• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

A

airtau

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сказка про Машу.

Все персонажи вымышленные.

Жила была девочка Маша. В перекладывала всякие бумажки с места на место за монетку медную, так как ничего больше делать не умела. Злая тетка Ефросинья, начальница ее, все время твердила - "Смотри Машка, не отдавай конвертики да коробочки чужим людям без подписи, а то, быть беде...". Однажды, пришел к ее окошку добр молодец Драгомир. Много слов хороших говорил, и грамоту показал, и адресок написал, а потом и говорит - "Коробочка ценная больно, дай посмотрю всель с ней в порядке". Посмотрел, посмотрел, улыбнулся и ушел. Глянула Маша а в бумажке подпись свою не поставил. Ну да лпдно, решила, да и сама закорючку поставила. А Драгомир пришел домой и отписал купцу заморскому, коробку дорогущую которую ты мне обещал отправить так и не получил. Вертай деньги взад. А купец не будь дурак к опричникам обратился, мол украли коробку дорогую, найдите и накажите вора. И выяснили опричники что коробка, та отдана была Драгомиру. Пришли к драгомиру и говорят - "Ексель-моксель. Ты что-ж это, корбку то получил...". А Драгомир в ответ - "Не было такого". Начали закорючки сверять. А они и не похоже совсем. Стали Машу пытать, и дознались что она закорючку ставила. Стало быть она и коробку украла. И сказали тогда Машеньке - "Иль коробку верни, иль златых монет купцу заплати, иль в острог отправишься.". Так по сей день и перекладывает Машенька бумажки. Только теперь за это монеток не получает.

P.s. У каждого своя правда. В споре рождается истина. И чаще всего, бывает прав тот, на чьей стороне судья.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
airtau
то что написал я это в рамках закона, в вашем тексте 2 наказуемых уголовных преступления. причем второго можно избежать нажав на тревожную кнопку. и еще, в москве 100 проц ОПС оснащены видеонаблюдением, так что Маша выглядит полной дурой, которой сидеть и сидеть.

при этом вы самог главное не прочитали, вскрыть посылку должен работник почты, по просьбе получателя он может ее не вскрывать, о чем делается запись.
 
A

airtau

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
а получали-то вы МПО..

Получал я регистрируемое почтовое отправление с индексом RA******RU.
Суть от этого не меняется. От меня требуют расписаться в том чего я в глаза не видел.
И я хочу, аргументированно доказать оппоненту что но не прав. Ссылаясь на правила и инструкции которым он должен следовать. В результате накатал претензию в службу по работе с клиентами. Посмотрим что ответят.
Результат обнародую по получении.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Ссылаясь на правила и инструкции которым он должен следовать.
Вы их даже знать не должны, они не для вас! для вас инструкция по получению напечатана на извещении ф.22 (основной документ) и на сайте почты россии (правила называется)
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
airtau

вы МПО или внутреннее получали?

думаете, неотслеживаемое МПО в РПО превращается?
 
A

airtau

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
airtau
то что написал я это в рамках закона, в вашем тексте 2 наказуемых уголовных преступления. причем второго можно избежать нажав на тревожную кнопку. и еще, в москве 100 проц ОПС оснащены видеонаблюдением, так что Маша выглядит полной дурой, которой сидеть и сидеть.

По моему разумению. Маша должна получив от меня извещение, предложить мне заполнить обратную сторону и направиться за моей посылкой пока я заполняю бланк. Самостоятельно сверить вес посылки и проверить целостность упаковки. При обнаружении дефекта предложить мне проверить содержимое в присутствии ответственного лица. При обнаружении несоответствий предложить мне составить акт. Но большинству наших Маш лень приподняться с места. Да и наказ тети Фроси они соблюдают неукоснительно. В результате мы вынуждены доказывать им их неправоту. Иногда попадаются отмороженные, которые понимают только язык статей и параграфов, либо плюх сверху.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
airtau
нет, вы должны подать извещение с заполненными паспортными данными. она должна взвесить посылку перед вами и показать ее оболочку (посылку мы не видим - она внутри), так как посылка с описью, она должна ее вскрыть перед вами или предолжить написать "от вскрытия отказываюсь" и расписаться.
 
A

airtau

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
airtau

вы МПО или внутреннее получали?

