• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с таможенным уведомлением

S

Shkiper_

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
328
Баллы
219
Местоположение
Омск
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Верить не надо, надо документа дождаться.
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Всем привет! Такая ситуация, едет с США через Германию пак, несмотря на сохранение лимитов, вчера прошел регистрацию и тишина, похоже, будут начислять пошлину. Также словил уплату пошлины на товар из Китая (26 тыс руб). Вроде с силу вступает в течение 10 дней, какие прогнозы и как возвращать уплаченную пошлину, вроде писали, что можно вернуть.
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Подскажите, посылка пришла с таможенным уведомлением о необходимости оформления в республиканский центр, от меня 1000 км, лично ехать нереально. Нашел брокера, тот запросил безумную сумму за оформление. Можно как-то растаможить в другом городе, в Москве например (скоро отпуск). Все равно возвращаться будет через Москву.
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
640
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
Подскажите, посылка пришла с таможенным уведомлением о необходимости оформления в республиканский центр, от меня 1000 км, лично ехать нереально. Нашел брокера, тот запросил безумную сумму за оформление. Можно как-то растаможить в другом городе, в Москве например (скоро отпуск). Все равно возвращаться будет через Москву.
В республиканский центр позвоните на таможню, там вам более компетентно ответят на этот вопрос.
 
C

Churilovaksu

Новичок
Регистрация
17 Май 2023
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Москва
не надо дожидаться , можете звонить в таможню сразу , вам скажут писать заявления на досмотр , потом время досмотра согласовывать надо , выезжать на досмотр, писать объяснения , в общем та еще му%ата
У вас несколько одинаковых вещей в посылке ?
Здравствуйте. А не подскажите, как понять в какую таможню звонить? Если посылку направили в Москве на варшавское
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
Здравствуйте. А не подскажите, как понять в какую таможню звонить? Если посылку направили в Москве на варшавское
Вам нужно явиться в почтовое отделение куда следовала посылка. Там добрые тети выдадут вам таможенное уведомление где будет указан и телефон и адрес таможни. Помните, что таможениик с которым вы будете общаться в глаза не видел вашу посылку и что внутри он тоже не знает, он работает исключительно с бумагами которые вы ему предоставите.
 
C

Churilovaksu

Новичок
Регистрация
17 Май 2023
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Москва
Вам нужно явиться в почтовое отделение куда следовала посылка. Там добрые тети выдадут вам таможенное уведомление где будет указан и телефон и адрес таможни. Помните, что таможениик с которым вы будете общаться в глаза не видел вашу посылку и что внутри он тоже не знает, он работает исключительно с бумагами которые вы ему предоставите.
А такой странный вопрос. Могу ли я как представитель получателя явиться на почту для получения уведомления? Так как у человека нет времени несколько раз ездить по всем инстанциям) а в конечной точке уже сам получатель явится с объяснительной,оплатой пошлины
 
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
А такой странный вопрос. Могу ли я как представитель получателя явиться на почту для получения уведомления? Так как у человека нет времени несколько раз ездить по всем инстанциям) а в конечной точке уже сам получатель явится с объяснительной,оплатой пошлины
Доверенность наверняка потребуют у вас.
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
Эти конченые ублюдки
А такой странный вопрос. Могу ли я как представитель получателя явиться на почту для получения уведомления? Так как у человека нет времени несколько раз ездить по всем инстанциям) а в конечной точке уже сам получатель явится с объяснительной,оплатой пошлины
Нет, на таможню должен явиться именно получатель ( с паспортом )
 
C

Churilovaksu

Новичок
Регистрация
17 Май 2023
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Москва
Эти конченые ублюдки

Нет, на таможню должен явиться именно получатель ( с паспортом )
Про таможню я понимаю.
Хочу попробовать само уведомление получить в отделение почты на варшавке, интересно бывают литрам лояльные сотрудники.
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
Тут не скажу, имел дело только с областной таможней.
 
