• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

N

NetLee

Крутой иБаер
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
719
Местоположение
Москва
опишите продавцу - как всё было, может и обойдётся без диспутов...
Описала - он молчит. Проблема в том, что у меня теперь ни денег, ни посылки.
Позвонила на "горячую линию", удивила их тем, что они ничего не составляли - ни претензий, ни актов с моей подписью. А больше удивились тому, что я за отправку-то обратную не заплатила...
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
на горячей явно бредят.
как в треке отслеживается? какие условия возврата у самого продавца? может у него в случает просто отказа возврат есть, но без доставки.
вобще пнуть почту, что написали отказ без вашего отказа. да и диспут открыть всё-равно можно, вы же не отказывались.
 
N

NetLee

Крутой иБаер
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
719
Местоположение
Москва
на горячей явно бредят.
почему? По-моему все логично. Если вскрывается посылка и обнаруживается, что содержимое разбито, составляется акт, но в совсем иной форме. Просто мне били в свое время посылку. И я еще и спец форму на претензию писала.
Здесь же они составили акт, что мы вскрыли, все битое, я отказалась, отправили обратно продавцу.
Ни моей подписи, ни моего заявления.
вобще пнуть почту, что написали отказ без вашего отказа
пнула. И пнула еще в Роспотреб до кучи...
да и диспут открыть всё-равно можно, вы же не отказывались.
Я просто вот что думаю... Не получится ли, что они отправили эту посылку за счет продавца? И не стрясут ли меня потом через диспут еще и сумму доставки до него?
Вообще ситуация просто бредовая какая-то получается...
 
I

Inet

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
извиняюсь может не в ту тему

Заказал на BB.com витамины , вес 0,8 фунтов
Оренбург PI-1 - выпущено таможней вес - 0.390 гр
прибыло в место вручения - 0,139 гр
На извещении стоит - Откуда -
Германия
вес тоже 139 гр
как так ?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
извиняюсь может не в ту тему

Заказал на BB.com витамины , вес 0,8 фунтов
Оренбург PI-1 - выпущено таможней вес - 0.390 гр
прибыло в место вручения - 0,139 гр
На извещении стоит - Откуда -
Германия
вес тоже 139 гр
как так ?

Нормально все, бывает так. У меня посылка весила 80 гр чтоль, а в извещении и на посылке было 800 гр. Я аш офигел.
 
A

Armandarin

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Karlia
На той неделе получал посылку. На почте сказали, первый раз за два года, - вскрывать будете? - если нет - то в квитанции теперь нужно дописывать самому - от вскрытия отказываюсь. Я отказался. Только попросил перед тем как вписать эти слова в квитанцию посмотреть упаковку. Поскольку в посылке была одежка, ее хоть того больше пинай. Следы валяния были - как в песке вся. -))) Следов подгорания и утопления на упаковке не было. Все 4 посылки, заказанные в 20 числах апреля, и побывавшие с 1-10 мая где то в Москве благополучно получены в середине июня, все цело.

Добавлено спустя 5 мин. 38 сек.
Заказал на BB.com витамины , вес 0,8 фунтов
Оренбург PI-1 - выпущено таможней вес - 0.390 гр
прибыло в место вручения - 0,139 гр
На извещении стоит - Откуда -
Германия
вес тоже 139 гр
как так ?

390 грамм было вместе с водой после утопления (тушения), пока ехала вода испарилась. -)))
 
K

kovilb

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Скажу честно, все сто страниц не осилил, но кое что усвоил. Но вот не пойму одного: допустим причина вскрыть МПО имеется, будь то расхождение в весе, мятая или поврежденная или мокрая упаковка.
Сотрудник ПО в присутствии Вас или Вы в присутствии сотрудника вскрываете посылку, а там к примеру не тот телефон, или не тот планшет или все в воде, или не хватает чего-то из заявленного продавцом (может продавец "забыл"положить, а может по пути дематериализовалось).
Сотрудник почты знать не знает что там должно быть, потому что на посылке есть только наклейка Custom Declaration CN22 на которой написано Phone $50 или вообще Gift. Международных форм описи вложения как таковых я так понял из темы не существует.
Или сотруднику и не важно что там должно быть, а важно согласны ли вы получить то что увидели в посылке?
Если согласны - все понятно, расписываетесь и забираете.
Если не согласны, составляется форма 51. В ней указывается что было обнаружено при вскрытии посылки? И далее посылка отправляется взад продавцу? С тем же трекномером?
 
