• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Покупка и доставка санкционных товаров из Японии в Россию

  • Автор темы Talking-Sword
  • Дата начала
Talking-Sword

Talking-Sword

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
24
Баллы
288
В уже позапрошлом 2022 году пользовался услугами Яха.RU для покупки в Японии. Конечно знаю, многие ругают этого посредника, но лично у меня проблем не было. Но товары, которые я заказывал в позапрошлом году, не попадали под санкции.

В прошлом году, после некоторого перерыва с покупками из Японии снова стало нужно кое-что купить. Но когда зашел на Яха.RU, увидел в их новостях, что за это время успели ввести новые санкции. В частности, под санкции попали игрушки. А мне как раз нужно было купить кое-каких кукол, а куклы тоже попадают в эту категорию, по идее.

Попробовал спросить про это поддержку - отвечают как-то не очень подробно и не очень понятно. В частности ответили, что "мы сможем вывезти эти товары через Экспресс по тарифу 3 000 иен за 1 кг". Не совсем понятно было что это за "Экспресс по тарифу 3 000 иен за 1 кг", в калькуляторе доставки был только Экспресс 1600 иен за 1 кг. Думал, может, если в посылке будет санкционный товар, то тариф будет автоматически повышен до 3000 иен. Решил уточнить этот вопрос, но ответ был непонятным: "Это канал доставки засекречен и по правде говоря риски высокие. Лучше использовать Доставка через Почта Японии/DHL - тут рисков 0".

Кто-нибудь имел дело с покупкой санкционных товаров из Японии через Яха.RU? Могут ли они все-таки что-то реально вывезти или нет? Подозреваю, что по Яха.RU вряд ли кто-нибудт что-то ответит, так как многие их недолюбливают. Но может есть какие-нибудь еще посредники, кто может это сделать? Только желательно, чтобы это было не "в теории", а у вас лично был такой удачный опыт.
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
могу доставить через Корею
Сообщение было автоматически объединено:

Кто-нибудь имел дело с покупкой санкционных товаров из Японии через Яха.RU? Могут ли они все-таки что-то реально вывезти или нет? Подозреваю, что по Яха.RU вряд ли кто-нибудт что-то ответит, так как многие их недолюбливают. Но может есть какие-нибудь еще посредники, кто может это сделать? Только желательно, чтобы это было не "в теории", а у вас лично был такой удачный опыт.
не тот форум. читайте паблики вк.
 
Talking-Sword

Talking-Sword

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
24
Баллы
288
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Пригожин

Пригожин

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
265
Баллы
38
Местоположение
Япония, Итуруп
Я не понял, ты что собрался везти к нам,что-то кроме куклы Маши???
Ты еще Барби и Синди сюда притяни. Пропаганда это нескрепного добром для тебя не закончится :cool:
Есть же наше, русское, какие Шпиригото могут быть в нашем руском мире, ты чё. :new_laughing: Жди, за тобой скоро прийдут "оттуда".
В то тяжелое для страны время (так гворят политики наши), кроме всех бед, ты собрался сюда еще и японскую куклу притянуть, когда Япония приготовилась к возврату своего исконного острова Итуруп и так далее.
Вот, смотри, нормальные люди покупают у нас на России, норvальные скрепные куклы:

 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Это х-о-х-о-л пишет, не обращайте внимания. Завидует добрым русским людям - а что ему остается :D
 
Пригожин

Пригожин

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
265
Баллы
38
Местоположение
Япония, Итуруп
Конечно, хoхoл
На фоне этих недавних решений правительства Японии, он собрался везти в нашу скрепную исламскую, скрепленную буддизмом страну японские куклы, пропагандировать их культуру
Япония ввела санкции против 21 российской организации
Япония ввела санкции против российских алмазов и 35 россиян

Мало того, что эти санкции на день по 5 раз вводятся, так еще и вот Правительство Японии планирует одобрить рекордный военный бюджет на 2024 год
А у нас с ними договор о дружбе так и не подписан, между прочим, а армии не хватает даже с Украиной воевать, пришлось поллимона домобилизировать взамен издохших наших бурятов и коцaпов.
И с кем же она собралась воевать, с дургими странами у нас хотя бы договора есть, хотя там со стороны Дальнего востока можно с рогаткой сейчас заходить, хоть Китаю, хоть Японии, хоть КНДР, все погнали или Мсокву защищать, чтоб хоть Москва-сити не добили, или на Белгород или могилизироваться под Авдеевку.

И тут на фоне, как нас постоянно говорят в Госдупе "тяжелого времени для страны", на фоне наращивания военного бюджета Японией и ее претензий на Итуруп, он собрался везти нам куклы проклятые. Еще небось и с японскими инструкциями, чтобы заранее изучали японский, не париться потом.

