• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Посредник в Японии 2022

COOLak

COOLak

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
42
Баллы
388
Местоположение
Москва
Всем привет. Впервые в жизни понадобилось заказать что-то через посредника с аукциона в Японии. А именно - пару старых игровых журналов. Начал искать и выбирать посредника, но мягко говоря впал в ступор. У всех посредников на сайте условия не менялись с досанкционных времен, ни у кого не прописаны актуальные условия и сроки. По факту, захожу в их группы ВК и вижу, что люди пишут, что некоторым не отправили заказы, сделанные еще в феврале! А некоторые посредники вообще больше не работают в РФ, но узнать это можно только по факту попытки заказа, на сайтах никаких баннеров и предупреждений, с виду всё радужно и обыденно. У каких-то посредников последний пост в соцсетях был 2-3 года назад, то есть скорее всего они вообще мертвы, но сайт работает как так и надо! И еще, в отличие от посредников в США, у японских комиссии какие-то конские и совершенно непрозрачные. В общем, я в конец запутался и прошу подсказать мне актуального нормального посредника, где заранее известна стоимость и сроки доставки (и чтобы это было не несколько месяцев).
 
P

Paulitto

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
2
Баллы
306
Местоположение
Moscow
Работаю с Японией уже давно, но по другой группе товаров. В целом все верно - многие ушли с рынка, у тех кто остался информацию толком не обновляют. И в целом ситуация сложная по двум причинам - экспортные ограничения от Японии + логистика сильно изменилась.
Могу только назвать тех кто работает:
bestjapan - работал с ними, впечатления положительные
japex
injapan
yaharu - работал, цены низкие, но за качество работы не отвечают. Недавно ввели новые тарифы без уведомления, в том числе для уже купленных товаров
 
COOLak

COOLak

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
42
Баллы
388
Местоположение
Москва
Не удержался и заказал кое-что через них до того, как вы написали. Вся суть на скриншотах... На главной странице написано "комиссия 0 %". По факту оказывается 1000 йен за любой лот. Да у меня каждый мой лот стоит дешевле 1000 йен :new_joy: Уже впечатления ниже плинтуса.
 

Вложения

  • 1657464622398.png
    1657464622398.png
    367.4 КБ · Просмотры: 322
  • 1657464641377.png
    1657464641377.png
    67.6 КБ · Просмотры: 322
conspiracy

conspiracy

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
21
Баллы
103
Местоположение
Москва
yaharu вообще за свою работу не отвечают, из-за их наплевательского отношения к работе было потеряно больше 100 т.р.
 
Japex.ru

Japex.ru

Посредник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
72
Баллы
203
Местоположение
Kobe
Не удержался и заказал кое-что через них до того, как вы написали. Вся суть на скриншотах... На главной странице написано "комиссия 0 %". По факту оказывается 1000 йен за любой лот. Да у меня каждый мой лот стоит дешевле 1000 йен :new_joy: Уже впечатления ниже плинтуса.
Комиссия есть только для доставки Japex Cargo, и она фиксированная.
 
Agent Orange

Agent Orange

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
403
Местоположение
Россия
Комиссия есть только для доставки Japex Cargo, и она фиксированная.
И еще скрытая (но как скрыть, если она дичайшая?) комиссия в виде 40% на конвертацию валют. Сделайте хотя бы 20%. Рубль уже закрепился в коридоре 50-70 за доллар и никуда скакать больше не будет, разве что в случае начала третьей мировой.
 
D

ddd142

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
nsk
Привет! А есть кто проверенный эпл из Японии привезти, мэил форвардинг?
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
514
Баллы
923
Местоположение
Russia
L

litvinchukav

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Korolev
Раньше пользовался tenso.com, но они теперь не отправляют в РФ... Тоже столкнулся с этой проблемой. Толкового мейлфорвардера в Японии не могу найти.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Нашли посредника?
 
COOLak

COOLak

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
42
Баллы
388
Местоположение
Москва
M

molla

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
15
Баллы
206
Есть еще Zenmarket, пользуюсь их услугами с 2017 года, но они тоже, сейчас, не отправляют в Россию. Нашел человека , тут на форуме , который помогает с покупкой и доставкой товаров.
 
11muxa

11muxa

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
34
Баллы
198
Есть еще Zenmarket, пользуюсь их услугами с 2017 года, но они тоже, сейчас, не отправляют в Россию. Нашел человека , тут на форуме , который помогает с покупкой и доставкой товаров.
Здравствуйте. А можно контакт человека, который помогает?
 
