• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запчасти для двигателя из США.

  • Автор темы oneman13
  • Дата начала
O

oneman13

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
9
Баллы
206
Добрый день! Ситуация следующая, нужно заказать с США запчасти на двигателя для мотокультиваторов, они же ставятся на всякие виброплиты и мотособаки и любительский картинг.
В 20-21 году заказывали запчасти USPS и маленькими порциями по необходимости, когда USPS перестала летать заказывали пару раз CDEK Forvard и Qwintry.com, крайний раз получили посылку в начале 22 года, до февральских событий. На данный момент израсходовали запчасти и возникла потребность заказать снова, но хотели бы сразу заказать немного больше чем обычно.
Возник вопрос, при каком количестве товара будет считаться коммерческая партия.

Допустим у нас будет в заказе 3 распредвала, они для одной модели двигателя но у них разные характеристиками т.е по сути 3 разных товара будут в инвойсе,
3 шатуна, из них 2 одинаковые позиции один другой, толкатели клапанов 2 одинаковые позиции, пружины клапанов (продаются комплектом 2шт) - 3 комплекта, вкладыши шатунов 4комплекта (в комплекте 2шт).
Все это выйдет порядка 400-450$.

В связи с наложенными ограничениями я решил написать в СДЭК и в Квинтри, в сдеке мне сразу ответили что запчасти для автом\мото и вело они не повезут.
В квинтри запросили ссылки на товары, но пока не отвечали.

Возник вопрос, по ограничениям есть ли какие то сейчас ограничения на запасные части, и второй вопрос по поводу таможни, боюсь что могут посчитать коммерческой партией. Мы не коммерсанты, занимаемся автоспортом в частности картингом, и запчасти нужны туда, по сути это заказ на 3их человек.

Спасибо.
 
Y

YaroslavB

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
12
Баллы
306
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день! Ситуация следующая, нужно заказать с США запчасти на двигателя для мотокультиваторов, они же ставятся на всякие виброплиты и мотособаки и любительский картинг.
В 20-21 году заказывали запчасти USPS и маленькими порциями по необходимости, когда USPS перестала летать заказывали пару раз CDEK Forvard и Qwintry.com, крайний раз получили посылку в начале 22 года, до февральских событий. На данный момент израсходовали запчасти и возникла потребность заказать снова, но хотели бы сразу заказать немного больше чем обычно.
Возник вопрос, при каком количестве товара будет считаться коммерческая партия.

Допустим у нас будет в заказе 3 распредвала, они для одной модели двигателя но у них разные характеристиками т.е по сути 3 разных товара будут в инвойсе,
3 шатуна, из них 2 одинаковые позиции один другой, толкатели клапанов 2 одинаковые позиции, пружины клапанов (продаются комплектом 2шт) - 3 комплекта, вкладыши шатунов 4комплекта (в комплекте 2шт).
Все это выйдет порядка 400-450$.

В связи с наложенными ограничениями я решил написать в СДЭК и в Квинтри, в сдеке мне сразу ответили что запчасти для автом\мото и вело они не повезут.
В квинтри запросили ссылки на товары, но пока не отвечали.

Возник вопрос, по ограничениям есть ли какие то сейчас ограничения на запасные части, и второй вопрос по поводу таможни, боюсь что могут посчитать коммерческой партией. Мы не коммерсанты, занимаемся автоспортом в частности картингом, и запчасти нужны туда, по сути это заказ на 3их человек.

Спасибо.
Как у вас с этим?
Получается возить запчасти?
 
S

scratbonaparte24

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2023
Сообщения
15
Баллы
106
Местоположение
California
Запчасти любые карго, через КЗ. На адрес в штатах выкупаете или выкупаем сами. Адрес склада предоставляем. Если необходимо - пишите.
 
Y

YaroslavB

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
12
Баллы
306
Местоположение
Санкт-Петербург
@scratbonaparte24, сообщите свой контакт!
 
S

scratbonaparte24

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2023
Сообщения
15
Баллы
106
Местоположение
California
@scratbonaparte24, сообщите свой контакт!
В ТГ пишите моему коллеге по адресу @Hyperion6 Он сейчас в России и решает вопросы по доставке из KZ в RU. У нас просто часовые пояса совсем разные. И Вам проще будет решать с ним. Тогда, как я в основном работаю, когда у Вас поздний вечер или ночь.
Сообщение было автоматически объединено:

Если связаться с ним сразу не получится, то пишите мне на е-mail scratbonaparte24@gmail.com. Михаил.
 
