• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно подписать посылку в мешке

F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
не нарушена, коричневый скотч-мера доп защиты
при внимательном осмотре моей предыдущей обворованной посылки уже дома,обнаружил,где поверх светлого скотча DHL был нанесен коричневый скотч в этом месте с одной стороны боковина посылки была вырезана с 3-х сторон,таким путем залазили в посылку,потом для веса доложили 3 предмета и потом заклеили коричневым скотчем и он получился поверх разреза по светлому скотчу и посылка стала выглядеть как неповрежденная,только цвет скотча с одной стороны был другим

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
а я на большую любовь и не претендую,была уже :D
не надо отвечать на хамство и оскорбления, надо жать кнопку Позвать модератора

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
мне со следами вскрытия с таможни приходило с обычным прозрачным скотчем
у меня один раз когда вскрывала Укртаможня пришло в ихнем фирм мешке Таможня Украины и с Актом вскрытия в 4-х экземплярах,что посылку вскрывала таможня,было несколько игрушек в форме пистолетов
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
при внимательном осмотре моей предыдущей обворованной посылки уже дома,обнаружил,где поверх светлого скотча DHL был нанесен коричневый скотч в этом месте с одной стороны боковина посылки была вырезана с 3-х сторон,таким путем залазили в посылку,потом для веса доложили 3 предмета и потом заклеили коричневым скотчем и он получился поверх разреза по светлому скотчу и посылка стала выглядеть как неповрежденная,только цвет скотча с одной стороны был другим
значит нарушен. подумал что были объклеены углы. хотя в любом случае хорошо бы посмотреть на фото как это выглядело
а я на большую любовь и не претендую,была уже :D
со мной не было. это незабываемо
*********************
у меня один раз когда вскрывала Укртаможня пришло в ихнем фирм мешке Таможня Украины и с Актом вскрытия в 4-х экземплярах,что посылку вскрывала таможня,было несколько игрушек в форме пистолетов
укр таможня это укр таможня а рус таможня это рус. на рус таможне могут клеить чем под руку попадется. ну и обязательно акт на расхождение веса в 15 грамм.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А почему да ?
брал у постоянных
Это китайцы. Если есть возможность кинуть - так они и сделают. Что частники, что магазины.
чтоб быть уверенным что товар будет отправлен.
В случае с китайцами нельзя быть уверенным в отправке, если покупаешь без трека. Им выгоднее Вам потом доллар(два/три) вернуть, нежели посылать что то себе в убыток за эту цену.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
нужно им люлей навещать, по поводу и без, тогда они будут делать почти все что захотите.
если в вашем ПО бардак, то и вешайте, а не обобщайте на все и вся.
В моем ПО порядок, и я им кроме благодарности, никогда ничего не писала. Ибо есть за что.
А то вся почта прям никуда не годна и правила у ней все плохие...
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
закажите айпонт 6, с виду все будет отлично, и по весу все норм, распишетесь, вскроете, а там камни! а все, ваши проблемы теперь!
неа. Составите акт на почте, а потом в полицию заявление катать. Палка всё равно стребует. Стандартнейшая процедура. Далась вам эта роспись...
хамское отношение сотрудников, оскорбления, угрозы что я у них больше ничего не получу, да и так много ругани
мде, не повезло вам с отделением. Никогда с таким не сталкивался за почти 2 года плотного общения с большим кол-вом отделений. Никогда. Максимум равнодушие и лень.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
при внимательном осмотре моей предыдущей обворованной посылки уже дома,обнаружил,где поверх светлого скотча DHL был нанесен коричневый скотч в этом месте с одной стороны боковина посылки была вырезана с 3-х стор
Надеюсь,теперь понятно, что внимательность свою надо проявлять своевременно, т.е.на почте?
с китайцами нельзя быть уверенным в отправке, если покупаешь без трека. Им выгоднее Вам потом доллар(два/три) вернуть, нежели посылать что то себе в убыток за эту цену.
а кто их заставляет выставлять по этим ценам? Наверно, не продавали бы раз такие"убытки" у них, болезных
Лично мне всегда кит.безтреки с ибея доходили


