• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Это заказным письмом им?
 
I

INVISIBLE315

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
519
Баллы
0
Местоположение
Дубна
Так если вес соответствует, коробка цела и невредима, то я тоже могу вскрыть без подписи?
Позвонил по 8-800-2005-888, она сказали, что да)))) Хотелось бы ещё от кого-ниб услышать))))
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
По-моему, есть один вопрос без ответа, можно ли отказаться от вручения после составления акта о содержимом посылки, или после его подписи посылка вручается адресату?
 
I

INVISIBLE315

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
519
Баллы
0
Местоположение
Дубна
По-моему, есть один вопрос без ответа, можно ли отказаться от вручения после составления акта о содержимом посылки, или после его подписи посылка вручается адресату?
Только что позвонил ещё раз в ПР, сказали, что после составления акта, если в посылке нет товара, посылка остаётся на почте....
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
Serge-bay

вы меня спрашивали? я писала только на мыло (правда, минимум на парочку..)

кстати, ответа так и не получила:)

но внутренние разборки прошли:)

может, тут еще повлияло то, что я задала вопрос об этом злосчастном мешке и на сайте таможни, а те сказали (письмом, ес-но) что передали запрос по адресу- почте РФ. А таможня лююбит все слать бумажными письмами:)
 
I

ivan0438

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Astana
Всем привет. Народ подскажите пожалуйста что делать в моей ситуации.
Заказал КПК с ебая, HTC HD2, ждал около 2-х недель, по трэкинг номеру получал только инфу что посылка такого-то числа вышла из штатов и все. В суботу получаю извещение о необходимости прийти на почту для ознакомления с актом. Короче, на таможне якобы оказалось что посулка вскрыта, в коробке телефона нет и т.д. Акт заполнен вроде бы со всеми формальностями, с указанием несоответсвия веса, описанием упаковки и т.д. Почтовики говорят что отправят посылку обратно (естественно пустая она мне ни к чему), и оповестят об этом отправителя.
Это все конечно здорово, но как мне теперь деньги вернуть? Посылка как я понимаю застрахована не была. Спасибо за советы.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Неужели и в казахстане воруют :) Будем знать, что во всём exUSSR воруют
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ivan0438
как? ну вы же посылку не получили, просите возврат денег
 
I

ivan0438

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Astana
Я кончено извинияюсь, просить у продавца или пэйпэл пинать?
 
A

airtau

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
А теперь моя ситуация:
Пришел на почту с заполненным извещением (адрес и паспортные данные). Девушка повертела в руках и вернула - "поставьте дату и подпись". Я заявляю, что если поставлю дату и подпись, то это будет означать что отправление я получил и претензий не имею и они могут вовсе не выдать мне посылку. Попросил вынести мне посылку на осмотр так как это предписано правилами. На что почтальон заявила что посылку выносить не будет пока я не распишусь в извещении. Я заявил что они возможно утеряли мое отправление и я могу вовсе не получить его. Тогда девушка предложила написать на извещении что я отказываюсь получать отправление и расписаться. Я естественно этого делать не стал. Попросил позвать начальника почты для урегулирования претензии. Почтальон забрала мое извещение и удалилась. Я решил что она пошла за посылкой. Но через несколько минут она вернулась и собственной рукой написала на извещении что клиент отказался получать отправление. От такой, наглости я потерял дар речи. Надо сказать, что диалог происходил без свидетелей. Кричать и доказывать что-то было бесполезно. Теперь вот сочиняю письмо в службу контроля качества ФГУП.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
airtau
не туда пишете. идите пишите в книгу.
такого-то числа, оператор такой-то, отказалась выдать посылку в мой адрес такой-то с трек-номером такимто, извещение на эту посылку было испорчено ей собственноручно. просьба разобраться в ситуации, о мерах принятых в отношении оператора сообщить мне по адресу...
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Дам Вам совет на будущее... у меня по месту прописки тоже почта не ахти... Но зато у родителей на почте тетки более адекватные.. абонировал там АЯ.. теперь проблем почти нет. Даже на мобильный звонят если много приходит!
Сам сталкивался... жаловаться на них и заваливать жалобами бессмысленно, получают они 7-8 тысяч и за свою работу особо никто не держится.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
airtau
Надо было позвонить в москву ещё им рассказать об этом.
Сам сталкивался... жаловаться на них и заваливать жалобами бессмысленно, получают они 7-8 тысяч и за свою работу особо никто не держится.
Нас не колышит. Раз они пошли на эту работу, значит согласны с зарплатой. Надо давить их претензиями сверху, пусть лишают премий.
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Да в том то и соль,что нет премий сейчас,а оклада не лишат. Поэтому на жалобы всем наплевать.Никто никого песочить не будет.
Ну можно пожаловаться, чтобы просто себе на душе легче стало 8) А проще если она в разные смены работает, придти в другой день когда её не будет.
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если только для душевного облегчения...Потому что реально нечем сейчас наказывать,а это очень плохо.Мало того что нет стимула работать,так еще и за плохую работу ничего не будет.Лучше пытаться наладить хорошие отношения с работниками,тогда и проблем не будет.
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Полгода назад на форуме настроения совсем другие были :) То есть типа того, что вскрывать без росписи как бы и не положено. Вообще, роспись на извещении - о том, что посылка получена с правильным весом, в неповрежденной упаковке и с нужными печатями/бланками. В чем проблема подписать, получить, тут же при них вскрыть и если что-то не так - составить акт? Это конечно в случае если посылка с виду цела.

Но, однозначно радует, что правовое сознание граждан растет с каждым днем :)
 
EviL ModdeR

EviL ModdeR

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня пришел на почту за посылкой, заполнил извещение, подпись не поставил, после минут пяти препирательств с девушкой, она таки согласилась мне вынести пакет.
После осмотра пакета хотел расписаться на извещении, но она мне его не отдала на подпись.... как такое понимать?
Спешил, и времени на дальнейшие разборки небыло...
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
A

airtau

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
airtau
не туда пишете. идите пишите в книгу.
Сегодня вечером и в книгу напишу и с начальником отделения пообщаюсь. Просто на тот момент решил не трепать себе нервы.
Но порывшись на сайте ФГУП "Почта России" нашел чем они руководствуются.
и вот еще

Так что хотелось бы иметь документальное подтверждение своей точки зрения. К чему аппелировать доказывая свою правоту?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live