• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим О "бедном" кэшбэке замолвите слово

  • Автор темы Parachuter
  • Дата начала
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
Пользуюсь МТС-кэшбек. Не знаю обман или нет, но за мобильную связь давно не плачу, хотя разговариваю много и ТикТок трафик жрет
Еще пользуюсь кэшбеками банков, карты которых имею, тоже вродн не в прогаре. Например есть аптечная карта, есть продуктовая для супермаркетов и т.д.
Многие сагазины самы начисляют баллы/рубли, за покупки. Не знаю считаются они кэшбеком или нет
Сайтами КБС как правило не пользуюсь. Лень кнопки лишние жать:)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Пользователей проблемы вебмастеров конечно не волнуют, но если кому-то интересно, вот как это всё на рынок влияет
для вебмастеров это действительно серьезная проблема, конкретно для вашего форума скорее всего тоже. но почему бы вам не запустить свой кэшбек сервис? у вас для этого все есть - целевая аудитория, лояльность пользователей, дополнительные сервисы. удобно же ведь было бы иметь все под "одной крышей" - отслеживание посылок, форум, кэшбек, обзоры, а у вас бы скорее всего по итогу доход бы только вырос (выгоднее получить по 1% с 100 пользователей, чем по 5% с 10).
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
Про летишопс ничего не могу сказать, пользовалась пока только бэкитом. Сейчас такая бешеная конкуренция на рынке и в интернете, что сами владельцы готовы платить деньги клиентам, чтобы те приходили. Кешбэк по сути и является таким ходом. Те, кто хоть раз настраивал рекламные компании в директе, например, или хоть как-то сталкивалась с интернет-маркетингом, знают, что привлечение клиента в интернете иногда доходит до заоблачных цен. Многие РК (рекламные компании) работают в ноль, а иногда и в минус. А тут все в плюсе - магазин, партнёрка, кбс и покупатель.

Покупатель что так, что так тратит деньги и покупает товар, если бы не было КБС, то вы бы просто оплатили покупку и всё. А так капнет бонус. Другой вопрос в том, что сумма зачастую низкая и часть заказов теряется. Хотя, например, лично у меня на бэкит даже с небольшим чеком капает по 60 центов за покупку. С высоким чеком может больше бакса капнуть. Я закупаюсь часто и много и за год набегает баксов 100 минимум) На подарки к новому году. Но если вы за год делаете 3-5 покупки в интернете с низким чеком, то конечно выгоды практически никакой. Ну разве что счёт на мобиле раз оплатить хватит)

Но в чём развод с подачи автора темы не вижу - вы в любом случае оплатили бы покупку. Вы можете вообще не пользоваться кбс и быть спокойны, что ваши деньги никому не достались) а лучше вообще не делать покупки в интернете, а то ваши не дай бог деньги кому-то в карман упадут)) Тут можно быть недовольным разве что размером капающих крошек) но если можно вернуть хоть это, то лучше вернуть, правда? А так сдается мне просто летишопс это не очень сервис, много негатива про них читала, поэтому не стала регистрироваться там
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Parachuter

Parachuter

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
134
Баллы
323
Местоположение
Россия
Но в чём развод с подачи автора темы не вижу - вы в любом случае оплатили бы покупку. Вы можете вообще не пользоваться кбс и быть спокойны, что ваши деньги никому не достались)
Я разве писал про "развод"? Вроде ни слова про это не было... Я предлагал обсудить проблему. И основную свою мысль, наверное, высказал в этом посте.
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
Я разве писал про "развод"? Вроде ни слова про это не было... Я предлагал обсудить проблему. И основную свою мысль, наверное, высказал в этом посте.
мысль вашего поста ясна - вы недовольны работой кбс и замечания по поводу мизерных размеров, сроков ожидания и пр.уместны. Но я думаю это сможет изменить только конкуренция. Мой совет - смените кэшбэк-сервис. Если все пользователи будут уходить в более выгодные кбс, то они буду становиться качественнее, т.к. в противном случае будут терять прибыль.
 
