• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
"С чем оператор должен сличать подпись в предъявляемом документе?" - и мне не ясен сей вопрос, постараюсь обратиться чтобы дали новый исх. и писали более человеческим языком.

"А если она там не указана?" - извиняюсь, но вопрос из разряда "а если завтра война", а "если я проснусь помидором" и т.п.

"А если указана, но не на оболочке?" - имхо, это не важно где она указанна, врятли кто-то станек докапываться к тому, где именно она указана.

"Что является "неисправностью" оболочки?: примятый угол, порез, разорванная упаковка, разбитое в хлам отправление?" - на этот вопрос вам тоже никто и никогда не ответит! Это такая же несусветнотность как вопрос в духе "что является коммерческой партией на таможне" и т.п. Если есть надрез или все в хлам разбито, я думаю врятли кто с вами будет спорить, что это дефектное отправление, а если у вас угол замят на отправлении - самому то не смешно будет такое на почте говорить?
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
извиняюсь, но вопрос из разряда
было бы смешно, но у меня еще не было МПО с указанием веса "на оболочке". Поэтому приходится становиться помидором...
имхо, это не важно
Раз даются разъяснения, они должны разъяснять а не расширять область для фантазий.
на этот вопрос вам тоже никто и никогда не ответит!
К чему тогда запросы/вопросы про дефектность посылки, коммерческие партии, определения которых не существует в принципе и которые каждый может трактовать по своему. но решение будет принято в пользу должностного лица.
а если у вас угол замят на отправлении - самому то не смешно будет такое на почте говорить?
Это смотря что в отправлении. Если дорогая электроника, или подарок, или вещь на заказ, которая потеряет как минимум "товарный вид" совсем не стыдно, а даже наоборот.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Имхо, пока не будет нормальной инструкции по выдаче посылок (а я уверен, что ее еще очень дооолго не будет), до тех пор будет такой бардак.
К сожалению, чем выше бюррократ, тем дальше он от народа, так что, пока буду уточняться, может напишут более понятную бумагу.
Но я думаю, вы в общем в курсе, что в целом я в таких же непонятках как и вы и дать ответа на все эти вопросы не могу %)
Напишу им еще раз с перечнем "угловатых кривотолков", может исправятся ^_^


"К чему тогда запросы/вопросы про дефектность посылки, коммерческие партии, определения которых не существует в принципе и которые каждый может трактовать по своему. но решение будет принято в пользу должностного лица." - ой, не-не, не хочу начинать холивар, вы сами прекрасно все понимаете, что мы с вами тут ответов никогда не найдем ;)

Добавлено спустя 7 мин. 42 сек.
Nesnakomez, кстати, к ценным отправлениям советую после оплаты делать приписку такого рода:


Please, will fasten lots in an envelope, that they did not dangle and did not ring!
At the screening points, on the way and at post office often steal! I dont want to
open a dispute, claim, and put a negative feedback about bad packaging, and
loss of attachment. Please, pack well.

Хоть в глазах продавцов и выглядишь злобной су**ой, но сразу видно, что отношение к твоему заказу становится
намного более аккуратным, обычно отвечают, мол все сделаем, не волнуйтесь и т.п., а когда получаешь - отправление упакованно
довольно таки шоколадно - в многа картонок и кучу пленок ^_^
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Напишу им еще раз с перечнем "угловатых кривотолков"
Возможно это и вариант: долбить официальными запросами до тех пор, пока не будет получен по крайней мере приемлемый вариант ответов. У меня пока тот же результат.
 
C

caldinin

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Лесной
Ну-ка, друзья помогите разобраться.

Заказал Nokia N8, она пришла на почту, сегодня получить не смогу. Вес отражался когда пробивал по треку только по "выпущено таможней". Далее вес отсутствует. Знакомый, который подрабатывает на сортире посылок и периодически сообщает мне по телефону о прибытии безтрековых МПО типа из IHERB на этот раз позвонил и предупредил, что посыль "слегка помята". Вполне возможно телефона там нет, а может и ручка пластика и радиодеталей...

Каковы должны быть мои действия? Всем заранее спасибо!
 
C

caldinin

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Лесной
Спасибо, что не помогли. Все обошлось. :p
 
M

map

Новичок
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
44
Баллы
1
Местоположение
Московская область
Идут две посылки из бельгии, сегодня трекнулись на импорте,вот только расхождение веса меня пугает-бельгийцы указывают "Bpost (Shipping, packaging & handling to RU (1 x 1.80kg(s)))" и "Bpost (Shipping, packaging & handling to RU (1 x 2.34kg(s)))" а на импорте нашей почты 0.763 кг и 0.684 кг соответственно. В посылках электонные платы и моторчики,вес которых ну никак не может соответствовать 700 граммам. Возможно ли неправильное взвешивание на импорте?! какие документы брать с собой на почту при получении извещения?! Взвешивать в присутствии почтового работника буду обязательно. по идее на самой посылке должен вес стоять?!
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
M

map

Новичок
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
44
Баллы
1
Местоположение
Московская область
Продавец ясно отписал при отправке, одна более килограмма, вторая более двух. Там цитату из заказа привел.
 
