• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим "Лучший" посредник по доставке товаров из США в Россию. Немного аналитики от форума

Каким из посредников по доставке посылок из США пользуетесь вы?

  • Shopotam

    Голосов: 26 9.6%
  • LiteMF

    Голосов: 58 21.5%
  • Бандеролька

    Голосов: 27 10.0%
  • Fishisfast

    Голосов: 40 14.8%
  • Pochtoy.com

    Голосов: 33 12.2%
  • Shopfans

    Голосов: 26 9.6%
  • Полярный экспресс

    Голосов: 29 10.7%
  • Easyship

    Голосов: 11 4.1%
  • USApostline

    Голосов: 1 0.4%
  • Shipshopamerica

    Голосов: 0 0.0%
  • Shipito

    Голосов: 13 4.8%
  • Mainbox

    Голосов: 10 3.7%
  • Shopozz

    Голосов: 0 0.0%
  • BoxForward

    Голосов: 4 1.5%
  • Meest

    Голосов: 9 3.3%
  • Другой посредник

    Голосов: 26 9.6%
  • Я не пользуюсь посредниками

    Голосов: 20 7.4%

  • Всего проголосовало
    270
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Классический рекламный ход с красивым аватаром. Веришь сразу всему и глаз с аватара не сводишь. Вспоминается китайская поддержка которая блондинок не китайских в аватары вставляет и американские имена берет. А вместо какой то пышногрудой ширли за компьютером строчит уставший, небритый китаец, кто еще смену не отработал, но уже задрали его вопросами про недоставленные заказы.
 
v4silisauvarova

v4silisauvarova

Новичок
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
1
Баллы
3
Местоположение
Москва
У бандерольки проблемы по доставке с переездом на новый склад были, меня тоже это коснулось. НГ на носу и почтовые службы мира на пределе работают, сейчас у всех и везде могут быть задержки
 
vicktoria.daschkova

vicktoria.daschkova

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
6
Баллы
131
Местоположение
Москва
ну дык самый конец года и есть )) а на простой вопрос о сроках ввода в ЛК и упаковке вижу очередную кул стори из многобукв ))
у всех в конце/начале года задержки по доставке, хотите быстрее - заказывайте в другие месяцы)
 
SunnyDays

SunnyDays

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
20
Баллы
23
Местоположение
Москва
Спасибо за этот опрос!
А есть ли подобные сравнения по средней скорости доставки и по тарифам?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
сравнительную табличку вес/цена нашел на другом форуме, походу, тоже наш пользователь составлял

post.cgi.png
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
сравнительную табличку вес/цена
Да она бесполезная, т.к. не учитывает массу нюансов:
1) Город получателя
2) Способ отправления
3) Скорость обработки входящих посылок
4) Скорость доставки
5) Страховку. Условную и безусловную
6) Стоимость вложения
7) Наличие консолидации
8) %% за пополнение счета

Это я навскидку :) Если поковыряться, то и еще особенности найдутся.

Сравнивать посредников можно только исключительно в рамках какого-то одного условного и эмпирического заказа. Ну например: доставка из Делавера в Урюпинск посылки, состоящей из 2-х входящих, в одной из которых был товар на $150, а во второй на $50 c общим весом скажем условно 2 кг. Вот в этом случае можно будет для каждого посредника посчитать стоимость самой быстрой доставки и стоимость самой медленной. Но! Стоит в этом эмпирическом заказе поменять хоть один параметр, все предыдущее сравнение уже станет бесполезно.
Поэтому я всегда считал, да и сейчас считаю, что подобное сравнение может сделать только сам покупатель, зная точные параметры своего заказа, свои хотелки по поводу сроков и риски, на которые он готов пойти.
 
Последнее редактирование:
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
Не слежу за темой от слова вообще
Как сейчас дела обстоят с Бандеролькой?
Утряслось там всё или качели?
Думаю заюзать скоро ну отпишите тут или в ПМ
Всем добра и успехов
 
T

tamburenok

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
65
Баллы
21
@KoHcTpykToP, один из самых дорогих, если не самый дорогой посредник на рынке. ориентировочная сравнительная табличка выше.
@Lopics, это же Эконом-Почта России, на все города одна цена и везде +- одна скорость доставки. там разница между самым выгодным и остальными настолько большая, особенно с первыми двумя, что непонятно как сборка за 2 часа может покрыть разницу в 30-45(!!) долларов на одном и том же весе. ну и да, у простобокса % за пополнения счета нет.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
T

tamburenok

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
65
Баллы
21
с чего я решил что данный метод это Эконом-Почта России? из калькуляторов посредников, они в открытом доступе у них на сайтах. они у них всех называются по разному но суть то одна. с чего я решил что там одинаковые сроки доставки? из тех же калькуляторов и личного опыта. если курьерку кто-то может возить за 5-6 дней то почта России через Берлин или Хельсинки это всегда в среднем +- 2-3 недели. про это, кстати, сами же посредники и пишут.
шопфанс 22–24 ДНЕЙ
фиши 20-30 дней
бандеролька 17-24 дней
простобокс 20-30 дней
полярники 20-25 рабочих дней
и так далее. это же все инфа из открытых источников. % за пополнение в этой компашке нет только у двоих, у остальных по хорошему надо к цене добавлять еще 4%. у некторых есть платный прием посылок, у шопфанс он вообще 3-5 баксов за 1 посу, у пб и почтой.ком есть обязательная страховка. трое из списка и вовсе нахоядтся в Бермудском треугольнике а на сроки обработки можно ориентироваться по отзывам на форуме, где-то стабильно быстро, где-то стабильно медленно. консолидация на этот метод есть у всех, насколько я понял она у всех бесплатная. все это в табличку конечно засунуть можно, но будет монстр, имхо.
Или вы автор этой таблицы? ;)

я удивлен что такими табличками не завален весь интернет если честно, сравнивать это же нормально. а переплачивать по 30 не очень, как мне кажется.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
@tamburenok, По простобоксу уже не сходится цена, к примеру у меня 6 кг не 65,99 а 67,99 ну плюс пятак за страховку, если сравнить с рыбами, да дешевле, ну у тех свои преимущества(и это я так более-менее адекватных на мой взгляд беру)
 
B

bkmz

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
14
Баллы
106
Местоположение
Москва
Поскольку в нынешних условиях платить на ebay не получается прошу подсказать какие посредники выкупают товары не только по фиксированной цене а и на аукционах.
 
S

Sashechka

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
106
Баллы
21
Местоположение
Москва
думать не хочется, сколько всё это будет стоить... брала мужу ещё в феврале, трек QR20327046, 18 дней в принципе быстро доставили. доволен, значит оно того стоило
 

Вложения

  • KsmLNUlIY7s.jpg
    KsmLNUlIY7s.jpg
    787.6 КБ · Просмотры: 330
  • 5HON4cQz3ME.jpg
    5HON4cQz3ME.jpg
    875.1 КБ · Просмотры: 328
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
брала мужу ещё в феврале, трек QR20327046, 18 дней
31 января создана посылка, значит брали как минимум в январе ) когда купили-то? сколько на складе пролежал? )
а так - поздравляю )
 
S

Sashechka

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
106
Баллы
21
Местоположение
Москва
31 января создана посылка, значит брали как минимум в январе ) когда купили-то? сколько на складе пролежал? )
а так - поздравляю )
25, на Татьянин день покупка, ну да, не быстро, но хоть меньше месяца. спасибо)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live