• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно подписать посылку в мешке

F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Крупные посылки требуют специальной упаковки и очень часто в ее качестве выступает мешок. Где его взять и как правильно подписать? Примечательно, что в большинстве почтовых отделений работники предлагают клиенту самостоятельно пошить мешок. Звучит абсурдно, но так и есть.

Как правильно подписать посылку в мешке после упаковки? Раздобыть мешок не сложно, а вот как его оформить, не совсем понятно. На самом деле, все очень просто. Достаточно взять шариковую ручку или специальный маркер для ткани.

Важно! Гелевые ручки и обычные фломастеры использовать нельзя!

Мешок с коробкой необходимо повернуть таким образом, чтобы узел оказался с левой стороны и заполняем. По стандарту, в левом верхнем углу указываются данные «От кого» и в нижнем правом углу «Для кого». В обязательном порядке требуется следующая информация:
  • ФИО получателя и отправителя;
  • адрес получателя и отправителя;
  • полный адрес получателя и отправителя;
  • почтовый индекс.
Важно! Все сведения заполняются печатными буквами!

______________________
Сообщение пользователя:


Во всех инструкциях по поводу правильного получения посылки в отделени почты России указываеться,что сначало заполняеться шапка с паспортными данными получателя,но роспись в получении-не ставитьсяЗатем посылка вскрываеться в отделении почты России в присутствии работников почты под видеозапись,и если с содержимым посылки-все нормально,тогда можно расписаться в получении.Но мне в отделении отказывают выдать посылку,пока я не поставлю роспись о получении.Куда жаловаться?Написал заявление на Главпотампе,сказали в течении месяца рассмотрят,за это время посылка уйдет обратно.Что делать в таких случаях?

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
Раньше всегда посылки от Укрпочты получал без осмотра и ни разу не было проблем.Сейчас,когда Крым стал Россиией,мою посылку обворовали,вытащили два предмета и вместо них положили для веса ненужные вещи.Теперь хочу получить правильно по инструкции,но не хотят выдавать без подписи о получении.
 
Последнее редактирование модератором:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Во всех инструкциях по поводу правильного получения посылки в отделени почты России указываеться,
посылка вскрываеться в отделении почты России в присутствии работников почты под видеозапись
советы в сети это не почтовые правила, а именно советы!
По правилам обязательно вскрывается посылка , если она с описью или повреждена упаковка, или расходится вес. Никто без подписи "исправную" посылку вам не выдаст. А когда выдадут, можете снимать видео и в случае несоответствия вложения обратиться к почтовикам составить акт о фактическом вложении.

Добавлено спустя 58 сек.
ну звони на 8-800 объясни что и как, люлей вломят им
не пишите ерунды, зайдите на сайт ПР и почитайте правила выдачи почтовых отправлений и только после этого давайте советы
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
только что звонил на8-800-2005-888.сказали что сначало я должен расписаться,что на почте правильно поступают,что сначало роспись,а потом мне выдадут посылку
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Распишитесь и попросите вскрыть. Сами вскроют и акт составят, если надо
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Сами вскроют и акт составят, если надо
но если я распишусь,это уже будет считаться моя посылка и я не смогу от нее отказаться,она будет считаться полученной.Дальше можно только требовать составить Акт,хотя мне Нач-к отделения сразу сказала,что никаких Актов она составлять,и тем более подписывать не будет.

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
что б не перекладывать с пустого в перожнее,есть какие то нормативные документы?,порядок получения посылки на почте,чтобы можно было выбрать пункт Правил и ткнуть работника почты в их же цыркуляр.Если есть просьба дать ссылку
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
дал трубку этой бабке, та сразу как шолковая стала, сама открыла, показала и только потом роспись попросила
а видео не стала все же снимать? :D
попадание на гор линии на оператора не знающего правил ПР и наехавшего на бабку, которой проще отдать посылку в разрез правил, чем возможно гимор поиметь - не факт, что все такие же горе-работники на почте.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Если вес аналогчен отправленному и упаковка не нарушена то вы не имеете права вскрыть до росписи.
После заполнения квитка все претензии отправляем отправителю. Почта имеет права слать далеко и надолго.
Ненравится? Не пользуйтесь услугами пр.
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
вес аналогчен отправленному и упаковка не нарушена
cчитаеться ли упаковка нарушеной,если поверх скотча например немецкой DHL,по углам посылки наклеен еще коричневый скотч без опознавательных знаков,но сама посылка при этом целая,не рванная и вес совпадает.
Я все досконально пытаюсь выяснить,потому что ситуация для меня новая,а работать с ПР прийдеться по видимому долго.