B

Bruno579

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
57
Баллы
11
Местоположение
S-Pb
Пользуюсь Rakuten для покупок на западе. Нравится, что дополнительно сам находит и вставляет купоны. В последнее время и Али на него перевел (как и всех достал Лети). На нем с Али так же мелочь приходит, крупное нет, так что думаю тут проблема не в кбс. Но во первых реальный процент выше, чем на Лети, во вторых достаточно скопировать письмо с почты, подтверждающее покупку и прислать им, так почти сразу кэш поступает на счет, такое ощущение, что автоматом приходит.
@Vilgelm, а что не так с backit.me? У меня открывается только через ВПН. Я просто с ним дела раньше не имел.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
а что не так с backit.me?
а я разве писал что не так? наоборот говорю нормальный сервис, единственное у них именно с али какой-то глюк и заказы там в 10% случаев теряются, приходится руками заполнять форму
 
B

Bruno579

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
57
Баллы
11
Местоположение
S-Pb
а я разве писал что не так? наоборот говорю нормальный сервис, единственное у них именно с али какой-то глюк и заказы там в 10% случаев теряются, приходится руками заполнять форму
Вы не поняли, у меня он не открывается в браузере, только через ВПН.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Вы не поняли, у меня он не открывается в браузере, только через ВПН.
а, это к вашему провайдеру, почему он блокирует их. скорее всего у вас провайдер осуществляет блокировки только по айпи, а они висят на каком-нибудь амазоне, айпи которого есть в реестре ркн
 
U

under

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
3
Баллы
204
А в итоге в сети появляется куча негатива о том, что КБС начислил кэшбэк за мелкие покупки, но совершенно игнорировал крупные и дорогостоящие!
Кстати, да. LetyShops. Всякая мелочь без проблем зачисляется. А как заказал сборку для компьютера, то у них сразу все сломалось.
Пришлось там завести процесс, чтобы начисление произошло. Естественно они начислили кэшбэк из собственных средств... Осадочек остался.
 
A

Alexcompani

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
306
Местоположение
Киев
вы это с чистого профиля делаете? у меня это основной кэшбек сервис для России, потери заказов иногда (5-7% случаев) встречаются, но компенсацию они всегда выплачивают, ни разу еще не отказали. в основном у меня там кэшбек идет по Metro с суммой заказов в районе 5-10к, по нему ни разу не терялось. вот по Ali чаще косяки бывают.
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, что касается кэшбека в банках - когда вам его дают "на все", то банк просто делится с вами частью своего дохода от услуг по проведению платежа (да, да, когда вы платите в магазине 1000 руб за что-то магазин из них получит где-то 980, остальное поделит между собой банк и ПС). когда там спецпредложение, тогда принцип примерно такой же как и с обычными кэшбек сервисами.

это я к чему - в цену товара уже заложена вот эта часть на процессинг\привлечение клиента. т.е. вы ее заплатите в любом случае. кэшбек позволяет вернуть часть этой суммы (часть ваших же денег) оставляя себе какой-то процент. в ином случае их просто получит партнер, который вам ничего не вернет, или банк, или магазин. поэтому рассматривать это как халяву или скидку не совсем правильно, вы просто возвращаете часть своих же денег :)
А причем здесь профиль??? Если вас устраивает и вам выплачивают, то вам повезло. Почитайте на otzovik отзывы "довольных клиентов" с ответами представителей backit.me. Каждому своё.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А никто не замечал такого, что когда заходишь на алиэкспресс по "кэшбэчной" ссылке того же летишопса, то в поиске просто пропадает часть товаров с самыми выгодными предложениями? Они типа вам показывают товары, по которым у вас будет кэшбэк, но скрывают товары, у которых нет кэшбэка, но которые куда выгоднее купить без кэшбэка вообще?
Приходится постоянно чистить эти куки, дабы можно было найти более выгодные предложения.