gothen

gothen

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Сегодня получила свою первую посылку из китая. Начитавшись форумов, пошла с заполненным, но не подписаным извещением. Пришла...а там на меня из окошка смотрит девушка-панк, тоннели в ушах, "рукава" татуировок, суровая. Говорит "А что не подписано?" Я: "Ну так дайте мне ее посмотреть, все ли цело" Она *сурово*: "Не положено так, подписывайте" Я уже откровенно начинаю мямлить, теряюсь я при разговорах с такими существами. Говорю: "Хоть зрительно покажите мне ее через стекло, что целая, взвесьте" Она опять "Не положено так. Подписывайте или уходите". Я промямлила: "А как же воровство на почте..." Она: "На почте не воруют, все притенении к таможне". Подписала, что делать. Готовилась к худшему, но все оказалось цело. До сих пор не могу понять, кто из нас был не прав.
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
До сих пор не могу понять, кто из нас был не прав.
Всё и так очевидно.
В извещении стоит запись - "ПОЛУЧИЛ".
Следовательно как подписываться за то, что даже не видели, не говоря уже о получении.
Так что на будущее - теряться не стоит! =)
Если будет рэпер или рок дива сидеть с такими же претензиями - смело зовите начальника отделения!
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
на самом деле, когда авто продают, всё происходит через посредника, а когда 1 на 1, кто-то в невыгодной ситуации, и либо подписали что получил, а "Не получил", либо они выдали, а ты ещё не подписал что получил. хотя всё в общем то верно, что подписываешься тчо получил, но как-то не всем удалось победить почтовиков.
 
M

minich

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Всё разузнал, перечитал кучу всякой хрени. Выжимки из этой хрени:
Ничего не подписывать! до осмотра посылки на предмет вскрытия и соответствия веса. Вскрыть посылку не повредив нереально. Скотч, пакет с бумагами на грань, всё осматривать. При малейшем рахождени в весе, хоть 5гр. (разница в граммах ни где не прописана) требовать вскрытия и всё это без подписывания каких либо бумаг. Ст. 481 Почтовых правил от 22.04.1992г. действует, "Порядок оформления и вручения дефектных отправлений" статьи 8.4 и 8.4.1 ясно регламентируют порядок действий почтового работника, т.е. он должен предложить вскрыть посылку в присутствии начальника отделения, смены. Далее по результатам вскрытия, как у судмедэксперта :). Либо всё ок, либо посылку взад. Обязательно составляем акт ф.51 при плохом раскладе, но вот квиточек так и не подписываем. Прозвонился на горячую линию ЕМС, результат - посоветовавшись с ШЕФОМ, девочка Яна подтвердила все мои выкладки. А застрахованную посыль вообще тупо вскрываешь без всяких осмотров и подписей.

Пункт из ФАКа ЕМС - полный бред, как и многое из написанного там.

32. Возможно ли перед тем, как расписаться за получение отправления проверить его внутреннее содержимое на предмет повреждения?

Отправления EMS выдаются адресату без предварительного вскрытия. Исключение составляют внутренние отправления с объявленной ценностью и описью вложения. Отправления с описью вложения принимаются в открытом виде, при этом отправитель дополнительно заполняет бланк описи, в котором указывает количество пересылаемых предметов и сумму их оценки. Сумма объявленной ценности должна равняться суммарной стоимости всех вложений, указанных в описи. На адресном бланке в зоне «описание содержимого» необходимо сделать отметку «с описью». Такое отправление вскрывается в присутствии получателя, содержимое вложения сверяется с описью и только после этого выдается адресату. Если на адресном бланке отправления с объявленной ценностью нет отметки «с описью», вскрытие отправления перед вручением не допускается.

Всё, выше указанное применительно к ЕМС, обычной почте.
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
Воспользовался поиском, но не не смог найти нужную ветку про порчу посылок. Если таковая есть - пожалуйста переадресуйте...