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
все претензии отправляем отправителю
если отправитель-проверенное лицо,получено успешно от него более 200 посылок,и посылку он собрал,упаковал и отправил как надо,а на территори РФ посылка ловкими ручками(работниками ПР или ФТС России) была выпотрошена и аккуратно заклеена скотчем,а для правильного веса подложены посторонние предметы
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
,а на территори РФ посылка ловкими ручками(работниками ПР или ФТС России) была выпотрошена и аккуратно заклеена скотчем,а для правильного веса подложены посторонние предметы
Вы теперь тоже на территории РФ, может это ваши "старые почтовые кадры" саботируют
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
"старые почтовые кадры" саботируют
не согласен,международные посылки приходят в мешке и скреплены пломбой таможни РФ.Т.е. воровство возможно при получении с самолета,получают работники ПР и дальше везут на терминал,там есть время,а также работники ФТС,у них тоже есть время для воровства,но моя тема не про это,а про то как правильно по инструкции получить посылку,чтобы обезопасить себя и в случае отличимого содержания или отказаться от получения или потребовать компенсацию за сворованное с посылки.

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
Вы теперь тоже на территории РФ,
совершенно верно,но еще не знаком с правилами и порядками ПР,так как воровство на Укрпочте-это было как ЧП и чрезвычайно редко,а здесь это как норма.
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
fut777, до росписи, если видете неск.слоёв скотча, вскрываете в по в присуствии сотрудников, фотаете все при этом
Естественно, расписаться придётся, иначе проверить комплектность не дадут, при выявлении нехватки чего-л.пусть составляют соотв. док-т
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как правильно по инструкции получить посылку,чтобы обезопасить себя и в случае отличимого содержания
если есть видимые повреждения упаковки, или подозрения, что посылку открывали и переклеили другим скотчем, если есть расхождения по весу - вы имеет право требовать вскрыть посылку и проверить содержимое, с составлением акта в случае недостатчи/отсутствия вложения.
Если упаковка и вес в порядке, распишитесь, получите и тут же на почте вскройте, можете снимать на видео, попросите сотрудника почты, лучше нач отделения поприсутствовать, найдите мотивы убеждения. Везде люди работают. И если вместо айфона там будут камни, то вряд ли вам откажут составить акт об этом. Скорей будут сочувствовать и помогать. Не забывайте, что на посылке еще есть декларация, и если там написано айфон, а в посылке не айфон или ничего, то уже и это также будет подтверждать, что отправлялось именно то, что в декларации написано, а не то что пришло, несоотвествие вложения. А это основание для составления акта.
Акт это юридический документ, его в отличии от слов, можно "пришить" к диспуту.
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Естественно, расписаться придётся
вот это один из главных вопросов про который я спрашивал,что все таки роспись прийдеться поставить до получения посылки,иначе ее к выдаче просто не дадут.И все инструкции,что выложены в интернете,и на нашем форуме,где указывают,что сначало смотрим,а потом росписываемся в получении-мягко говоря неправдивы,как раз сначало росписываемся,а затем смотрим.
Тут еще момент,что все мои посылки идут через посредника и я "набиваю" каждую посылку товаром до 20 кг веса,и состоят они из 20-30 отдельных товаров,а в таможенной декларации в форме CN23 по моей просьбе отправитель указывает,что это личные вещи стоимостью например 500 евро,и каждую вещь-товар,отдельно не указывает,так что содержимое посылки знаю только я и отправитель и на почте сверку не получиться сделать.
Теперь наверное прийдеться в декларацию вписывать каждый предмет отдельно,там и места для этого нету.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
fut777,

