• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите по доставке и растаможке из Франции в Россию

Мышан

Мышан

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
2
Баллы
106
Местоположение
Эритрея
Добрый вечер. Необходимо довольно регулярно возить из Франции в Россию (Москву) витаминные добавки для домашних животных. Вес одной баночки-85гр, стоимость 1шт. порядка 13 евро. Знакомый во Франции готов их приобретать и отправлять. После прочтения форума возник ряд вопросов, буду благодарен, если сможете помочь.
1. Если я верно понял, то, чтобы не попасть на коммерческую партию и, соответственно, растаможку мне нужно отправлять не более 4-5 баночек в одной посылке в месяц, таким образом я легко вписываюсь в лимит по 1000$ и габариты у такой посылки будут относительно небольшими. Чем лучше передать такую посылку напрямую в Россию, или же это можно сделать только через Казахстан? Возит ли такие грузы СДЭК? Можно ли переслать такую посылку почтой России (если да, то как во Франции физически найти их представителя)? В общем буду благодарен за информацию о перевозчиках .
2. Хозяйство разрастается и вполне возможно что скоро 4-5 баночками в месяц ограничится не получится. Т.е. судя по всему для таможни это будут коммерческие партии. В связи с этим вопрос: как можно будет возить больше? У меня есть ИП но оно не связано с разведением животных и продажей кормов. собственно дополнительный вид деятельности открыть не проблема. Может ли физ лицо во Франции покупая товар в обычном розничном магазине передавать коммерческие партии для ИП? какой нужен пакет документов от отправителя? Где и как можно хотя-бы ориентировочно прикинуть стоимость растаможки? Спасибо.
 
Последнее редактирование:
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
477
Баллы
21
Местоположение
тюмень
Добрый вечер. Необходимо довольно регулярно возить из Франции в Россию (Москву) витаминные добавки для домашних животных. Вес одной баночки-85гр, стоимость 1шт. порядка 13 евро. Знакомый во Франции готов их приобретать и отправлять. После прочтения форума возник ряд вопросов, буду благодарен, если сможете помочь.
1. Если я верно понял, то, чтобы не попасть на коммерческую партию и, соответственно, растаможку мне нужно отправлять не более 4-5 баночек в одной посылке в месяц, таким образом я легко вписываюсь в лимит по 1000$ и габариты у такой посылки будут относительно небольшими. Чем лучше передать такую посылку напрямую в Россию, или же это можно сделать только через Казахстан? Возит ли такие грузы СДЭК? Можно ли переслать такую посылку почтой России (если да, то как во Франции физически найти их представителя)? В общем буду благодарен за информацию о перевозчиках .
2. Хозяйство разрастается и вполне возможно что скоро 4-5 баночками в месяц ограничится не получится. Т.е. судя по всему для таможни это будут коммерческие партии. В связи с этим вопрос: как можно будет возить больше? У меня есть ИП но оно не связано с разведением животных и продажей кормов. собственно дополнительный вид деятельности открыть не проблема. Может ли физ лицо во Франции покупая товар в обычном розничном магазине передавать коммерческие партии для ИП? какой нужен пакет документов от отправителя? Где и как можно хотя-бы ориентировочно прикинуть стоимость растаможки? Спасибо.у
у polexp cклад во франции . мне кажется лучше через них . поспрашивайте у поддержки
 
Мышан

Мышан

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
2
Баллы
106
Местоположение
Эритрея
Благодарю. Если у кого-то есть еще варианты-пожалуйста не стесняйтесь :)
 
Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
74
Баллы
163
Ищите 2-4х организаторов закупок по Германии или Франции, к ним в посылку докладывать по 2-3 банки, 4 много для таможни, делается это либо заказ через онлайн магазин самим организатором или посредником +10-15% если смогут вернуть ндс, либо ваш друг покупает, отправляет им, они сюда уже переправляют, это 20-25% если ндс не возвратный
все остальные варианты ну такое
 
Live

Similar threads




Вверх
Live