• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
потому что вскрытие делают работники ПР по требованию таможни
"Нет документа - значит был не таможенный досмотр, а несанкционированный (читай, незаконный) доступ к вложению.""Нет ножек, нет мультиков!.." , (с)
 
G

GogaRu

Новичок
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Я прочитал весь топик но так и не понял как действовать если я хочу проверить посылку ДО того как расписываться. И что делать если внутри коробки вместо товара камни? Кто-то может дать четкий порядок действий и все нужные документы, формы и.т.п?

Добавлено спустя 1 ч. 23 мин. 5 сек.
Добавлю что покупаил на ebay с программой защиты покупателя. В этом случае что лучше - забирать товар или отправлять его сразу назад?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Я прочитал весь топик но так и не понял как действовать если я хочу проверить посылку ДО того как расписываться.
Для этого должны быть веские основания, например, повреждение упаковки или расхождение в весе.
А если всё в порядке, дома снимайте на видео процесс распаковки.
что лучше - забирать товар или отправлять его сразу назад?
А что, товар уже не нужен?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Для меня самые веские основания для вскрытия посылки - её стоимость, чем она дороже, тем больше оснований. Приколупаться можно к любой упаковке.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
S

steg66

Новичок
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
14
Баллы
4
Я тут в профильных ветка по Jd задал вопрос. Решился спросить в этой ветке, так как ссылка с 4PDA привела сюда. На мою почту пришла посылка с телефоном от JD. Я на 90% уверен что в посылке лежит не та модель что я заказывал (разный вес). Как правильно поступить? Сразу отказаться от получения и не вскрывать и далее открывать спор в палке о не получении. Тогда что писать paypal почему я не получил?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
steg66,
-вскрыть под видеозапись
-в посылке другая модель, пишете в поддержку Jd с претензией (как разруливать сами не предлагайте, это их забота, пусть предлагают варианты решения)
- до их ответа никаких диспутов.
- если не ответят, или вы не придете к взаимовыгодному решению, вот только тогда - диспут.
 
S

steg66

Новичок
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
14
Баллы
4
steg66,
-вскрыть под видеозапись
-в посылке другая модель, пишете в поддержку Jd с претензией (как разруливать сами не предлагайте, это их забота, пусть предлагают варианты решения)
- до их ответа никаких диспутов.
- если не ответят, или вы не придете к взаимовыгодному решению, вот только тогда - диспут.
А получить посылку, не получается. Продавец как оказалась не указал Имя. Извещение, почему-то прислали с почты, на Имя дочери. Пошли на почту разбираться, а там выяснилось, что нет Имени на посылке. Почта требует чтобы продавец им написал и конкретно указал, кто получатель или они по истечению 30 дней отправят обратно.
http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7686
Я написал JD, так мол и так, нет имени на посылке, почта не отдает. А он свою линию гнет, отправишь посылку верну деньги, когда получу. А как я ее получу? Ведь знает подлец, что прислал не тот товар, еще выеживается. Уже бы давно мог потребовать у Почты России, вернуть посылку. Позвонил на палку, сказали сделать скан извещения, скриншот заказа(они и там умудрились не указать Имя), и на почте взять официальный ответ, почему они не могут выдать посылку. Или, как лучший вариант, сделать фотку посылки на почте. После этого, можно идти к ним, и открывать спор. Так что пойду обратно на почту, буду разговаривать.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Вопрос про выдачу товара на почте: первый раз сталкиваюсь с таким- сделал заказ в иностранном интернет магазине оплатил палкой , проверил свои координаты ФИО адрес на саите магазина, в инвоисе, в палке все совпадает, дали трекинг номер, все вроде быть хорошо, на саите почты России трекинг отслеживается но в графе получатель моя фамилия указана неправильно имя мое. Что делать в таком случае или не паниковать пока?
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
На посылке будет правильно.
Спасибо за ответ. Позвонил на ПР тоже успокоили. Потом посмотрел как такое могло произойти- похоже человек который забивал информацию тупо спутал раскладку клавиатуры :mellow2: наверное раньше времени праздник начал отмечать :)
 
D

Darling573

Новичок
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия . Астрахань
пусть оттолкнутся от ф17.)) пусть вычислят вес посылки вычитанием мешка) могу ли я сравнивать получившееся число с весом по трекингу?

в трекинге в графе " Вручено адресату " указывается вес МПО с мешком ? или все же чистый вес МПО ?
и может у кого-нибудь была практика по выяснению веса самого мешка .
 
R

Ruslandd

Новичок
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
27
Баллы
1
Заказал планшет почти за 27000 р, а получил коробку с зарядником, планшет сперли. Сразу на почте вскрыл посылку для проверки, с начальником почты составили акт о вскрытии дефектного почтового отправления, составил претензию и все это отправили в КСГ... посмотрим чем всё это закончится.
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
Ruslandd, и чем закончилось?
 
B

Bav-454

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день. У меня такая ситуация, приобрел телефон (вес телефона 204г.), продавец сообщил что вес посылки 553 грамма, но с самого начала (первой информации в отслеживании) вес посылки равен 39 грамм. Как мне действовать при получении?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live