• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Налог с продаж в США и почему про него нужно знать при онлайн-покупках

exussr

exussr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
188
Местоположение
Таллин
А это имеет какое-то отношение к теме статьи?
Правда, вот незадача, — иногда он составлял всего пару-тройку процентов от стоимости покупки, иногда больше десяти, а иногда и вовсе отсутствовал.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Если мы сейчас говорим о налоге с продаж в США, то да. И все это описано в статье. А вопрос о таможенных пошлинах и сборах за таможенное оформление в ЕС - это тоже несомненно важный вопрос, только вот он обсуждается в других топиках и к налогу с продаж в США не имеет никакого отношения.
Сообщение было автоматически объединено:

@Ivan D, @Biro, ну или другие форумчане, живущие в США. Вот кстати подскажите. Налог в продаж, он ведь взимается не только за товары, но и за услуги. Стрижка газонов и чистка бассейнов, естественно, меня мало интересуют :) Но есть ведь и такая услуга, как отправка почтовых отправлений. Отсюда вопрос - а USPS или UPS берут налог с продаж за свои услуги или нет?
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Lopics я не эксперт по налогам, просто пишу о чем читал ранее. Эксперт явно скажет больше и подробнее. USPS это гибридная организация с кучей прав и возможностей частного бизнеса, но по закону она не платит федеральные налоги и дотируется государством. По поводу UPS, тут уже как я понимаю идет разделение по штатам. Часть штатов берут налог с сервиса доставки, часть нет и прочие возможные вариации.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Ну в части данного сриншота - да, продавец https://www.ebay.com/usr/nothingbutsavings Все же крупный...
Тем не менее, прошелся по недавним покупка. И вот мелкий прод из Аризоны и всего с 18-ю продажами. А у него тоже:
Посмотреть вложение 383222
И снова почему-то ограниченный список штатов... Не то что бы оно меня напрягало, я покупал с доставкой в Делавэр, просто хочу разобраться, с коллективной помощью, почему так...

у меня тоже такая ерунда в листинге , а я не в аризоне
где то с начала года прикрутилась
инвойс перед оплатой выставляешь - а там уже такс насчитан и убрать нельзя
штаты разные ,видимо от категории зависят , этого точно не знаю
 

Вложения

  • 0909.png
    0909.png
    3.6 КБ · Просмотры: 279
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Отсюда вопрос - а USPS или UPS берут налог с продаж за свои услуги или нет?
USPS находится на привилегированном положении, так как является официальным почтовым монополистом и, как уже сказал @Biro, дотируется государством. Например, только USPS имеет право доставлять обычные письма, а также использовать частные и коммерческие почтовые ящики почты США.

При этом, согласно свежему отчету USPS за 2018 год, ее убытки составили почти 4 миллиарда долларов. Если бы эта почтовая служба еще и налоги платила, то все было бы совсем печально.
 
Последнее редактирование:
spectr

spectr

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
142
Баллы
413
Местоположение
Алматы/Казахстан
Полезная статься ТС спасибо за труды, а как найти посредника что бы он отправлял в Казахстан?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а как найти посредника что бы он отправлял в Казахстан?
Да мне кажется, что это и не сложно... Просто посмотреть калькуляторы посредников... Та же Бандеролька или Fishisfast в KZ отправляют. Вопрос только в том, что цена такой доставки вам может не понравится....
 
G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
Посредников полно, куда хотите отправят, не только в Казахстан. Тут же на форуме даже раздел соответствующий есть
 
C

CAT@

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
26
Баллы
206
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
А всем то чего? Все основные форвардеры уже имеют склады в безналоговых штатах....
Видимо он просто не любит мэйлфорвардеров))) только они об этом не знают
 
Live

Similar threads




Вверх
Live