• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Ray4, тяжелый вопрос. После пятого прочтения - дошла суть ;)
В нормативных документах не предусмотрено выдачи каких-либо квитанций адресату при получении посылки.
Тем не менее, на ПКТ автоматически печатается чек при операции вручения! В целях экономии чековой ленты, работники ПР, неоднократно поднимали вопрос отключения этой функции. На текущий момент я не знаю о принятом решении.
 
R

Ray4

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Каким образом тогда предоставлять Суду доказательсво о вручении посылки ?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
У вас есть посылка на руках, какие ещё нужны доказательства? Суд может запросить первичные документы (извещение ф.22 с подписью получателя) на почте.
 
R

Ray4

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Суд может запросить первичные документы (извещение ф.22 с подписью получателя) на почте.
Вот мне это и нужно было узнать. Я так понимаю, я могу предварительно отсканировать и распечатать извещение, оно и будет доказательством для Суда что посылка получена. В случае если посылка будет иметь какие-то повреждения, то можно будет составить акт об отказе получения. Если отправление будет вручать курьер EMS (маловероятно, но все же) я так понимаю, у него должны быть бланки для составления актов ?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
я могу предварительно отсканировать и распечатать извещение, оно и будет доказательством для Суда что посылка получена.
Нет. Это будет означать, что вам пришла трековая посылка. Факт получения это не доказывает!
В случае если посылка будет иметь какие-то повреждения, то можно будет составить акт об отказе получения.
Читайте почтовые правила и законы.
При выдаче на почте, отправление обязаны взвесить и сверить вес. При расхождении веса, повреждении упаковки или иных подозрениях на повреждение вложения - посылки вскрывают как дефектные и составляют акт ф.51 (если есть нарушения или недостатки вложения).
Целую посылку, Вы можете вкрыть сразу на почте, в присутствии работника почты. Если что-то не так - можно составить акт ф.51 и вернуть посылку.
Если вы вскрываете посылку дома - вернуть посылку нельзя, да и доказать что-то будет оочччеень сложно.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Если вы вскрываете посылку дома - вернуть посылку нельзя, да и доказать что-то будет оочччеень сложно.
Это зависит от формы/процедуры получения посылки. Мне почти никогда не проверяют вес посылки(я почти никогда и не настаиваю, только если есть большие сомнения), в журнале о получении я не расписываюсь, извещения не носят, бланков при получении я не заполняю. Это все равнозначно тому, что посылки я не получал.
 
R

Ray4

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Нет. Это будет означать, что вам пришла трековая посылка. Факт получения это не доказывает!
так все-таки какой документ нужно будет предоставить в Суд, ведь извещение забирает работник почты перед выдачью посылки?


Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
Нет. Это будет означать, что вам пришла трековая посылка. Факт получения это не доказывает!
Читайте почтовые правила и законы.
При выдаче на почте, отправление обязаны взвесить и сверить вес. При расхождении веса, повреждении упаковки или иных подозрениях на повреждение вложения - посылки вскрывают как дефектные и составляют акт ф.51 (если есть нарушения или недостатки вложения).
Целую посылку, Вы можете вкрыть сразу на почте, в присутствии работника почты. Если что-то не так - можно составить акт ф.51 и вернуть посылку.
Если вы вскрываете посылку дома - вернуть посылку нельзя, да и доказать что-то будет оочччеень сложно.
а если посылку на дом курьер доставил ?
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Ray4, На кой простите ляд Вам этот документ? С кем Вы там собрались судиться?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
а если посылку на дом курьер доставил ?
если это ЕМС - у вас останется бланк формы Е-1 (копия адресата). Если это другая курьерская служба - узнавайте у них.
присоединюсь к вопросу
На кой простите ляд Вам этот документ? С кем Вы там собрались судиться?

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Это все равнозначно тому, что посылки я не получал.
Ну, прям коммунизм какой-то у вас ;)
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
R

Ray4

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Ray4, На кой простите ляд Вам этот документ? С кем Вы там собрались судиться?
Не мне а Суду этот документ может понадобится для доказательства факта получения отправления. Судиться собираюсь с EMS Почта России.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Ray4, так а Вам зачем доказывать факт получения?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
R

Ray4

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
там уже изложено давно

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
Ray4, так а Вам зачем доказывать факт получения?
где-то на форумах прочитал что с кого-то просил Суд такой документ (видимо для доказательства Суду срока превышения доставки), поэтому и решил уточнить что и как
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
Остается трое суток до окончания срока гарантии.
Я открываю дело.
Рваная куртка уже находится за пределами Москвы (судя по треку).

Скажите, что писать в причине открытия дела? Все как есть и честно, или для успешного хода дела нужно что-то умолчать?
Вот текст -

""3 сентября я купил товар номер ***. Уникальный код операции Paypal ***.
28 сентября посылка была доставлена в испорченом виде. Я отказался от получения посылки, и составил акт об отказе. (См. Приложенные фотографии). Посылка была отправлена отправителю обратно.
Я требую полного возмещения средств, потому что я покупал товар в отличном состоянии). Спасибо"
 
Jeleznik

Jeleznik

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
РФ
Попытка воровства посылки Почтой России. Получая посылку, обнаружил следы вскрытия. Начали открывать посылку вместе с заведующей отделением Почты России...

 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Это таможня вскрывала. И не с целью воровства.
 
Jeleznik

Jeleznik

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
РФ
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
E

ExiD

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
1
Баллы
0
У меня с посылкой такая проблема. Посылка из китая с ебея. по трекингу она пришла в место вручения, когда пришел ее забирать, то выяснилось, что на мешке, в который запечатана посылка указана неправильная фамилия - гажов, а адрес доставки пдлфопдлопреская 45-67, фамилии гажов не существует да и адрес как видите с ошибкой, хотя 45-67 это мои дом и квартира. На самой посылке, которую упаковывал продавец по его заверению копипаст с пейпала(да и все посылки которые я получал были с этим копипастом), но чтобы это проверить мешок надо вскрыть, а на почте говорят что право на это они не имеют. НА горячей линии почты сказали пусть отправитель пришлет копию квитанции, и я с этой квитанцией должен написать заявление на переадресацию посылки, написал об этом продавцу, он не ответил еще и не факт что у него квитанция сохранилась. Какие есть варианты решения проблемы?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live