Последнее редактирование:
Y

YaroslavB

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
12
Баллы
306
Местоположение
Санкт-Петербург
В ТГ пишите моему коллеге по адресу @Hyperion6 Он сейчас в России и решает вопросы по доставке из KZ в RU. У нас просто часовые пояса совсем разные. И Вам проще будет решать с ним. Тогда, как я в основном работаю, когда у Вас поздний вечер или ночь.
Сообщение было автоматически объединено:

Если связаться с ним сразу не получится, то пишите мне на е-mail scratbonaparte24@gmail.com. Михаил.
Меня смущает что у вас нет отзывов на данном форуме и аккаунт ваш зарегистрирован 5 дней назад, это вызывает сомнения.
Сообщение было автоматически объединено:

Если у кого есть еще информация по теме привоза из США и вы пользуетесь - пишите в эту тему.
Интересно посушить опыт.
 
Последнее редактирование:
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Если у кого есть еще информация по теме привоза из США и вы пользуетесь - пишите в эту тему.
Постоянно привозим из ЮСы негабарит, подсанкционные бренды, товары двойного назначения, жидкое, или товары с неприличными инвойсами (котлы, ювелирку, медтехнику...).
Есть своя таможенная "дыра" для этого. Так что нет проблем, если надо что-то нестандартное затянуть из ЮСы, из ЕУ, или из Китая, с пересылом в РФ. Кому если реально надо, то обращаются в л.с.
 
Y

YaroslavB

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
12
Баллы
306
Местоположение
Санкт-Петербург
Постоянно привозим из ЮСы негабарит, подсанкционные бренды, товары двойного назначения, жидкое, или товары с неприличными инвойсами (котлы, ювелирку, медтехнику...).
Есть своя таможенная "дыра" для этого. Так что нет проблем, если надо что-то нестандартное затянуть из ЮСы, из ЕУ, или из Китая, с пересылом в РФ. Кому если реально надо, то обращаются в л.с.
Написал бы, да пока заблокирован ЛС.
 
S

scratbonaparte24

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2023
Сообщения
15
Баллы
106
Местоположение
California
Меня смущает что у вас нет отзывов на данном форуме и аккаунт ваш зарегистрирован 5 дней назад, это вызывает сомнения.
Сообщение было автоматически объединено:

Если у кого есть еще информация по теме привоза из США и вы пользуетесь - пишите в эту тему.
Интересно посушить опыт.
Значит, ждите отзывы или когда аккаунт состарится:) Могу лично Вам скинуть данные моей фирмы в штатах, сами "пробьете", когда она была открыта. Ювелирку и алкоголь привезти точно не смогу - это вотчина самих казахских погранцов:) Зато возможно из Европы продукты и алкоголь, так же в неограниченных масштабах, через Прибалтику в СПб.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 248
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Могу лично Вам скинуть данные моей фирмы в штатах, сами "пробьете", когда она была открыта.

Фирма ? В штатах ? И вы готовы "наживать себе геморой" ради разовой сделки с прибылью в 100 баксов ? :)
 
S

scratbonaparte24

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2023
Сообщения
15
Баллы
106
Местоположение
California
Фирма ? В штатах ? И вы готовы "наживать себе геморой" ради разовой сделки с прибылью в 100 баксов ? :)
Оптовых заказов без таких разовых с отзывами сами понимаете, что не будет. И какой там гемор может быть? Сами выкупят, на адрес отправят. Моя только пересылка. Все, что без встроенных аккумуляторов, любая кожа, парфюм, кометика. Разовая партия по весу до 5 тонн. Это мои ограничения по карго.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Все, что без встроенных аккумуляторов
По аккумам странно. А в нашем карго канале, постоянно приходят паки с аппаратурой, как со встроенными аккумами, так и аккумы отдельно пачками. Вообще нет проблем. Ну и всё остальное: товары с чрезмерно большущими инвойсами, жидкое, подакцизное, коллекционное пойло, сигары сотнями коробок, подсанкционные бренды, товары двойного назначения... Пока всё нормально прибывает и пересылается в РФ.
 