Получил коробку в виде лепешки. "Посмотрите, она рваная, вскрывайте, если что будем составлять акт ..."
Так и случилось - сверху коробки чья-то рука сделала надрез канцелярским ножом, и проткнув коробку разрезала куртку. Дырка 3-4 см.
Коробка была обклеена фирменным скотчем зеленого цвета "ММПО МОСКВА"
Сверху приклеена наклейка со штемпелем. Текст такой - "Внимание, посылка пришла в ММПО в поврежденном состоянии"

Заполненное уведомление я забрал обратно, посылку оставил им - завтра буду писать претензию.
Однако по информации с трек номера стоит отметка "Вручение адресату".

Важно - я уже поставил свою подпись о получении на обратной стороне таможенной декларации.

Как я понял, я могу получить компенсацию в виде денег, потраченных за доставку (2500 рублей через USPS), в двукратном размере?
Я читал, что это сложно сделать даже через суд, но читал давние отзывы, - так что-нибудь изменилось?
Стоимость куртки 30 долларов, в декларации об этом написано.
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
Еще одно противоречие, кстати Правило гласит: Если посылка повреждена, вскрывают под акт.
Выдавальщица вынесла запломбированый пакет.
Я подписал уведомление, забрал коробку из пакета, всю в скотче, сотрудница мне сказала "Осторожно! Вскрывайте ее тут, потому что она рваная, если что будем составлять акт". И ушла. Я вскрыл без нее прямо не отходя от кассы.
Она вернулась
Я - Смотрите, вот разрыв куртки от вскрытия коробки канцелярским ножом
Она - И точно! Имеете претензии?
- Да.
- Приходите завтра будет директор, буду составлять акты.
- А сейчас мне что делать с посылкой?, говорю я глядя на разодраную моими руками коробку и порезаную куртку
- А ее я увас изымаю, пусть тут полежит. Извещение я вам отдаю обратно, вот оно
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
не не смог найти нужную ветку про порчу посылок. Если таковая есть - пожалуйста переадресуйте...
скорее всего вот эта https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...сии-отстаиваем-свои-права/page__fromsearch__1
я могу получить компенсацию в виде денег, потраченных за доставку (2500 рублей через USPS), в двукратном размере?
нет. Посылку вам доставили. Вы можете предъявить претензию га причинение ущерба. Я так понимаю, что посылка не была застрахована? тогда только через суд.
Извещение я вам отдаю обратно, вот оно
Приходите, вскрывайте, составляйте акт. Вариантов два:
- забрать посылку и судиться с ПР,
- отказаться от получения и теребить прода на возврат денег, что тоже не просто.

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
советую еще https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...на-почте-а-там-весь-товар/page__fromsearch__1
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
Оформил отказ от посылки. Она отправлена обратно продавцу.
У меня уже был опыт, когда я отправил покупку обратно, и сразу же открыл кейс. Посылка пришла через два месяца, когда кейс уже был закрыт по истечению времени с нулевым итогом.
Сейчас планирую поступить по другому. По скольку транзакция покупки была оформлена 9 сентября, то у меня еще есть время. Я буду открывать кейс на 42-43 день до окончания гарантии Ебэя.
Как идея?
Что заявлять в кейсе? Я приложу акт почты РФ, где описана дыра на куртке и стоит подписи и печати - "от посылки отказываюсь".
Этого хватит?
Или кейс нужно открывать прямо сейчас, чтобы продавец мог предьявлять иски USPS ?
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
Странно, меня пугает что трек номер не обновляется. Это так надо? CJ007926023US
 
R

Ray4

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Скажите, обязан ли работник почты предоставить какой-либо документ о получении по запросу получателя при получении отправления ?
 
B

buybuy

Новичок
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
0
читая тему, возник вопрос, чем руководствуются почтовые службы взвешиванием в граммах, есть ли документ\закон, указывающий на то, что единица измерения грамм. ?
ибо можно было бы докапаться, что расхождение веса есть в десятых долях грамма, и вскрывать под акт ф51.
также интересно, есть ли закон\документ по которому был бы порядок приобретение весов почтовым отделением, требования к точности и т.д. .?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live