• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим "Лучший" посредник по доставке товаров из США в Россию. Немного аналитики от форума

Каким из посредников по доставке посылок из США пользуетесь вы?

  • Shopotam

    Голосов: 26 9.6%
  • LiteMF

    Голосов: 58 21.5%
  • Бандеролька

    Голосов: 27 10.0%
  • Fishisfast

    Голосов: 40 14.8%
  • Pochtoy.com

    Голосов: 33 12.2%
  • Shopfans

    Голосов: 26 9.6%
  • Полярный экспресс

    Голосов: 29 10.7%
  • Easyship

    Голосов: 11 4.1%
  • USApostline

    Голосов: 1 0.4%
  • Shipshopamerica

    Голосов: 0 0.0%
  • Shipito

    Голосов: 13 4.8%
  • Mainbox

    Голосов: 10 3.7%
  • Shopozz

    Голосов: 0 0.0%
  • BoxForward

    Голосов: 4 1.5%
  • Meest

    Голосов: 9 3.3%
  • Другой посредник

    Голосов: 26 9.6%
  • Я не пользуюсь посредниками

    Голосов: 20 7.4%

  • Всего проголосовало
    270
SG31

SG31

Продвинутый
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
27
Баллы
123
EasyShip, пользуюсь третий год.
Да, бывали косяки.
Но кто еще привезет часы за 4 долл, а телефон за 9 в течение 10 дней?
 
T

TupayaTvar

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
21
Баллы
211
Не знаю какой лучше, но пока остановился на Fishifast

Shopfans - жулики конченные, постоянно воруют. Последней каплей стало пропажа товара за 150 баксов, сфотографированного за мои же деньги на складе и обвинения меня самого в мошенничестве, типа получил и хочу ещё денег стрести. Даже за мелкие пропажи никогда не платят компенсацию, предлагают потерянный хлам со склада.
 
S

smerch

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
6
Местоположение
москва
EasyShip, пользуюсь третий год.
Да, бывали косяки.
Но кто еще привезет часы за 4 долл, а телефон за 9 в течение 10 дней?
У EasyShip дополнительно плата за объемные посылки, я от них отошел, и еще один раз два месяца отправляли (правда это когда они начинали)
Реально часы могут привезти без пошлины? Не знал...спасибо
 
SG31

SG31

Продвинутый
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
27
Баллы
123
У EasyShip дополнительно плата за объемные посылки, я от них отошел, и еще один раз два месяца отправляли (правда это когда они начинали)
Реально часы могут привезти без пошлины? Не знал...спасибо

У меня нет объемных сборных посылок, тариф Lite например позволяет отправить ноутбук за 24 долл. У кого еще такое?
ЗЫ. А почему часы без пошлины? Если до 200 евро они, то конечно без. А выше я Garmin и не беру
 
Racerr

Racerr

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
53
Баллы
193
Местоположение
Самара
Покидаю LiteMF, совсем испортились. Из-за некачественной упаковки испортили дорогую вещь, второй раз вообще из-за неправильной упаковки были украдены вложения из посылки.
 
F

Forgot

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
142
Баллы
21
Местоположение
Кубань&Кузбасс
Три года пользуюсь полярниками, полет нормальный. Были заскоки на почтой/ком, Но ценник и условия доставки литий/иона не устроил. Пользуюсь миист, когда надо привезти Аккум больше 5а/ч, Но к ним вообще масса вопросов от упаковки до сроков. Если кто другой возил бы морем, то даже не посмотрел в сторону миист. Почему то в голосовании ПЭ указан, а в обсуждении нет. Может нет нареканий или что это, непонятно. По крайней мере на одном уважаемом форуме в разделе доставка из за рубежа больше половины именно полярники.
 
vega78

vega78

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
286
Местоположение
SPb
пользовался шопфаном и почтой.ком, не понравилась ценовая политика и невозможность узнать в почтой.ком цену стоимости отправления до заказа, по калькулятору получалось одно, а по факту на 20-30-50 $ больше. в способах доставки при предварительном расчете присутствовали способы доставки недействующие для моего региона, техподдержка игнорила вопросы и\или отписками общалась. в общем спасибо что есть у вас такая тема, попробую других посредников. с шопфаном было лучше но ценник тоже стал в районе 20-25$ за кило что для меня многовато.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
S

smerch

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
6
Местоположение
москва
Так никто и не просветит насчет этих "доставщиков"?
Сайт конечно просто убогий, на коленках из 90-х. Работают только с почтой России. Я бы не стал через них заказывать....
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Eloy64, А вам они точно нужны?! Что в них такого кроме сайта времен "Денди", полным отсутствием информации о компании, древними способами доставки с очень такими приличными ценами на услуги? :)
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Сайт конечно просто убогий, на коленках из 90-х. Работают только с почтой России. Я бы не стал через них заказывать....
Кожаные куртки US wings с учетом доставки по очень вкусным ценам. Только из-за этого
 
