• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Статус посылки: направлено с обязательной уплатой таможенных платежей, что это значит?

G

Gennadyi K

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
7
Баллы
4
Всем доброго вечера, мне с Украины в Россию (Ростов-на-Дону) отправили телефон , который был куплен там и выслан через авиа почту .Но телефон в коробке и без чека как я понимаю ( я правда ещё уточню, был ли чек).
Сегодня посылка получила новый статус по трек номеру :
Таможенное оформление - Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей

Как таможенники могли определить суммы товара, если это мелкий пакет весом 636 грамм. Как они могут узнать сумму???Я просто даже не знаю какую мне ждать пошлину, но примерная стоимость товара около 35 000 рублей.
Получается надо было , чтобы мне отправили товар без коробки или как?
Я пока не получил посылку само собой, но читал разные стать по этому поводу и возможно вам они тоже пригодятся.
Они касаются обжалования пошлины.
https://www.tks.ru/codex/1000000007
Тут можно написать письмо с обжалованием:
http://reception.customs.ru/index.php?option=com_questions&Itemid=67

P.S. Я не пойму, если мне пересылает товар не магазин, а физическое лицо , то каким образом таможня может начислить какие то пошлины?

Увидел сумму таможенного платежа и она равна 4 000 рублей.
 
Последнее редактирование:
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Gennadyi K, вообще не важно кто отправитель - магазин или физ. лицо. Пошлина исчисляется от стоимости перемещаемого через границу товара.
Если телефон не был честно задекларирован, то вероятно таможенники вскрыли посылку, определили модель и посчитали пошлину исходя из максимальной стоимости в магазинах.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ут можно написать письмо с обжалованием:
а смысл, вам довольно корректно начислили исходя из стоимости 35тыр
Как они могут узнать сумму???
из декларации, возможно отправитель задекларировал честно, что бы обезопасить себя от форсмажоров в виде кражи, повреждения и мухлежа при получении. Даже вскрывать не пришлось, тем более что люди пишут, что не вскрывают, а шлют с "направлено с таможенным уведомлением" если им что-то не нравится. А тут насчитали, значит инфа у них была и она их устроила.
 
G

Gennadyi K

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
7
Баллы
4
а смысл, вам довольно корректно начислили исходя из стоимости 35тыр

из декларации, возможно отправитель задекларировал честно, что бы обезопасить себя от форсмажоров в виде кражи, повреждения и мухлежа при получении. Даже вскрывать не пришлось, тем более что люди пишут, что не вскрывают, а шлют с "направлено с таможенным уведомлением" если им что-то не нравится. А тут насчитали, значит инфа у них была и она их устроила.

Понимаете в чём дело, это человек с Украины, это знакомая, которая просто отправила мне телефон и там не было чеков.Это ведь не магазин, а просто физическое лицо.
Вот её слова:

"Посылку отправляла конечно без чеков каких либо, указала, что это подарок!
На почте вообще ничего не говорили но говорили если дорогой товар они будут в любом случае его проверять на таможне!"
Сообщение было автоматически объединено:

Gennadyi K, вообще не важно кто отправитель - магазин или физ. лицо. Пошлина исчисляется от стоимости перемещаемого через границу товара.
Если телефон не был честно задекларирован, то вероятно таможенники вскрыли посылку, определили модель и посчитали пошлину исходя из максимальной стоимости в магазинах.

То есть, выходит что даже если телефон просто высылается мне как реально подарок, то мне всё равно нужно оплатить пошлину??Офигеть.....
Сообщение было автоматически объединено:

Gennadyi K, вообще не важно кто отправитель - магазин или физ. лицо. Пошлина исчисляется от стоимости перемещаемого через границу товара.
Если телефон не был честно задекларирован, то вероятно таможенники вскрыли посылку, определили модель и посчитали пошлину исходя из максимальной стоимости в магазинах.

Значит теперь, нужно декларировать посылку и указывать более менее реальную стоимость, чтобы не попадать на такие вещи?
 
Последнее редактирование:
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Декларировать содержимое нужно обязательно.
Однако избежать пошлины в Вашем случае было бы сложно, ведь теперь любой товар дороже ~13000 руб. подлежит обязательным таможенным платежам.
Конечно, можно попробовать занизить стоимость в декларации, но только на свой страх и риск.
 
G

Gennadyi K

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
7
Баллы
4
Декларировать содержимое нужно обязательно.
Однако избежать пошлины в Вашем случае было бы сложно, ведь теперь любой товар дороже ~13000 руб. подлежит обязательным таможенным платежам.
Конечно, можно попробовать занизить стоимость в декларации, но только на свой страх и риск.


Спасибо вам за ответы.
А если, я к примеру забыл телефон за границей и знакомая отсылает мне его. Как в таком случае может повести себя таможня? Телефон должен быть без коробки? Или как? Или всё равно человек попадает на пошлину и не важно забыл ли он его или нет...То есть нет декларации, то посчитают его как новый ( это как пример) и ты всё равно заплатишь пошлину?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Лучше конечно посылать без коробки и комплекта. Тогда можно почти честно указать в декларации, что телефон Used и проставить цену менее $220
А если совсем нет декларации, то разумеется таможенники посчитают пошлину как за новый, причём по максимальной цене.

И ещё. Таможни абсолютно не касаются Ваши любые жизненные ситуации (послал знакомый, забыл за границей и т.п.).
Есть факт пересечения границы товаром и точка.
 