Держите его, это диверсант!!! :cool:
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
С япошками все просто - ядрен-батонами по ним уже отработали :D но тут заскакали хoхлы :new_laughing:
 
Пригожин

Пригожин

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
265
Баллы
38
Местоположение
Япония, Итуруп
Ну, Фукусима Фукусимой, но для чего то 54 млрд долларов забили для такой маленькой страны в военный бюджет.
Угроз у них нет никаких других, а вопрос с островами никуда не делся и стоит на повестке дня.
И они так активненько смотрю издеваются над Россией нашей, куклу уже нельзя ребенку купить, про какую-то технику давно понятно.

1 млрд неделю назад выделили Украине. Журналюги ихние спрашивают - а оно нам надо, им деньги давать? Надо, конечно, ответил премьер, и будем продолжать :new_laughing:
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Конечно, хoхoл
Держите его,:cool:
Чурек хохлячий, в УкроЖопии нет никаких чуреков только правильно оттоптанные xохлы и фсё! Унитарная колония!
Так что, вставай в правильную позу, на Ивлеву потом подрочишь и отчёт ей отошлёшь она заценит. ))



1 млрд неделю назад выделили Украине. Журналюги ихние спрашивают - а оно нам надо, им деньги давать? Надо, конечно, ответил премьер, и будем продолжать :new_laughing:
Сбылась хохлячая мечта, жить на халяву и в безвизге, и при этом никому ничего не должен (кажется)! )))))))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:
Talking-Sword

Talking-Sword

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
24
Баллы
288
А что у него даже своей посреднической темы нет, это вам не важно, не заметили :D так вот и ловятся те, кому денежки карман жгут :D
Ну я и не слишком-то к нему стремился. Спросил просто для интереса. В идеале нужна не просто посредническая тема, а сайт. Так удобнее. Видел на форуме есть один чувак, который занимается доставкой из Японии. У него тоже нет сайта. Но в принципе, ради желаемого можно смириться с неудобствами. Но цены у него немалые, но возможно дешевле никто не сможет.

Пригожин, 08lavaz, Rus-Import, вам что, мало флуда в теме "С Праздником Защитника Отечества", так вы еще пришли мою тему засорять? Честно говоря, после того, как увидел какое нездоровое обсуждение развернулось в той теме, как-то даже желание пропало общаться на этом форуме.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Не надо наводить тень на плетень:cool: Тему засорять пришел - х-о-х-о-л. Он всегда так делает, гадит, словно у себя за хатой. Мы, добрые русские люди, вынуждены гонять его ссаными тряпками :D
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Не надо наводить тень на плетень:cool: Тему засорять пришел - х-о-х-о-л. Он всегда так делает, гадит, словно у себя за хатой. Мы, добрые русские люди, вынуждены гонять его ссаными тряпками :D
Именно, только потому что хохлячий подонок серет в российских темах, я тут и ответил.

По теме,
С Яха.ру не связывайтесь, тем более с "засекреченными" каналами. Я уже где-то писал про них негативные отзывы, и далеко не всё что было бы нужно описать.
Да они берутся за всё, и многое что другие не возили они доставляли, например батареи литиевые, которые теперь никто уже не возит, тем более авиа способом. Из-за пожаров на борту все перестали возить. Но если ситуация будет скользкой вы их увидите во всей красе ))
Вменяемых посредников почти нет, все как бы это помягче сказать, из приморских аборигенов с авто-барахолки. Самый терпеливый и культурный по моему опыту это - InЖопен.ру, но у него другие недостатки, много ограничений и прочее. И он никогда не свяжется с "секретными" каналами )
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
Почему именно VK? Честно говоря, я там не сижу.
есть группы про японию - там трутся посредники кто отправляет
Сообщение было автоматически объединено:

@Tottoro, какие хоть цены-то будут?
от товара зависит и способа доставки. текстиль или косметику могу по 5$ за кг. батарейки уже дороже
А что у него даже своей посреднической темы нет, это вам не важно, не заметили :D так вот и ловятся те, кому денежки карман жгут :D
у меня авито профайл с 450+ отзывами- мне данный форум не сдался. захожу поугарать

если че я даже уже деньги делаю не на отправке а обмене валюты. зачем чето париться - можно купить у одного человека воны а второму их продать. и получить 10-16%.
в день косарь баксов свапаю и чилю. иногда по 10к просят свапнуть. я не жадный
Сообщение было автоматически объединено:

которые теперь никто уже не возит
я вожу
Сообщение было автоматически объединено:

у дешевых карго нет сайтов. и тем у них нет. у всех тг каналы и старые странички в фейсбуке-вк
Сообщение было автоматически объединено:

Но цены у него немалые, но возможно дешевле никто не сможет.
1. почтовые расходы дорогие.
2. если он этим занимается значит а) он живет в японии и банально дешевле нет смысла(например у меня в Корее можно пойти баристой за 10$ час, поэтому я когда начинал то мои услуги стоили 50$ заказ, по другому не имеет смысла. б) он сам пользуется посредниками - то есть приходится делиться.
НО! также замечу большинство таких посредников не имеют банально каналов поставки. есть карго - которые возят за копейки. есть курьеры.
у меня и то и другое. и даже иногда сам в японию езжу.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live