Это как контраргумент к "хотя бы маленький кэшбэк, но лучше с ним, чем без него"
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
А причем здесь профиль???
имеется ввиду профиль в браузере. просто многие бразуерные расширения монетизируются как раз на перехвате партнерских кук. а еще всякие адблоки их попросту блокируют. таким образом перейдя по кэшбек ссылке с установленным таким расширением кука перехватится и партнерская выплата уйдет не кэшбек сервису и вам, а автору расширения. например так делает Alitools, но на самом деле просто куча расширений этим занимается
 
Volgar-4

Volgar-4

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
18
Баллы
388
забыли написать - от базовой ставки, ибо все такие кэши, как правило, если не от базовой ставки в 0,5%-1%, то с ограничением по выплате в пару-тройку уе за единственный заказ
Да нет. Брал повербанк, спортивные очки с 5 сменными стеклами за 11$, кашбек в 9$ приходил.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Почитал я тему, посмотрел свою статистику, пользуюсь топкэшбэком в основном.
Проценты постепенно стремятся к 1% и ниже, категорий товаров, за которые дают КБ, становится всё меньше.
У меня ловля птичек (www.taker.im/community/threads/pticy-kolibri-ot-topcashback.179287/page-98)
и акции (вот как сегодня началась $2.5 за покупку от $10) за этот год дали больше чем КБ за покупки :)
 
Volgar-4

Volgar-4

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
18
Баллы
388
M

MeP3

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
204
Местоположение
калининград
то есть каша 90% распространяется не на любой произвольный товар который ты САМ хочешь купить, а на всякое пардон гуано, которое тебе предлагают выбрать из предложенного? Ну так нормальным людям это не интересно, если они не собирались покупать абстрактные суперхренорезку или розовый надувной матрас - так он им и с 99% скидкой не нужен, а может даже и даром.

Кто-нибудь пользуется skidka.ru ? Каша стабильно в разы выше чем у лети, от 2,3 ДО))) 15%. В среднем около 3%, самое большое было 7,5% причем не на мелочевку, а на плашку оперативки - с 26уе отдадут 2. Достаточно крупные покупки проходят - с проца 130уе - 3%, 3,89уе. После подтверждения ПОЛУЧЕНИЯ покупки до вывода месяц вроде. Пропусков по переходам почти нет, из последнего - единственный пропуск был на али, но думаю сыграло то что я ДО перехода с кэшбека брал на али купон этого продавца)) А так вообще скидка.ру не возражает против промокодов и купонов на али, наоборот даже обычные промики выкладывают на странице перехода - обычные промики ОТ АЛИ, не "свою" какую-то фигню. Всё плюсуется, и с промиками-купонами али, и с купонами продавца.

Да, в поиске после перехода не пропадают дешевые товары)) В примерах выше - я СНАЧАЛА, за несколько дней до "распродаж" искал самые дешевые нужные товары вручную и выписывал ссылки и ценники. Потом после перехода вставлял эти ссылки и цены в 90% случев НЕ МЕНЯЛИСЬ - кроме случаев когда их сами накидывали хитро..опые продавцы, а потом делали псевдоскидку.

Нюанс - каша идет от ЦЕНЫ товара, без учета доставки. Поэтому если видите 2 товара - один например за 5уе + фришиппинг, а второй за 1цент + 4,99уе доставка, то в первом случае получишь нормальную кашу с 5уе, а во втором случае финал немного предсказуем, такие дела. Ну и не забываем конечно цену выставлять в $ а не в деревянных, курс али безбожный даже в сравнении с банками.


В общем может не самые топовые ставки каши в этой галактике и кто-то знает получше (надеюсь поделится лайфхаком с общественностью)) - но имхо в РАЗЫ лучше лети, работает давно и надежно. По меркам "банковской" каши по их пластику - так каша 2,5% - 7,5% очень даже топчик, поискать ещё надо. 15% сам не видал, врать не буду - может это для новых клиентов. В начале года было стабильно 5% на всё, но сейчас порезали - но даже порезанные выше чем у кое-каких других сервисов.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
то есть каша 90% распространяется не на любой произвольный товар который ты САМ хочешь купить, а на всякое пардон гуано, которое тебе предлагают выбрать из предложенного? Ну так нормальным людям это не интересно, если они не собирались покупать абстрактные суперхренорезку или розовый надувной матрас - так он им и с 99% скидкой не нужен, а может даже и даром.
+1
как Symantec реагирует на "манну небесную" от backit :)

иногда брал через lemoney.com через Turbo Credits
Даже один раз вывел 27$ - но сбрили за вывод PayPal fee -$1.29
 

Вложения

  • back.jpg
    back.jpg
    159.1 КБ · Просмотры: 21
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live