• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Посредник в Японии 2022

jeka86111

jeka86111

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
398
Местоположение
Красноярск
можете поподробнее тарифы? или из Японии стоит 10% от суммы заказа вместе с доставкой не зависимо от веса?
До транзитной страны 2800 йен за 1 кг, растаможка 500 руб за 1 кг ( техника индивидуально) доставка до России от 1300 руб.

1) ✅Покупка и доставка из Японии (всего 10%) - самое надежное и быстрое направление
Шаблон для обращения:
- ссылка на товар (Yahoo, Rakuten, Mercari и т.д. полный список в л.с.)
- примерный вес и габариты товара
- город доставки
После этого я направляю вам расчет с учетом всех расходов и доставки.
После согласования вы оплачиваете 100% и я предоставляю вам номер заказа выкупа товара.
По этому номеру заказа вы в моём телеграмм канале (https://t.me/JakeStore2022) отслеживаете поступление на склад в Японии и отправку из Японии вашего товара в транзитную страну ( номер слежения FedEx по запросу)
После выкупа вы предоставляете ФИО, № телефона и адрес доставки.
Через неделю после того как заказ улетел из Японии (будет инфо в телеграмм-канале) вы ожидаете финальный трек номер Pony Express или DPD. Минимально возможный срок получения товара 10 дней (для Москвы), но заказчикам я всегда говорю 3 недели (с запасом)
 
G

gekom

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
NSK
Injapan - нормально работают как всегда, единственная проблема, очень многие товары теперь нельзя отправить через них в Россию.
 
P

protonicl

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
2
Баллы
106
Местоположение
Астрахань
Injapan - нормально работают как всегда, единственная проблема, очень многие товары теперь нельзя отправить через них в Россию.
А вы случайно не в курсе, электрогитару из Японии реально через них доставить или завернут? Спасибо.
 
M

mainpart10

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
25
Баллы
106
Местоположение
краснодар
подскажите знающие - как ведет себя fedex при отправке в сша из японии на транзитный склад. Решил воспользоваться услугами cdek forward - у них склад в сша есть, а в японии закрыли. Доставка с японии бесплатна. Так вот на сайте сдека прекрасная новость свежая - отправлять на эти их склады можно только с этих же стран. То есть можно отправить на склады в США только посылку из США.

С открытием новых складов мы снова столкнулись с тем, что товары выкупаются и из стран, где не присутствуют склады сервиса CDEK Forward. А также производятся выкупы и направляются не на склад в стране выкупа, а на склады присутствия сервиса (например, выкуп в Японии направляется на склад в Корее, или выкуп из Италии направляется на склад в США).

В перечисленных выше случаях почти всегда покупателю нужно оплачивать таможенный сбор при ввозе в другую страну. Зачастую покупатели сбор не оплачивают, а то и вовсе о нём не знают. Это приводит к тому, что сотрудники склада не принимают такие посылки у службы доставки, так как на момент доставки пошлина должна быть оплачена. Поэтому посылка вынужденно направляется обратно в магазин.

в США безпошлинный ввоз до 800 долларов. пруфы от 2019 года тут. Все что ввозится менее 800$ не подлежит таможенному оформлению

Нужно ли мне будет оплатить fedex'у, который везет посылку дешевле этой суммы что-либо за таможенное оформление? Сдек пугает что да. Ни одного подтверждения не вижу.
 
jeka86111

jeka86111

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
398
Местоположение
Красноярск
подскажите знающие - как ведет себя fedex при отправке в сша из японии на транзитный склад. Решил воспользоваться услугами cdek forward - у них склад в сша есть, а в японии закрыли. Доставка с японии бесплатна. Так вот на сайте сдека прекрасная новость свежая - отправлять на эти их склады можно только с этих же стран. То есть можно отправить на склады в США только посылку из США.



в США безпошлинный ввоз до 800 долларов. пруфы от 2019 года тут. Все что ввозится менее 800$ не подлежит таможенному оформлению

Нужно ли мне будет оплатить fedex'у, который везет посылку дешевле этой суммы что-либо за таможенное оформление? Сдек пугает что да. Ни одного подтверждения не вижу.
Что у вас за товар такой, что вы хотите из Японии в США отправить? И если отправляют Федексом то можно стразу в ЕАЭС отправить .
 
M

mainpart10

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
25
Баллы
106
Местоположение
краснодар
Что у вас за товар такой, что вы хотите из Японии в США отправить? И если отправляют Федексом то можно стразу в ЕАЭС отправить .
электроника. я хотел сэкономить на том что сдек делает мне посылку комбинированную до дверей, а доставка федекса все равно бесплатна что до штатов что до казахстана. а из казахстана сдеком переть до выдачи. Но понял, что не стоит игра свеч - таможня неизвестный фактор плюс сдек доставляет по полгода.
 
S

stavr.king

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
3
Баллы
304
Скажите какие тарифы на доставку техники?
 
COOLak

COOLak

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
42
Баллы
388
Местоположение
Москва
Подниму старый топик. Мне попалась какая-то фирма "Самураюшка", у них есть даже авиа-экспресс доставка в РФ (хоть и за бешеные деньги). Но на данном форуме про них ни единого упоминания нет. Кто-нибудь пользовался?
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Подниму старый топик. Мне попалась какая-то фирма "Самураюшка", у них есть даже авиа-экспресс доставка в РФ (хоть и за бешеные деньги). Но на данном форуме про них ни единого упоминания нет. Кто-нибудь пользовался?
Авиа-экспресс доставка за бешеные деньги была практически у всех посредников. Всё только авиа и доставлялось, всё летело в Москву, а оттуда по всей России другими способами доставлялось до места. И только то что доставлялось морем до Владика, ехало по России ж/д способом, потому что в основном всё тяжёлое. И это был самый ценный способ, потому что было дёшево и много тяжёлого можно было припереть.

InЖопен да работает, но многое недоступно, невозможно отправить.
 
COOLak

COOLak

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
42
Баллы
388
Местоположение
Москва
InЖопен да работает
То есть Самураюшка - это просто очередной сайт InJapan?

но многое недоступно, невозможно отправить
А Blu-ray диски с аниме это санкционка или нет, не в курсе? Там санкций столько, что черт ногу сломит в них уже.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live