M

molla

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
15
Баллы
206
Последнее редактирование:
jeka86111

jeka86111

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
398
Местоположение
Красноярск
Помогаю с покупкой товаров из Японии и США и их дальнейшей пересылкой в Россию. Безупречный рейтинг на Авито ( сотни отзывов). Только 100% доставка с растаможкой. Можно коммерческие партии.
Возможен выкуп и доставка товаров с Аукциона Yahoo и других популярных интернет-магазинов в Японии: Amazon Japan, Rakuten, Mercari , Fril (Rakuma) , Hobby Japan, Animate, Pokemon Center, Suruga-ya, Uniqlo, Zozotown, Zara, BAPE (A BATHING APE) и многие другие...
Покупка и доставка из Японии (всего 10%) - самое надежное и быстрое направление. И при этом никакого Казахстана! Через Казахстан сейчас ненадёжно, т.к. очень много случаев ареста посылок.
Пишите на почту zindi86@yandex.ru или в л/с
Сообщение было автоматически объединено:
 
Последнее редактирование:
F

forum

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
102
Баллы
21
Местоположение
белый
Не вижу в списке всех тут перечисленных СДЕКа
Он-то чем не устраивает?
Сообщение было автоматически объединено:

Через Казахстан сейчас ненадёжно, т.к. очень много случаев ареста посылок.

Сообщение было автоматически объединено:
Стесняюсь спросить, можно пруф, хотя бы один на "арест посылок" в КЗ?

Это кто их арестовывает и зачем?
Надежнее транзитера чем КЗ вообще сейчас нет
 
W

welwel89

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Не вижу в списке всех тут перечисленных СДЕКа
Он-то чем не устраивает?
Если Вы имели ввиду Сдэк форвард, у меня с ними не срослось. В Японии у них нет склада. Я сделал покупку через injapan, отработали отлично,быстро выкупили, отправили на мой адрес Сдек форвард в Южную Корею. Я посчитал что по времени и по деньгам получается быстрее и дешевле. Заранее пополнил счет( больше чем посчитал по калькулятору,вдруг не хватит)в Сдэк форвард чтобы посылка ушла в Россию без переупаковки. 15 дней путешествовала по Южной Корее. 3 статуса " отправлена в страну назначения ", последний от 20.12.2022. Поддержка никакая, ответа не дождаться. Остаток денег со счёта возвратить проблемно, нужно писать заявление, паспортные данные, номер карты, возможно в течение месяца вернут, мне 22 дня не возвращает. Так что у меня печальный опыт и посылку ещё не получил, и когда получу неизвестно.
 

Вложения

  • _20230107_104319.JPG
    _20230107_104319.JPG
    185.2 КБ · Просмотры: 177
F

forum

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
102
Баллы
21
Местоположение
белый
Если Вы имели ввиду Сдэк форвард, у меня с ними не срослось. В Японии у них нет склада.
У них есть склад в Япониии. В г. Кобе

Особенность в том, что адрес склада они дают только после того, как Вы согласовали с ними товар - они стремаются кучи ограничений в их таможенном законодательстве и каждый товар апрувят отдельно, плюс видно еше есть сложности.

Но все это работает тем не менее.

А возвраты, разборки с потерянными посылками, это да, на месяца затягивается - так у всех больших компаний, не только у СДЭКа.

Тут работает правило - то, что становится доступным многим, неизбежно превращается в дeрьмo.
 
W

welwel89

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
У них есть склад в Япониии. В г. Кобе
Да было у них в новостях что появился склад в Японии и даже ссылка в личном кабинете Сдэк форвард была( но без адреса), с неделю как эта ссылка пропала и в данный момент её нет. В Корее тоже недавно появился вот я и подумал что не очень загружен, сотрудники новые....Но получилось не очень. Разочарован. Больше месяца до Владивостока и неизвестно когда доплывёт, это не знаю назвать.
 
P

pechkin89

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Помогаю с покупкой товаров из Японии и США и их дальнейшей пересылкой в Россию. Безупречный рейтинг на Авито ( сотни отзывов). Только 100% доставка с растаможкой. Можно коммерческие партии.
Возможен выкуп и доставка товаров с Аукциона Yahoo и других популярных интернет-магазинов в Японии: Amazon Japan, Rakuten, Mercari , Fril (Rakuma) , Hobby Japan, Animate, Pokemon Center, Suruga-ya, Uniqlo, Zozotown, Zara, BAPE (A BATHING APE) и многие другие...
Покупка и доставка из Японии (всего 10%) - самое надежное и быстрое направление. И при этом никакого Казахстана! Через Казахстан сейчас ненадёжно, т.к. очень много случаев ареста посылок.
Пишите на почту zindi86@yandex.ru или в л/с
Сообщение было автоматически объединено:
можете поподробнее тарифы? или из Японии стоит 10% от суммы заказа вместе с доставкой не зависимо от веса?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live