Я его не получил. Регулярно получаю как внутренние так и международные отправления.
До этого случая проблем никаких не было, пока заполнял бланк приносили посылку и даже если была помята предлагали вскрыть и проверить содержимое. Но, с недавних пор, что-то сломалось.
Появились новые люди и новые правила. Я не хочу конфликтовать, и качать права. Мне ведь с этими людьми еще работать.
 
Nikopol

Nikopol

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Ru,Spb
Я не хочу конфликтовать, и качать права.
И зря. Вы качаете свои права, вполне законные.
Мне ведь с этими людьми еще работать.
Как, если они именно что работать не хотят?

Наглый человек получает больше, чем он имеет право взять.
Справедливый человек получает ровно столько, сколько ему положено.
Скромный человек, не получает даже того, что ему причитается.
 
P

parovozik

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
тольятти
Сегодня пришел на почту. Отдал заполненное извещение (подпись и дату не поставил). Оператор сказала, что надо расписаться и поставить дату. На что последовал мой отказ и просьба принести посылку для осмотра и последующего вскрытия.

Оператор сказала, что посылку принесут, но вскрывать не будут, если нету описи.
Пока шел ответственный за ЕМС-отправления человек (долго шел, видать занят очень был :( ), я позвонил в ЕМС и спросил, что еще за опись и правомерны ли требования оператора. Консультант ЕМС сообщила, что я в любом случае имею право на вскрытие посылки и составления акта если что-то не так.

Пришла женщина, слегка поломалась и предъявила коробку для осмотра. Я коробку повертел и сказал, что давай-ка вскрывать. Мне дали ножницы. Вскрыл, посмотрел все ок. Мне сразу же показали бумагу, в которой написано, что есть расхождение в весе. Американец указал 900грамм, а посылка весит 710. Этот документ я вообще увидел лишь в самом конце после вскрытия. Почему не показали раньше не понятно. Расписался, что претензий не имею и довольный пошел домой :(
в общем как-то так =)
 
A

airtau

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
airtau
нет, вы должны подать извещение с заполненными паспортными данными.

У меня был однажды случай. Подал заполненное извещение, (только паспортные данные).
Оператор вынесла посылку, сверила и выдавать отказалась. На извещении сделала пометку и убрала. Оказалось что посылка пришла на имя жены. В адресате значились только фамилия и инициалы а они у нас одинаковые. Мне сказала что жене придет повторное извещение. Сколько не просил, обещал принести паспорт жены, уговорить не удалось.
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a
Вы путаете опись с таможенной декларацией. Описи международки в природе не существует.И расписываетесь вы за " Вес верен,оболочка исправна". Если при вскрытии посылки ПОСЛЕ росписи,и сличении содержимого с декларацией оказалось недовложение,то составляется акт и посылка остается на почте.Вот и все правила.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
во первых это их косяк, фио писать нужно как в посылке

молодцы что не отдали, вы радоваться должны, а то у меня в соседнем доме однофамилец-именец живет...
 
A

airtau

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
airtau
пусть такая ошибка будет самой большой ошибкой вашего отделения
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
не написали имя отчество полностью.
Посылка находится в мешке,а на ярлыке только инициалы.Соответственно для проверки нужно вскрыть мешок,на что почтовый работник без получателя не имеет права.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
тортила
мешок? какой такой мешок? все о мешках пишут, но мне с мая ни одного мешка не показали, будь то мелпак, будь больпосыл

опять же если на мешке только инициалы так как же они узнали что посылка не для airtau а для жены его?
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Речь идет о посылках,а они всегда в мешках.Значит Вы получаете мелкие пакеты,они тоже объемные бывают.
как же они узнали что посылка не для airtau
Я так думаю,что после вскрытия мешка в присутствии получателя.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
тортила
я получаю все PCI-1 мелпак PCI-3 посыл :(

после вскрытия мешка в присутствии получателя.
так он же не получатель

извините, с моей стороны это откровенный хаха... не сердитесь, жара
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a
Почему ха-ха? Пришел человек с извещением и одинаковыми инициалами,вынесли посылку,сверили на ярлыке-сошлось. Открыли мешок,вытряхнули посылку,сверили-не сошлось. Действовали строго по правилам,возможно для Вас это смешно.Но в мешке может лежать вообще чужая посылка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live