Последнее редактирование:
G

Gennadyi K

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
7
Баллы
4
Лучше конечно посылать без коробки и комплекта. Тогда можно почти честно указать в декларации, что телефон Used и проставить цену менее $220
А если совсем нет декларации, то разумеется таможенники посчитают пошлину как за новый, причём по максимальной цене.

И ещё. Таможню абсолютно не касаются Ваши любые жизненные ситуации (послал знакомый, забыл за границей и т.п.).
Есть факт пересечения границы товаром и точка.

Да уж.....Вот это да....Вот это новости....Я просто в шоке.....С этих ограничений ...ппц....Спасибо вам за подробности.
Я думал, что пересылка товара от физ. лица не коснётся подобное, а оказывается это касается всего...Кошмар.
Сообщение было автоматически объединено:

Лучше конечно посылать без коробки и комплекта. Тогда можно почти честно указать в декларации, что телефон Used и проставить цену менее $220
А если совсем нет декларации, то разумеется таможенники посчитают пошлину как за новый, причём по максимальной цене.

И ещё. Таможни абсолютно не касаются Ваши любые жизненные ситуации (послал знакомый, забыл за границей и т.п.).
Есть факт пересечения границы товаром и точка.

Я реально не знал, что нужно декларировать товар , даже если он отправляется от физического лица...Этого в интернете не было сказано для общего пользования..Никакой инструкции, ничего не было, лишь только снижение пошлины и 15% налог с суммы превышения..Мда.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
сказано для общего пользования.
для личного
а писать "гифт" для не дешёвого телефона, если это не Нокиа лохматых годов - реальный попадос
правильно пишет @Rhodium, надо декларировать более-менее реально и занижать в пределах разумного, если уверены что не утянут или есть кактус и плпкатьплатить с превышения
Сообщение было автоматически объединено:

Этого в интернете не было сказано
плохо искали, а уж тут на форуме этого навалом
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
На почте вообще ничего не говорили но говорили если дорогой товар они будут в любом случае его проверять на таможне!"
Чет мне не верится, что на почте вообще могли принять международную посылку без заполненной декларации CN...
Ну а про остальное тут уже камрады все расписали...
Сообщение было автоматически объединено:

а писать "гифт" для не дешёвого телефона, если это не Нокиа лохматых годов - реальный попадос
Да по большому счету, запись gift (которая в таможенной же декларации указывается кстати, значит она (декларация) была таки) для таможни не играет никакой роли.
 
G

Gennadyi K

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
7
Баллы
4
Чет мне не верится, что на почте вообще могли принять международную посылку без заполненной декларации CN...
Ну а про остальное тут уже камрады все расписали...
Сообщение было автоматически объединено:


Да по большому счету, запись gift (которая в таможенной же декларации указывается кстати, значит она (декларация) была таки) для таможни не играет никакой роли.

Я уточнил вчера на счёт заполнения и мне знакомая сказала, что она писала модель и цену. А делается это , чтоб в случае утери на таможне, вернули ту сумму , которая указана в декларации.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
Заказал айфон, превысил лимит 500 евро, доставка Шопофансом и уже неделю висит без движения "начислена ТП". Как долго ждать квитанцию с таможни на оптау?
а как оформили описание посылки в ШОПФАНСЕ(ну вы сами) ? что записали ?
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Можно ли не уплачивать пошлину, если она ошибочна Таким образом, у получателя посылки с подобным статусом остается два выхода. Первый: заплатить все указанные пошлины, спокойно получить свою посылку, а при сомнениях в корректности начисленного платежа – обращаться в таможенную службу, обжаловать вынесенное решение и требовать возврата платежа.

Есть ли какая-то ссылка на порядок осуществления такого обжалования?
 
A

anna-prosk

Новичок
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
3
Баллы
1
Здравствуйте, идёт посылка стоимостью £165.50, что составляет около 183 евро. Сейчас у посылки статус "Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей". Кто-нибудь знает почему на посылку меньше 200 евро нужно платить налог? И как оспорить этот таможенный платеж?
Сообщение было автоматически объединено:

Я предполагаю, что пошлину насчитали на предварительную (без скидки) сумму:
Subtotal: £211.00
Discounts: £45.50
Total (inc tax): £165.50
Как обжаловать эту пошлину?
 
Последнее редактирование:
W

Wasp-city

Новичок
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
1
Баллы
1
Та же история, "Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей", по декларации $213,19, что меньше 200 евро. Возможно, что из-за того, что один из товаров - точка циско, купленная на аукционе за 15$ при том, что у нас в рознице от 40000. Как можно бороться с таможней?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
D

delphin9167

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
3
Баллы
101
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Покупал на B&H в США телефон за 279$. Пользовался сервисом Почтойком. Отправка через Финляндию.
17.07.2020 17:51 Обработка. Прибыло на территорию РФ. Qwintry Air. Дальше прием на таможню и:
24.07.2020 12:40
Почта России
Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей
Санкт-Петербург, 190976, Россия
Причем уже и сумма платежа указана!!!
И все. Движения НОЛЬ! На почту ходил, говорят ждите. В поддержку звонил - робот ответил, что данный трек на таможне!

Что делать, писать претензию или терпеть и ждать?!
ПыСы: Ребят, сервис про eBay, но вижу тут толковые ответы, может подскажите что...)
 

Вложения

  • Отслеживание отправлений — Почта России - www.pochta.ru.png
    Отслеживание отправлений — Почта России - www.pochta.ru.png
    148.6 КБ · Просмотры: 204
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live