Вам выносят посылку, если есть акты о повреждении, акты о разнице в весе, повреждения в упаковке вскрываете с начальником отделения. Если актов, нет разницы в весе нет, повреждения упаковки нет, расписываетесь и забираете посылку-все что внутри уже ваши проблемы.
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Вам выносят посылку, если есть акты о повреждении, акты о разнице в весе, повреждения в упаковке вскрываете с начальником отделения.
еще раз повторю-что посылка приходит на нашу почту в плотном мешке из под сахара,с пломбой ФТС России и достает посылку из этого мешка работник почты при мне и через мешок не видно есть замена скотча или повреждения посылки.
Что такое повреждение посылки?Если в нескольких местах скотч разный,можно допустить что посылка вскрывалась,но снаражи она абсолютно целая и вес совпадает,это считаеться повреждением посылки или нет?Если б посылку вскрывала таможня,был бы приложен Акт вскрытия таможней,и скотч,я не знаю у таможни специальный или нет.?
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
еще раз повторю-что посылка приходит на нашу почту в плотном мешке из под сахара,с пломбой ФТС России и достает посылку из этого мешка работник почты при мне и через мешок не видно есть замена скотча или повреждения посылки.
А я ещё раз повторю-вынула она из мешка и поставила перед вами для осмотра, они это делать обязаны до росписи
Если запаковка коробки внушает хоть малейшие подозрения, вызываете нач.по и после росписи проверяете содержимое с ней вместе!

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
роспись прийдеться поставить до получения посылки,иначе ее к выдаче просто не дадут.
ну а как иначе вы узнаете, что именно пришло, а что пропало?не распишетесь-вам не дадут и те товары, что уцелели после разграбления,если таковое имело место
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
еще раз повторю-что посылка приходит на нашу почту
В извещении заполняете паспортные данные, но не подписываете, просите показать посылку и взвесить. Если откажут, показываете обратную сторону извещения со словами… ***************
f_22.jpg

P.S. И, пожалуйста, перестаньте безосновательно обвинять таможню и почту в воровстве, а вот посредника своего можете обвинять сколько угодно и как угодно.

Добавлено спустя 16 мин. 14 сек.
отправитель-проверенное лицо,получено успешно от него более 200 посылок
Сколько будет в следующем сообщении? 300? "Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки…"

Получил через Украину более 100 межд.посылок и все нормально было
Оригинал тут https://www.taker.im/...ost__p__2713591
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
пожалуйста, перестаньте безосновательно обвинять таможню и почту
ничего себе безосновательно!!!посредник этот,родственник-выслал больше 200-сот посылок за 5 лет-получал через Укрпочту,ничего не пропало ни разу.А за полгода знакомства с ПР-,2 мои посылки отьправленные по России признали утерянными,а одну доставили разграбленную и за это я что должен им кланяться??? :evil:

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Сколько будет в следующем сообщении? 300?
клоуны на другом форуме находяться :D

Добавлено спустя 5 мин. 28 сек.
Получил сегодня ответ на 2 своих электронные письма-жалобы в почту России,что по всем вопросам мне нужно обращаться в созданное в Крыму предприятие Крымпочта,(раньше при Украине оно называлось Дирекция Крымпочты)а ПР мол оказывает этому предприятию-только консультационные и другие услуги,но не вмешиваеться в его деятельность..
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
cчитаеться ли упаковка нарушеной,если поверх скотча например немецкой DHL,по углам посылки наклеен еще коричневый скотч без опознавательных знаков,но сама посылка при этом целая,не рванная и вес совпадает.
не нарушена, коричневый скотч-мера доп защиты
если отправитель-проверенное лицо,получено успешно от него более 200 посылок,и посылку он собрал,упаковал и отправил как надо,а на территори РФ посылка ловкими ручками(работниками ПР или ФТС России) была выпотрошена и аккуратно заклеена скотчем,а для правильного веса подложены посторонние предметы
в данном все претензию к отправителю. черным по белому в международных правилах.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
ничего себе безосновательно!!!посредник этот,родственник-выслал больше 200-сот посылок за 5 лет-получал через Укрпочту,ничего не пропало ни разу.А за полгода знакомства с ПР-,2 мои посылки отьправленные по России признали утерянными,а одну доставили разграбленную и за это я что должен им кланяться??? :evil:
*************************

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
Что такое повреждение посылки?
сильная замятость, нарушение пломбы(скотча), следы вскрытия, дыры и отсутствие части упаковки, посылка намокла.

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
Если в нескольких местах скотч разный,можно допустить что посылка вскрывалась,но снаражи она абсолютно целая и вес совпадает,это считаеться повреждением посылки или нет?Если б посылку вскрывала таможня,был бы приложен Акт вскрытия таможней,и скотч,я не знаю у таможни специальный или нет.?
скотч может быть разный по вине отправителя. думаю в данном случае пусть фоткают и прикрепляют фото к коробке.
мне со следами вскрытия с таможни приходило с обычным прозрачным скотчем
 
Live

Similar threads




Вверх
Live