• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Статус посылки: направлено с обязательной уплатой таможенных платежей, что это значит?

D

delphin9167

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
3
Баллы
101
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
D

delphin9167

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
3
Баллы
101
Да ,все сроки с 24 июля прошли ,так что пишите претензию на нарушение контрольных сроков доставки межд .отправлений
Подскажите, начал писать претензию, там в бланке данные отправителя. Я отправлял через посредника Pochtoy.com. Писать адрес их американского склада?
 

Вложения

  • Данные отправителя.jpg
    Данные отправителя.jpg
    36.4 КБ · Просмотры: 500
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, начал писать претензию,
А вы где претензию пишите ?Надо на эл адрес client@russianpost.ru Пишите от такого то(указываете свой адрес телефон) к ФГУП "Почта России" , что посылка по данным трека ПР покинула таможню, но до сих пор не поступила в ваше ПО, все контрольные сроки доставки МО(межд отправлений) нарушены, прошу принять меры.Проверено действует
 
Бокс

Бокс

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
317
Баллы
313
Местоположение
Москва
Купил 23.11.2020 телефон на алиэкспрессе. Цена его у продавца прыгает от 21 до 23 т.р. Цена его на 23.11 была 23000, продавец на распродаже сделал цену 22 300 руб. и применил 2 купона спецкупоны и купон на скидку, получилась цена 19200 руб., которую я и оплатил со своей банковской карты. По трек номеру увидел, что: "Выпущено таможней с обязательной оплатой пошлины"
Мой вопрос такой: Разница между пошлиной на 23 000 (753 руб) и 19200 (180 руб) составляет почти 500 руб. Я не знаю какая там пошлина начислена таможней но наверняка не 180 руб. Подскажите как действовать в такой ситуации.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Купил 23.11.2020 телефон на алиэкспрессе. Цена его у продавца прыгает от 21 до 23 т.р. Цена его на 23.11 была 23000, продавец на распродаже сделал цену 22 300 руб. и применил 2 купона спецкупоны и купон на скидку, получилась цена 19200 руб., которую я и оплатил со своей банковской карты. По трек номеру увидел, что: "Выпущено таможней с обязательной оплатой пошлины"
Мой вопрос такой: Разница между пошлиной на 23 000 (753 руб) и 19200 (180 руб) составляет почти 500 руб. Я не знаю какая там пошлина начислена таможней но наверняка не 180 руб. Подскажите как действовать в такой ситуации.
Странный вопрос. Оплачивать пошлину..., а как ещё действовать?" )) Ну или не получать...Вернётся продавцу обратно ваш нофелет.
Спросите сколько продавец указал стоимость в декларации и посчитайте....А вообще, это оговаривается заранее, если не хотите попасть на таможню.
П.С. Судя по вашим мытарствам из-за 500р, вы там не сильно сэкономили, так что вот так иногда копеечная экономия выливается в лишние ненужные расходы...
 
Последнее редактирование:
Бокс

Бокс

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
317
Баллы
313
Местоположение
Москва
А если продавец в декларации указал заведомо завышенную цену, например сумму 23000 руб, чтобы застраховаться от воровства, а я ему фактически заплатил 19200, то почему я должен платить таможенный сбор не от фактически уплаченной суммы. Вопрос то не в 500 руб, а в сути.
 
F

Fluent

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
387
Баллы
21
Я не знаю какая там пошлина начислена таможней но наверняка не 180 руб. Подскажите как действовать в такой ситуации.
Как платить и сколько и куда?
Они должны вас известить, там должен будет быть идентификатор документа.

Я когда жил в UK помню с дуру кроссы с Америки заказал (ecco беговые) за $100+
Так мне в скором времени пришло письмо с требованием оплатить, кажется 20 фунтов
В письме было четко прописано как оплатить и сколько
 
Бокс

Бокс

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
317
Баллы
313
Местоположение
Москва
Как платить и сколько и куда?
Они должны вас известить, там должен будет быть идентификатор документа.

Я когда жил в UK помню с дуру кроссы с Америки заказал (ecco беговые) за $100+
Так мне в скором времени пришло письмо с требованием оплатить, кажется 20 фунтов
В письме было четко прописано как оплатить и сколько
в треке написало: "Таможенное оформление,Выпущено таможней. Средства зарезервированы" Таким образом, насколько мне понятно, посылка сейчас идет ко мне с наложенным платежом на сумму таможенного сбора.
 
F

Fluent

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
387
Баллы
21
в треке написало: "Таможенное оформление,Выпущено таможней. Средства зарезервированы" Таким образом, насколько мне понятно, посылка сейчас идет ко мне с наложенным платежом на сумму таможенного сбора.
Ну значит, с ней будет бумага, сколько оплатить.
 