invisible91

invisible91

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
246
Баллы
111
Местоположение
Благовещенск
Прошу помощи и разъяснений. Желательно без тапок.
в общем история такая - не удержался и оформил ставку на данный лот - http://www.ebay.com/itm/110970794897?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 , в последствии ставку перебили и выиграли, но потом мне пришло письмо с Бест оффер, где предложили купить по цене в 410$. Посмотрев, что у продавца небольшой но положительный опыт покупок согласился с жабой на покупку. Смутило что продавец из румынии, но подкупило, что он адекватно отвечал на мои вопросы.
Далее я спросил у продавца что именно я получу, он написал что это будет новый Samsung i9300, 4х ядерный, с 32гб на борту, европейской зардкой и наушниками в родной упаковке, который только был проверен на работаспособность. В итоге купил его и попросил предоставить номер отслеживания. На это он мне ответил, что отправлял не он, что он лишь посредник. Отправляли эконом классом и проблем ранее у них не возникало, если что они готовы принять товар и вернуть деньги.
Лог переписки на ибей сохранен.
Признаюсь, повелся на цену. Что следует делать при получении? Телефон идет без трека. Первый раз так переживаю, хотя ранее делал покупки на куда более внушительные суммы, наверное сказывается отсутствие трека и понимание что меня похоже нагрели.

1. Прощупать, допустим там пусто и телефона не чувствуется?
2. Если там есть что-то похожее на телефон?
3. Если трека действительно нет, и в посылке прощупывается что-либо ценное, нет следов вскрытия и вес совпадает с ожидаемым, получить посылку, принести домой, вскрыть и если там не то(допустим кирпичь), чего описали прикинуться фунтиком, который ничего не получал? Начать жаловаться на ибее по окончании срока и ждать возврата денег?
4. Если трека действительно нет, и в посылке прощупывается что-либо ценное, нет следов вскрытия и вес совпадает с ожидаемым, получить посылку, принести домой, вскрыть и если там не то(допустим фейк)? Начать жаловаться на ибее по несоответствию и слать товар за свой счет.
Извините, если уже есть ответы, но я за весь вечер ничего внятного не нашел... :(
Спасибо за дельные советы гарантирую.
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
самое нужное сделать на почте видео вскрытия посылки, именно снять почтовое отделение, затем процесс вскрытия, и если можете пусть продавец напишет, в переписке на ebay, почтовый индекс и имя отправителя посылки. Тогда можете спать спокойно. Ваша цена не намного ниже рыночной, в среднем уходит за 450-470$.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
А может кто бывал в такой ситуации?
Посылку внутри России получил на почте, не глядя, распаковал дома, а там сломана вещь. При более детальном осмотре упаковки увидел, что она переломана и перемотана скотчем. Т.е. при транспортировке сломали упаковку и замотали скотчем.

Это было вчера, сегодня на почте был, там говорят, что не знают чем помочь.
 
AnderSmith

AnderSmith

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
621
Баллы
113
Местоположение
ДВ
Вы уже расписались в извещении, что с посылкой все ок. Так что поздно пить боржоми...
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Да это понятно.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Не поздно, написать претензию по любому надо-можно, пусть их может хоть начальство погоняет чуток.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Кого погоняет? Виноваты перевозчики.
 
A

alexmx5

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Москва
вот здесь можно задать вопрос Президенту страны через форму на сайте о почте россии...
на вопросы граждан президент страны будет отвечать 25 апреля
http://www.moskva-putinu.ru/form.htm
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
N

NetLee

Крутой иБаер
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
719
Местоположение
Москва
А у меня вот какой вопрос. Пришла разбитая посылка. Я ее вскрыла в присутствии почтовиков.
Сказали, оставляйте, придете в понедельник, будет глав отделения, с ней составите акт и т.д. В послыке были часы. Рабито было одно из стекол. Решила, что посмотрю вместе с зав подробно посылку на предмет работает-не работает.
Но когда я пришла в понедельник после работы, мне сказали, что мою посылку уже упаковали и отправили обратно продавцу, вот Вам акт.
В акте указано, что я отказываюсь от посылки. Нигде не указана моя подпись, акт составлялся не в моем присутствии, но дату указали 8 мая.​
Как я понимаю, клайм на ebay я не могу открыть, т.к. есть пункт
Добросовестный спор не возникает в случае, если Вы безосновательно заявляете о том, что продавец не исполнил сделки, что Вы так и не получили предмет при том, что фактически Вы его получили, если Вы отказываетесь принять доставленный предмет (и eBay не прекратил листинга) или если Вы заявляете о том, что предмет не соответствует своему описанию, но продавец может доказать обратное.
Могу ли я предъявить претензии почте за то, что отправила посылку назад без моего ведома? Как лучше поступить в данной ситуации?​
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Live

Similar threads




Вверх
Live