• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим "Лучший" посредник по доставке товаров из США в Россию. Немного аналитики от форума

Каким из посредников по доставке посылок из США пользуетесь вы?

  • Shopotam

    Голосов: 26 9.6%
  • LiteMF

    Голосов: 58 21.5%
  • Бандеролька

    Голосов: 27 10.0%
  • Fishisfast

    Голосов: 40 14.8%
  • Pochtoy.com

    Голосов: 33 12.2%
  • Shopfans

    Голосов: 26 9.6%
  • Полярный экспресс

    Голосов: 29 10.7%
  • Easyship

    Голосов: 11 4.1%
  • USApostline

    Голосов: 1 0.4%
  • Shipshopamerica

    Голосов: 0 0.0%
  • Shipito

    Голосов: 13 4.8%
  • Mainbox

    Голосов: 10 3.7%
  • Shopozz

    Голосов: 0 0.0%
  • BoxForward

    Голосов: 4 1.5%
  • Meest

    Голосов: 9 3.3%
  • Другой посредник

    Голосов: 26 9.6%
  • Я не пользуюсь посредниками

    Голосов: 20 7.4%

  • Всего проголосовало
    270
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Привет друзья!

Мы понимаем, что тема не новая и избитая годами, но все равно хотелось бы ее поднять и снова обсудить, поскольку наш форум, зачастую, становится посредником между "посредниками" и форумчанами. И вы все знаете, что мы не третейский суд. Мы просто транслируем мнения одной и другой стороны. И стараемся быть максимально независимыми в этом вопросе. Но вопрос, тем не менее, имеет место быть! Поэтому про это и поговорим.

Так кто же у нас сейчас "самый лучший посредник"? Ответ будет совсем не однозначным... Вернее ответа даже и не будет! Ибо каждый сам для себя принимает решение, чьими услугами пользоваться. А вот небольшая аналитика и опрос - будут! И мы надеемся, что по их результатам, форумчане сами сформируют свое мнение!

Итак, мы решили проанализировать раздел форума "Разбор полетов", в который обычно форумчане пишут свои возмущения по работе посредников. Глубина анализа - 2 года. Т.е. учитываются посты, появившиеся с 1 января 2018 и до сегодняшнего дня. Предмет анализа:
  • Количество жалоб на того или иного посредника, т.е. количество топиков в разделе;
  • Количество просмотров данных топиков.
Мы не анализируем саму суть топиков, да. Иначе все будет предвзято. Где-то пишут про кардерские схемы, где-то про откровенный "кидняк" со стороны посредника. Но если в топике есть активность, это говорит о том, что кому-то важен именно этот вопрос! А мы уважаем мнения форумчан!

Еще в 2017 году мы публиковали статью "Как найти "лучшего" посредника в США?" в которой говорили, что "косячат все!" и выбирать посредника можно только по своим личным предпочтениям.

А теперь посмотрим сухую статистику, сделанную просто на анализе нашего раздела "Разбор полетов".

Сначала выясним, относительно какого посредника было сделано больше всего топиков за последние 2 года:

1.jpg


Еще раз скажем, это просто сухая статистика.

С другой стороны, есть ведь и отклик форумчан по той или иной проблеме обозначенной в топиках. А это все отражается на их просмотрах. Ну согласитесь, если тема не интересна, то никто в нее писать не будет и читать не будет, так ведь? А по факту пока вот так:

2.jpg


Неоднозначная с одной стороны картинка, но с другой стороны, она вполне понятная! И лишний раз подтверждающая тот факт, что "косячат все!". Кто-то больше, а кто-то меньше... Ну и про ежиков конечно тут можно написать, тех, кто лезет на кактус :) Ну вы поняли, же да? :)

Ну и уж коли мы независимый форум и не продвигаем интересов отдельно взятых посредников, то тогда предлагаем честный опрос среди форумчан, который, надеемся, еще раз покажет нам лучшего "народного" посредника по доставке товаров из США в РФ. Да-да, мы знаем про накрутку голосов :) Но она не пройдет!

Всем заранее спасибо, что ответит в опросе! Это важно не только для нас, но и для вас тоже! Всегда же интересно посмотреть на ситуацию со стороны... И это будет полезно всем нам!
 
Последнее редактирование модератором:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если смотреть каким пользуюсь, то это фишисфаст, за него и проголосовал.
Было к ним пару нареканий, но не серьезных, так, интерфейс подтупливал и не давал выбрать нужный способ доставки. Решалось удалением и заведением адреса по новой. А серьезных косяков у рыб я не наблюдал сам.

А так я и шопфанс юзал, и почтой ком, и заказтоваров, и даже шипито (когда они были одними из лидеров рынка).
 