Pavel Kiselev

Pavel Kiselev

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
13
Баллы
298
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
P

PerwoakK

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2021
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
УФА
Это вам никто из крупных посредников не привезет сейчас такое. Нужно искать мелких и договариваться на индивидуальные условия. Каналы разные есть и возможность привезти любой товар зависит только от ваших желаний. Я себе запчасти и инструменты из Америки вожу через маленького посредника. Они уже даже новых клиентов не берут сейчас.
Так что ищите, возможности есть. Всегда полезно исследовать варианты и найти идеальное решение для ваших потребностей!
 
Y

YaroslavB

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
12
Баллы
306
Местоположение
Санкт-Петербург
ВНИМАНИЕ! В этой теме отвечает скамер @scratbonaparte24
! Здесь подробно описал ситуацию https://www.taker.im/community/thre...-s-opytom-optovyx-prodazh.202274/post-3415574
@Carwizard, @YaroslavB, надеюсь не поздно сообщил)
Спасибо большое!
Общался, но не стал сотрудничать, слишком подозрительно было...
 
Пригожин

Пригожин

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
265
Баллы
38
Местоположение
Япония, Итуруп
По аккумам странно. А в нашем карго канале, постоянно приходят паки с аппаратурой, как со встроенными аккумами, так и аккумы отдельно пачками. Вообще нет проблем. Ну и всё остальное: товары с чрезмерно большущими инвойсами, жидкое, подакцизное, коллекционное пойло, сигары сотнями коробок, подсанкционные бренды, товары двойного назначения... Пока всё нормально прибывает и пересылается в РФ.
Странно что?

Ограничения для аккумуляторов установлены авиацией
У вас видно морем плывет, у товарища возможно авиа
Сообщение было автоматически объединено:

боюсь что могут посчитать коммерческой партией
Посчитают конечно же.
Четкого определения коммерческой партии специально таможня не прописала, чтобы была как говорится "возможность для маневра" :cool:, но вот то, что вы указали, с вероятностью 90 % таковым посчитают.
Это все вместе на их взгляд будет не для личного пользования
Ну, можете им показать доки, что в вашей семье есть столько машин этих моделей
Или, для чего этот маневр и сделан, через коррупционные возможности :new_upside_down:
 
Последнее редактирование:
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
У вас видно морем плывет
У нас морем ничего не плывёт, у нас еженедельные авиаконтейнеры вылетают. По аккумам ни разу не было вопросов, даже по реально опасным крупным (маршевым) Ли-По с токоотдачей 130-150С (если вы понимаете данный параметр).
 
Пригожин

Пригожин

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
265
Баллы
38
Местоположение
Япония, Итуруп
Ну у вас я смотрю и алкоголь и табак заходит беспроблемно, санкционка, ваш перевозчик ризковый парень, до первых приколов.
После этого амерская таможня (и не только) занесет в черный список с вытекающими лишениями всех лицензий, штрафами, и прочими сопутствующими замечательными вещами.

А выше товарищ просто не хочет связываться, потому что аккумуляторы идут как особо опасный груз, должен быть договор с авиакомпанией, которая его предоставляет в IATA, они должны быть упакованы соответствующим образом и прочие интересные аспекты с достаточно большим гимором.
Если это посредник посредника, то у него должен быть еще отдельный договор с основным перевозчиком и т.д.

Вообще выглядит немного фантастично, в наше санкционное время проворачивать такие вещи.
Вы не диппочтой это все дело тягаете случайно? :new_upside_down:
Товары двойного назначение, это ваще атас, уголовщина в чистом виде в данной ситуации. Их фирме со всеми лицензиями, даже в ЕС или Канаду, чтобы привезти, месяцами нужно собирать бумажки, а то в Россию обложенную санкциями с ног до головы. Этим вообще ЦРУ плюс еще 100 страшных организаций в Америке и везде занимаются.

Вы ничего не приукрасили?
Может имелись в виду пару обычных аккумуляторов для ноута и бутылка Хеннеси c парой пачек обычного Марльборо, а не вот этого по 62 рубля на опте :new_smirk:
 
Live



Вверх
Live