как халяву или скидку не совсем правильно, вы просто возвращаете часть своих же денег :)
 
Последнее редактирование:
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Все верно написано. Ситуация с КБС backit.me/ (бывший epn) такая же. Все заказы выше 30$ теряются. Много раз писал и выяснял данную ситуацию с тех поддержкой,
Вот этот сервис меня устраивал до недавнего времени, всё было нормально. А в прошлом году началось... Сначала порезали проценты. Потом перестали у них фиксироваться заказы с Али (большая часть), хотя я делал всё по правилам, как раньше. Они только отвечали, что наверно, проблема в неотключенных расширениях браузера, но это не так. То есть, для меня epn превратился в кидалово. :new_angry:
Может быть у кого-то не так, но я послал их подальше - нефиг на мне зарабатывать такими способами.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
У них есть своё подразделение для партнёров и сторонней прослойки как бы нет.
не знаю есть ли у них своя CPA, но на Admitad у них есть офферы. то есть прослойка как минимум существует
 
Live

Similar threads




Вверх
Live