LemonBlade

LemonBlade

Начинающий
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
32
Баллы
13
Местоположение
Екатеринбург
Ага, ждите) Посылка будет лежать в отделении, пока вы не позвоните и не скажите отправлять ее обратно.
Мне на почте сказали через 2 недели отправим обратно, хотите продлить на месяц - платите 250р

значит все норм будет , только время много уйдет с поездками на осмотры , отправку инвойсов и тп
Сообщение было автоматически объединено:

не понятно , по каким критериям они к посылкам ТУ лепят , такое ощущение , что иногда рендомно просто
Мне прилетело за ноут, но он был девятым по счету в этом году. Не подскажете, в объяснительной я обязан писать про остальные 8, которые я получил с начала этого года отдельными посылками? А то они лист с ними приложили в ТУ. Спасибо
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Мне прилетело за ноут, но он был девятым по счету в этом году. Не подскажете, в объяснительной я обязан писать про остальные 8, которые я получил с начала этого года отдельными посылками? А то они лист с ними приложили в ТУ. Спасибо
Нет. Не писать ни слова о восьми предыдущих ноутах. Ни в коем случае.

Вас, если выражаться в терминах другого кодекса, разводят на то, чтобы вы написали явку с повинной. Смекаете, чем дело пахнет?

Пишите только об одном, который задержан. Ни слова о других. Пусть сами пытаются доказать, что задумали. Им придется попотеть без вашей "явки с повинной".
 
D

deniska001

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
52
Баллы
11
Местоположение
Почти у моря
Едет посылка с joom, в ней два одинаковых товара(диодный фонарь), стоимость 400$
Пришло уведомление на электронку:
По запросу таможенного органа, для дальнейшего выпуска товаров, Вам необходимо предоставить Объяснение по количеству товара с учетом предыдущих поставок за последние 6 мес.
Объяснение необходимо предоставить на адрес электронной почты: decl@unitrade.su
В теме ответного письма укажите номер посылки

Как правильно поступить?
до этого заказывал еще несколько в течении последних 6 мес

Как я понимаю о прошлых лучше вообще не писать, только что эти два себе и отцу? или если запрашивают, то у них есть инфа по прошлым посылкам в любом случае?

Или вообще им ничего не писать, пусть едет обратно?


И еще вопрос, попадался негатив по unitrade на форуме, но не понял в чем он конкретно?
 
Последнее редактирование:
LemonBlade

LemonBlade

Начинающий
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
32
Баллы
13
Местоположение
Екатеринбург
Или вообще им ничего не писать, пусть едет обратно?
Я решил ничего не писать про прошлые потому что врядли поверят, а в итоге настучу на себя только. Через пару недель узнаю результат, скорее всего да, обратно поедет.
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
У таможни есть инфа по посылкам за текущий календарный год. Пишите что для личного пользования, они хотят слышать именно это.
В последние пару недель Питерская таможня отличилась, трепит всех подряд, что станно раньше они лепили на посылку таможенное уведомление и она ехала дальше, сейчас вот эти запросы.
Уебки одним словом, в такое непростое время санкций заниматься такими вещами - преступление.
 
D

deniska001

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
52
Баллы
11
Местоположение
Почти у моря
я смотрю сейчас массово такое со стороны таможни началось, закручивают гайки похоже
надеюсь временно это, на таможнях будет конкретный завал от этой писанины
Сообщение было автоматически объединено:

Я решил ничего не писать про прошлые потому что врядли поверят, а в итоге настучу на себя только. Через пару недель узнаю результат, скорее всего да, обратно поедет.
отпишись плиз по результату, если не затруднит конечно)
 
D

deniska001

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
52
Баллы
11
Местоположение
Почти у моря
Поспрашивал у знакомых кто заказывает, еще одна посылка так подвисла у одного на владивостокской таможне. ехало две, по 1 шт товара в каждой, попали одновременно на таможню, одна прошла, по второй запрос...
 
LemonBlade

LemonBlade

Начинающий
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
32
Баллы
13
Местоположение
Екатеринбург
Поспрашивал у знакомых кто заказывает, еще одна посылка так подвисла у одного на владивостокской таможне. ехало две, по 1 шт товара в каждой, попали одновременно на таможню, одна прошла, по второй запрос...
У него так же больше 5 в истории в ТУ за последние полгода?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live