Бокс

Бокс

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
317
Баллы
313
Местоположение
Москва
Эти статусы выше, я прочитал в программе TrackChecker, но зайдя на сайт почта России, и проверив трек, я увидел и сумму, вот что там написано:
Таможенный платеж
На почте с комиссией
213,69 ₽
Онлайн без комиссии
194,26 р - активная кнопка оплаты
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Эти статусы выше, я прочитал в программе TrackChecker, но зайдя на сайт почта России, и проверив трек, я увидел и сумму, вот что там написано:
Таможенный платеж
На почте с комиссией
213,69 ₽
Онлайн без комиссии
194,26 р - активная кнопка оплаты
Значит всё верно указал продавец - 19200, а если бы указал 17500-17800, то вообще бы ничего не платили....
Сообщение было автоматически объединено:

в треке написало: "Таможенное оформление,Выпущено таможней. Средства зарезервированы" Таким образом, насколько мне понятно, посылка сейчас идет ко мне с наложенным платежом на сумму таможенного сбора.
Да, придет в отделение, и там оплатите при получении или онлайн, если это возможно. Я в отделении оплачивал, но там комиссия за перевод. ИНН еще нужно, так что заранее номер перепишите или копию возьмите с собой.
 
Последнее редактирование:
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Значит всё верно указал продавец - 19200, а если бы указал 17500-17800,
Абсолютно неважно, что указал продавец. Хоть 1 руб. Али уже больше года сам отправляет размеры оплаченных сумм на таможню
 
Бокс

Бокс

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
317
Баллы
313
Местоположение
Москва
Абсолютно неважно, что указал продавец. Хоть 1 руб. Али уже больше года сам отправляет размеры оплаченных сумм на таможню
Я тоже так и подумал, по сумме сбора, что на посылке Али ставит цену - фактически оплаченную сумму, поэтому и просить занижать её у продавца - бесполезно.
Таким образом на товар который куплен за более чем 17500 руб на алиэкспрессе с доставкой из Китая будет точно оформлен таможенный сбор в виде наложенного платежа к посылке.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Я тоже так и подумал, по сумме сбора, что на посылке Али ставит цену - фактически оплаченную сумму, поэтому и просить занижать её у продавца - бесполезно.
Таким образом на товар который куплен за более чем 17500 руб на алиэкспрессе с доставкой из Китая будет точно оформлен таможенный сбор в виде наложенного платежа к посылке.
Не знаю как с али, но у меня и знакомых было проскакивали посылки из Европы с декларацией со значительным превышением 200 евров без каких либо таможенных сборов. А было 210 Евро и приходило с таможенным платежом. Видимо, таможня всё подряд не может проверить из-за объема. Так что как повезет...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Так что как повезет...
ИМХО: никак не повезёт, это из серии "в огороде бузина..."
вам @landre, чётко написал
Али уже больше года сам отправляет размеры оплаченных сумм на таможню
инфа такая была год назад что налажен информационный обмен с площадкой именно для организации уплаты таможенных платежей - всё для "дорогих" шоперов,
а вы про
у меня и знакомых было проскакивали посылки из Европы с декларацией со значительным превышением 200 евров без каких либо таможенных сборов
как это с вопросом @Бокс, вяжется?
 
Последнее редактирование:
Л

Людмила Прокофьевна

Новичок
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
1
Баллы
1
Купили одну вещуху в Германии за 290 € , пересылка 29,99 € , в первые заказали из за границы , начитались про эти таможенные пошлины, жуть одолела.Не знали скольки слупят с нас . Сейчас пришло обновление статуса : Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей и сумма вроде порадовала , пока порадовало. Думали заломят тк не знаешь что ожидать от Верещагинцев этих)
 

Вложения

  • Скриншот 23-12-2020 21_48_44.jpg
    Скриншот 23-12-2020 21_48_44.jpg
    33 КБ · Просмотры: 399
  • Скриншот 23-12-2020 21_48_19.jpg
    Скриншот 23-12-2020 21_48_19.jpg
    83.4 КБ · Просмотры: 397
S

sasquatch_1

Новичок
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
2
Баллы
1
Жду отправление с Таможенным платежом. Но с сумме платежа явно ошибка. Разница - 3000 р между реальной пошлиной и той,что выставили. Есть куда обратиться заранее по этому вопросу в электронном виде, например? Так то понятно, что на почте дадут бумаги и надо будет ехать в таможенный пункт, где это все насчитали. Кто сталкивался с подобным?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Жду отправление с Таможенным платежом. Но с сумме платежа явно ошибка. Разница - 3000 р между реальной пошлиной и той,что выставили. Есть куда обратиться заранее по этому вопросу в электронном виде, например? Так то понятно, что на почте дадут бумаги и надо будет ехать в таможенный пункт, где это все насчитали. Кто сталкивался с подобным?
А сумму "реальной пошлины" вы как узнали? В ЛК ФТС или сами посчитали от инвойса?
 
D

donneyxbrook

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Москва
А сумму "реальной пошлины" вы как узнали? В ЛК ФТС или сами посчитали от инвойса?
Посылка на 367 евро, из которых 333 сам товар, 34 доставка. Есть подтверждение заказа из магазина, инвойс из магазина, выписка из банка, где указаны именно эти суммы.
133*0.15*92=1800
В приложении почты России висит Таможенная пошлина по этой посылке 4453 р. Либо я проспал новую смену таможенных лимитов либо таможенник накосячил.
У физических лиц может быть лк в ФТС, где висят пошлины??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live