Parachuter

Parachuter

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
134
Баллы
323
Местоположение
Россия
когда они были одними из лидеров рынка
Ох давно это было и лидеры могут стать аутсайдерами... Рынок однако...
Я тоже давно пользовался и Шопфансом и Бандеролькой и Почтой.ком. Но вот уже несколько лет подряд работаю только с Фишами. Но это лично мой осознанный выбор и лично моя "золотая середина".
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Но meest не получит большиство голосов, ведь им пользуются для доставки в Украину
Я пробовал, но цена отправки в Россию значительно выше, чем на Украину (для вас у них отличные расценки). И доставка в Россию тоже через Украину идет, получается дольше, чем остальные посредники с прямой доставкой.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Рыбки смотрю пока впереди. Но что то народ не активно как то голосует. Может закрепить темку наверху?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Я не голосую, так как нужно сравнить многие параметры-это варианты отправки(количество ) , частоту отправки в неделю,cкорость упаковки,на компетентность и вменяемость поддержки, как долго с регистрацией после доставки и конечно итоговую цену и тд и т.п далее разруливание ситуаций с кражами и как часто это
а написать этот лучший не считаю корректным
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва

У некоторых посредников департамент активности клиентов в сети жестко мониторит за базаром,прецеденты есть
а затем консилиум выносит вердикт по лишению накопленных бонусов на скидку
так что многие, как мыши затаились, чтобы вычислить их было не легко
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
чтобы вычислить их было не легко

Голосование анонимное и разрази меня гром, если персоналии получит хоть один посредник.

Вообще про прецеденты лишения бонусов было бы интересно услышать, терять клиенту уже нечего, а моральную сатисфакцию получит.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Balu, Надо считать в процентах. Иначе посредник отправивший одну посылку и не имеющий жалоб, будед намного выше того кто оправил допцстим 100000 посылок из которых на 1000 поступили жалобы
Сообщение было автоматически объединено:

У некоторых посредников департамент активности клиентов в сети жестко мониторит за базаром,прецеденты есть
А что на форуме все по ФИО зарегены?)))))
Я лично ниче не боюсь. Я за фишиков. Хотя и у них есть недостатки. Но зареген я у всех посредников. Кроты спят:)
Сообщение было автоматически объединено:

Но что то народ не активно как то голосует. Может закрепить темку наверху?
Менталитет такой у РусИвана. Он и в жизни такой:)
Сообщение было автоматически объединено:

@Balu, RusBid добавь в список
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А почему нету днипра?
И "лучший" в кавычках - это таки в прямом смысле или переносном?
Сообщение было автоматически объединено:

Надо считать в процентах. Иначе посредник отправивший одну посылку и не имеющий жалоб, будед намного выше того кто оправил допцстим 100000 посылок из которых на 1000 поступили жалобы
+1
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А почему нету днипра?
Ну и не только их нету. С одной стороны в списке наиболее активные посредники с форума, либо те, кто попал в "Разбор полетов". С другой стороны есть пункт "Другой посредник". Можно и его отметить.
И "лучший" в кавычках - это таки в прямом смысле или переносном?
А это как вам захочется :) Но без кавычек тут тоже нельзя же :)
Надо считать в процентах. Иначе посредник отправивший одну посылку и не имеющий жалоб, будед намного выше того кто оправил допцстим 100000 посылок из которых на 1000 поступили жалобы
Ну если вы нам предоставите информацию о том, сколько посылок каждый посредник отправляет в год, то мы с удовольствием посчитаем в процентах... А пока что тут только открытая информация с форума и не более того.
 
M

marusa07201

Новичок
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
2
Баллы
4
Голосую за Мист. Я из Киева. Работаю с Мистом 9 лет, за это время "пробовала" других форвардеров, но остаюсь стабильно с ним.
 
SHaskey

SHaskey

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
164
Баллы
413
Местоположение
Геленджик
пользуюсь шопфанс, но присмотрюсь к фишифасту.
шопфанс цену взвинтил нехило.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
https://originalusa.ru/ Подскажите пожалуйста, эта "кАнтора" развод или как?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Тема очень для меня интересная.
Когда-то давно, ещё не имея никакого опыта и повёвшись на рекламу, пользовался Шопотамом, который меня реально достал и я с облегчением сбежал от него к Почтой.ком
Последние годы пользуюсь именно им. В общем и целом работа этого посредника меня устраивает, ОДНАКО в последнее время стали происходить неприемлемые для меня изменения.
Поэтому вынужденно присматриваюсь к другим посредникам, с целью диверсификации каналов доставки.
 
K

kven

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
34
Баллы
206
Местоположение
Москва
пользуюсь полярниками уже лет восемь.
косяки были, конечно, но все было решено и компенсировано.
претензии, конечно тоже есть, например когда терялась один раз посылка, то выплатили только сумму по таможенной декларации, но поскольку она заполнялась по их правилам без стоимости доставки, то стоимость доставки не выплатили. еще неспешно все делают - несколько дней принимают посылку, несколько дней упаковывают. надо всегда проверять расчет, бывают ошибки в их пользу. сейчас радует способ пикпоинт. поддержка адекватная, на вопросы отвечают в индивидуальном порядке, а не стандартными отписками. отправляли то, что другие судя по отзывам в сети, отказывают везти (осциллограф, лабораторный вольтметр). цены, правда растут стабильно понемногу.
несколько раз думал попробовать других доставщиков, но каждый раз получающаяся теоретическая выгода не стоила мороки с переходом на неизведанное с отлаженного и хорошо известного.
в общем, привык, стабильно устраивает, не думаю, что кто-то прям существенно лучше или дешевле.
отзыв искренний.
 
Последнее редактирование:
S

smerch

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
6
Местоположение
москва
Занимаюсь шопингом давно, даже пару лет имел бизнес. Перепробовал всех наверное на этом рынке, и остался на Litemf, есть конечно претензии, но соотношение цены и качества меня устраивает. Еще имею пару посредников, для других целей, когда надо из Германии или Англии что-то дернуть, или когда надо привезти что-то дорогое и не хочется платить пошлину)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live