Добавлено спустя 4 мин. 10 сек.
в итоге взял жалобную книгу, все описал как есть
у меня до этого пока не дошло, но парочку персонажей нашего по я бы удавила голыми руками
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
мде, не повезло вам с отделением.
Это отделению не повезло с клиентом https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...купонов-и-ги/page__view__findpost__p__2717068
и бывало что приходило не то, что брал, но тут благо открывал до росписи, и не хватал себе геморой.
А что там такого за доллар, что требует вскрытия посылки на почте ?
Наверно, не продавали бы раз такие"убытки" у них, болезных
Поучите китайцев торговать и у них тогда и спросите, зачем нужны лоты с фришипом за доллар и прочая лабуда, которую так любят десятками скупать наши граждане. А плёночки с проводочками на почте воруют - вот наши граждане и возмущаются. А китайцы - шлют всё и всегда, ага.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Z

Zulte

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
121
Баллы
19
Местоположение
Астрахань
Во всех инструкциях по поводу правильного получения посылки в отделени почты России указываеться,что сначало заполняеться шапка с паспортными данными получателя,но роспись в получении-не ставитьсяЗатем посылка вскрываеться в отделении почты России в присутствии работников почты под видеозапись,и если с содержимым посылки-все нормально,тогда можно расписаться в получении.Но мне в отделении отказывают выдать посылку,пока я не поставлю роспись о получении.Куда жаловаться?Написал заявление на Главпотампе,сказали в течении месяца рассмотрят,за это время посылка уйдет обратно.Что делать в таких случаях?

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
Раньше всегда посылки от Укрпочты получал без осмотра и ни разу не было проблем.Сейчас,когда Крым стал Россиией,мою посылку обворовали,вытащили два предмета и вместо них положили для веса ненужные вещи.Теперь хочу получить правильно по инструкции,но не хотят выдавать без подписи о получении.

welcome to hell
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Спасибо за приглашение,а отказаться еще не поздно? :D

Добавлено спустя 5 мин. 17 сек.
Сегодня получил с ПР письмо на мою жалобу,интересно, оказываеться-"В соответствии со ст. 37 Федерального закона «О почтовой связи», претензии, связанные с повреждением почтового отправления, предъявляются оператору почтовой связи в течение 6 месяцев со дня его отправки.
В соответствии с требованиями п.п. 53, 54 Правил оказания услуг почтовой связи, в заявлении должна содержаться следующая информация:

- данные документа, удостоверяющего личность;
- вид почтового отправления;
- номер почтового отправления;
- дата и место приема;
- место назначения;
- адрес и полное наименование отправителя и адресата;
- квитанция, подтверждающая факт отправки регистрируемого почтового отправления."

Так что попробую побороться за свою разворованную посылку,от отправителя тоже получил обнадеживающую почту,что немецкая DHL, отправила запрос в почту России,было ли от меня обращение по поводу кражи из посылки.Так что если интересно,чем кончиться-сообщу в теме.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Это отделению не повезло с клиентом
а-ха-ха :D всё понятно, нашлёпщик сообщений. То-то, думаю, такой нагинатель почтовый безграмотный. Школота.

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
Это отделению не повезло с клиентом
а-ха-ха :D всё ясно, нашлёпщик сообщений вульгарис. То-то, думаю, какой нагибальщик почтовый безграмотный. Школота.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Это отделению не повезло с клиентом
а-ха-ха :D всё понятно, нашлёпщик сообщений вульгарис. То-то, думаю, какой почтовый нагибальщик безграмотный. Школота.
 
Денис Фоменко

Денис Фоменко

Новичок
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
56
Баллы
0
В нашем почтовом отделении пока не распишешься и оператор не проверит данные паспорта,посылку не выдают.Только РОСПИСЬ,затем ВЗВЕШИВАНИЕ, сверка с документом,где указан вес,и только потом выдача получателю.

ИНТЕРЕСНО было бы посмотреть,где выдают без росписи ,если есть видео,дайте,пожалуйста ссылку,очень хочу увидеть....
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
В нашем почтовом отделении пока не распишешься и оператор не проверит данные паспорта,посылку не выдают.Только РОСПИСЬ,затем ВЗВЕШИВАНИЕ, сверка с документом,где указан вес,и только потом выдача получателю.

ИНТЕРЕСНО было бы посмотреть,где выдают без росписи ,если есть видео,дайте,пожалуйста ссылку,очень хочу увидеть....
могу снять видео специально для вас))
Нужно просто предложить оператору ОПС выполнить установленные нормы и правила таким образом, чтобы он не мог отказаться
 
Live

Similar threads




Вверх
Live