• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
добрый человек сегодня ссылку кидал http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=4444
К чему аппелировать доказывая свою правоту?
к извещению, в нем не написано, что подпись ставится до...
Согласно утвержденному Порядку, если почтовое отправление повреждено, получатель может потребовать вскрыть его. В соответствии с новым Порядком почтовый работник обязан это сделать в присутствии клиента и сличить вложение почтового отправления с описью вложения или таможенной декларацией (при их наличии). При обнаружении какого-либо дефекта получатель почтового отправления вправе написать претензию в адрес того отделения связи, где было выдано отправление, для получения соответствующей компенсации. Порядок предъявления и рассмотрения претензий и выплаты возмещения по претензиям определен Правилами оказания услуг почтовой связи.
а неповрежденной упаковки не бывает...

и еще, если составляется АКТ, то подпись в извещении НЕ СТАВИТСЯ!!!
 
EviL ModdeR

EviL ModdeR

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
A

airtau

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
К чему аппелировать доказывая свою правоту?
к извещению, в нем не написано, что подпись ставится до...

Дело в том, что на мой вопрос, где написано что я должен ставить подпись до получения посылки они смогут показать мне пункт 11.5 документа который я нашел выше. Мне же возражать уже будет нечего. Отмазка, типа, в извещении не написано, уже не прокатит. Так как у них есть нормативный документ согласно которого они предъявляют свои требования удостоверить мою личность и сличить подпись с подписью в паспорте. У меня же нет никаких оснований его оспорить. По крайней мере я их пока не нашел.


и еще, если составляется АКТ, то подпись в извещении НЕ СТАВИТСЯ!!!
Где это написано? Или хотя-бы хотелось прочесть порядок составления акта.
 
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
Выложите, у кого есть, пожалуйста скан акта Ф.51-В. Хочется поглядеть, что из себя представляет. Тут в одной теме выкладывали, но качество очень плохое - не читабельно.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
airtau
а если вас попросят снять извините штаны и скажут что у НИХ в инструкции так написано???
для Вас ПР написало инструкцию на бланке извещения...
и прочтите все-таки материал по ссылке и распечатайте его.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
pavel-shirokih
а вот это уже даже не административка, а уголовка...
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
а вот это уже даже не административка, а уголовка...
Вы правы, конечно, однако отправление получено - кому придёт в голову разбираться? Кроме того ни один эксперт не даст точного заключения ваша это закорючка или нет.
Дело в том, что на мой вопрос, где написано что я должен ставить подпись до получения посылки они смогут показать мне пункт 11.5 документа который я нашел выше. Мне же возражать уже будет нечего. Отмазка, типа, в извещении не написано, уже не прокатит.
Вы получаете посылку (т.е. забираете и уносите домой) после росписи в извещении. До росписи вы её не получаете, а проверяете. В извещении ф.22 написано: "Почтовое отправление, указанное на лицевой стороне извещения, с верным весом, исправными оболочкой, печатями, перевязью, почтовый перевод получил." Вот как можно быть в этом уверенным, не видя посылки?
 
A

airtau

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
airtau
а если вас попросят снять извините штаны и скажут что у НИХ в инструкции так написано???
Когда я работал на режимном предприятии, в нормативных актах по пропускному режиму, существовал следующий порядок посещения лаборатории. Необходимо было оставить всю одежду во внешнем гардеробе, пройти через пункт санитарной обработки, а на выходе облачится в спецодежду. И в обратном порядке если хочешь выйти. Так что инструкции бывают разные, и выполнять их или нет каждый решает сам.
и прочтите все-таки материал по ссылке и распечатайте его.
Материал прочитал. Но в нем нет ответа на мои вопросы. Там только говорится о том что если отправление имеет повреждения то я имею право составить об этом акт.


Я хочу быть уверенным, в том, что я прав. И иметь на руках доказательства своей правоты.
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
airtau

вы цитируете правила вручения РПО (что и написано в вашей цитате, кстати :)
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
не административка, а уголовка...
Но практикуется :evil:

Сейчс получал первую посылку, оказавшуюся толстым конвертом.
"Извещение заполнили"
показываю
"Ну ставьте подпись и дату"
"Я ж подписываюсь не за получение, а за.. целый, итп итд"
взяла в шкафчике, повертела издалека
"Можно поближе"
повертел рукой за стеклом :) ничего криминального не нашёл, доставать из-за стекла не стал, подписался, забрал

Я хочу быть уверенным, в том, что я прав. И иметь на руках доказательства своей правоты.

Ну вы ж подписываетесь за "целое, с весом итп", как кто-то законно может от вас требовать такую подпись, если вы в глаза ещё не видели посылку?
Не подпишете бумажку что в здравом уме и доброй памяти взяли у меня мильон рублей :)? Ну и что что не видели..
 
A

airtau

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы получаете посылку (т.е. забираете и уносите домой) после росписи в извещении. До росписи вы её не получаете, а проверяете. В извещении ф.22 написано: "Почтовое отправление, указанное на лицевой стороне извещения, с верным весом, исправными оболочкой, печатями, перевязью, почтовый перевод получил." Вот как можно быть в этом уверенным, не видя посылки?
Я с вами полностью согласен. Именно об этом я и говорил почтальонше. Я вообще в глаза не видел посылку когда она требовала от меня подпись. Именно из-за этого у меня и вышел конфликт. Когда я ей сказал что посылки может и не быть, она ответила что, раз есть извещение то посылка находится в отделении. На мое предположение что посылка может быть вскрыта она ответила что в таком случае будет составлен акт о повреждении упаковки. После чего заявила, что если мне что-то не нравится, я могу отказаться от вручения.
Далее на мое требование общения с начальником почты, она вышла из отделения и вернулась через несколько минут. После чего спросила буду ли я ставить подпись, или составлять акт об отказе от вручения. Я ответил что подпись ставить не буду и акт тоже составлять не хочу. После чего она сказала что без подписи она посылку выдать не может, написала что-то в извещении и больше на меня не обращала внимания.

У меня есть огромное желание подать в суд на действия почтовых работников. Но кроме здравого смысла и ваших советов мне представить пока нечего. На данный момент работник исполнял предписания нормативных актов, и следовал порядку выдачи РПО.

Добавлено спустя 24 минуты 9 секунд:

Не подпишете бумажку что в здравом уме и доброй памяти взяли у меня мильон рублей :)? Ну и что что не видели..

С миллионом... Вы когда нибудь получали деньги в банке? Вспомните процедуру. Вы сначала получаете деньги а потом расписываетесь в ордере? У вас любой кассир возьмет подпись, сличит ее с подписью в паспорте или карточке, и только потом отдаст деньги. И аргумент что деньги вы еще не получили воздействовать не будет. Материально ответственное лицо действует согласно инструкции, и если оно ее нарушает то вся ответственность лежит на нем. Нравится вам это или нет его это не волнует. Если вы возьмете деньги и уйдете не расписавшись в их получении виноваты будете не вы а кассир нарушивший порядок выдачи денежных средств установленный в этом банке.
 
I

INVISIBLE315

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
519
Баллы
0
Местоположение
Дубна
Ну в банке не надо же проверять деньньги...их там надо сразу получать и уходить))) а на почте сначала надо проверить)))
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
airtau
вы делайте как хотите, если то что говорит ПР для вас не указ, то зачем вы спрашиваете совет???

вы думаете вы только за посылку расписываетесь? вы уверены? я вот уверен что не только... или вы думаете что до 1000 евров не нжно платить налог в 30 процентов? если да то вы не правы, он с вас взымается но коственно и вы расписываетесь и за получение этой льготы в том числе... представте ситуацию, вы расписались за посылку а вам вместо посылки выдают бумагу что с вас таможенных пошлин тышши на 2-3 причем не рублей, что делать будете?
так что читайте печатайте и снова читайте вслух на почте, не пререкайтесь с операторами, просто просите книгу для письма, примерный образец записки в книгу я писал чуть ранее
"терпенье и труд все перетрут"
 
A

airtau

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну в банке не надо же проверять деньньги...их там надо сразу получать и уходить))) а на почте сначала надо проверить)))

Я обычно прежде чем уйти пересчитываю полученную сумму. И знаете... Был случай когда купюра в 5000 "нечаянно" прилипла к стенке ящика.
 
Nikopol

Nikopol

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Ru,Spb
Материально ответственное лицо действует согласно инструкции, и если оно ее нарушает то вся ответственность лежит на нем. Нравится вам это или нет его это не волнует.
Не надо сравнивать кассу в банке с почтой. В банке вы можете проверить количество и качество выданных вам купюр, и при желании поменять некоторые из них или получить недостающую сумму, если кассир ошиблась (бывает и такое).

А наша ПР снимает с себя ответственность сразу же после проставления вашей подписи в уведомлении. Они не выполняют свою обязанности, воруют и портят посылки и вложения, при этом не несут за это никакой ответственности и еще хотят снять с себя её остатки при выдаче посылки. Не слишком ли они обнаглели?! %) Нужно требовать у них выполнения своих обязанностей и соблюдения ваших прав. Не хотят взвесить и дать осмотреть посылку до подписи в уведомлении, требуйте книжу жалоб, зовите начальника, звоните на горячую линию ПР, подавайте жалобы во всевозможные инстанции... Так и только так, можно чего-то добиться. Хуже уж точно не будет.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
airtau
я тоже кое где работал и видел как народу предлагали протокол подписать, кто подписывал того ... а кто не подписывал тех отпускали но их было значительно меньше

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

хотите я вам еще страшилку расскажу со слепой росписью и ipad-ом?


помните, то что вам показывают это оболочка посылки, сама посылка внутри
 
G

Georgi85

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Казань
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Страшилка или почему мы вскрываем МПО до подписания извещения.

Все персонажи вымышленные

Жили-были два друга Вова и Миша, да и все в их жизни было, поэтому на ДР дарили друг-другу простые подарки - кто часы механические, а кто... вот про это наша сказочка.
В конце мартабря месяца у Димы назначился очередной ДР и решил Вова ему подарить то, что ему больше всего сейчас симпотично, о чем он чаще всего говорит, а тем более новый закон - на 1000 уев можно послку с этим добром получить, тоесть Знаменитый планшетик (П=700) и читалку (Ч=100уе). Почте Страны он очень доверял, но решил заказать все равно заранее, выбрал один популярный магазин, где все это купить можно было все и сразу, там и заказал... и трек заказал и месяц почти ждал. Долго ли коротко, пришла посылка числа так 10 мартабря (ДР уже скоро), Пошел Вова на почту посмотрел на посылку - чуть помята коробка, ну нет вроде повреждений и вес как надо - расписался он в извещении и пошел домой счастливый.
Приходит домой, открывает коробку (ну как же, мятая перепаковать в подарочную нужно), а в коробке вместо П+Ч лечит две Ч, расстроился он, берет свой телефон звонит в магазин, наорать хочет. А в магазине все по-доброму - "наш косяк, ничего назад не шлите, мы вам ща через ЕМС за 7 дней в подарочной упаковке П пришлем". Оба-на подумал Вова.
Оба-на подумал таможенный инспектор когда в адрес Вовы второй П за месяц чере 5 дней после первого увидел и выписал Вове счетик на 200уе.
Приходит значит Вова но почту, а там вместо быстрого ЕМС его ждет счетик на 200уе дополнительно...

Ну что, все по закону, подумал Вова, вот такой вот я ... (вскрыл бы посылку на почте, составил бы акт и не пришлось бы 200уе платить)

Короче подарки-то он подарил, но осадок остался.
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live