SHaskey

SHaskey

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
164
Баллы
413
Местоположение
Геленджик
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Кожаные куртки US wings
Ну не они же сами их продают, так ведь? Просто где-то выкупают. С того же ибея или других американских магазинов. Так сделать выкуп и переслать - может любой другой посредник без особых проблем. Либо сами даже можете купить.
 
P

polosatiy

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Уже много лет пользуюсь шопфансом, на днях получил 48-ю посылку от них (в основном "гибридным" методом BWW, с доставкой в РФ ).
(покупаю в основном запчасти и битую электронику под восстановление)

Все посылки дошли в целости. Сколько-нибудь крупных косяков за всё это время не было, мелкие рабочие моменты разве что.

Из плюсов:
- Адрес сьюта, практически неотличимый от домашнего адреса в безналоговом штате (некоторые продавцы не хотят иметь дело с форвардерами).
- Хорошая работа поддержки. Люди реально стараются помочь (хотя ответа приходится подождать иногда).
- Стабильная работа в целом.

Из минусов:
Дорого (
 
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Пользуюсь Shopfans, но всё чаще подумываю сменить их на кого-то другого. Особенно после предновогодних косяков. Ну и по-мелочам... могут повредить вещь на складе и не возместить её стоимость, например. Не несут ответственность ни за что. Да и сама доставка, как здесь уже отмечали, становится всё дороже. Так что если найду с помощью этой темы кого-то другого , кто меня больше устроит, уйду однозначно.
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
LiteMF. Несмотря на связь с Shopotam самый дешёвый, простой (без неявных поборов) и стабильный. Портится со временем, но пока не критично.
Иногда в особых случаях Postmost (проще с таможней) и BuyUSA (выкуп в BestBuy).
В прошлом был Shopfans (очень дорог), Shopotam (ну, вы понимаете).
 
M

miracord

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
106
Местоположение
Москва
Тема очень для меня интересная.
Когда-то давно, ещё не имея никакого опыта и повёвшись на рекламу, пользовался Шопотамом, который меня реально достал и я с облегчением сбежал от него к Почтой.ком
Последние годы пользуюсь именно им. В общем и целом работа этого посредника меня устраивает, ОДНАКО в последнее время стали происходить неприемлемые для меня изменения.
Поэтому вынужденно присматриваюсь к другим посредникам, с целью диверсификации каналов доставки.
Если не секрет, а что за изменения? Сам давно отправляю через Pochtoy.com , хотя и редко, всего несколько посылок в год.
 
Последнее редактирование:
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Если не секрет, а что за изменения? Сам давно отправляю через Pochtoy.com , хотя и редко, всего несколько посылок в год.
- убрали доставку в Россию через USPS. Теперь я просто не могу отправлять ряд товаров или делать это стало крайне неудобно
- посредник небольшой и у него нет собственных каналов доставки. Отсюда возникают эксцессы с партнёрами, что прямо сказывается на сроках и цене доставки.
(когда-то была быстрая и недорогая доставка Полярный Экспресс - EMS, но потом Почтой очевидно разругался с этим посредником и появился Эконом от Бандерольки. И по-моему стало заметно хуже.
Бандеролька отправляет партии других посредников по остаточному принципу и последняя 2-х недельная задержка Эконома, тому в подтверждение).
- очень не нравится новый сайт и кажется, в последние пару мес. поддержка стала работать заметно нерасторопней.
Более того, такое ощущение, что там сократили часть сотрудников, т.к. сроки приёма и сборки также увеличились (или Новогодний аврал всё ещё не закончился?)
 
Последнее редактирование:
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Пользовался Шипито. Как только открыли Почтой ком и по сегодняшний день пользуюсь им. Проголосовал за него. Но в последнее время начинаю посматривать на других посредников. Все хорошо у Дениса и упаковка товара отличная и вопросы отвечают сразу..Да и вообще все хорошо если в кратце...Но вот перевозчик Боксбери-это какой то кошмар...то полгода работает нормально, то вдруг все рушится..посылки неизвестно где..никто ничего не знает..
 
M

miracord

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
106
Местоположение
Москва
Спасибо автору темы. Посредников надо обсуждать именно в такой форме, чтобы не расслаблялись, понимали свои недостатки и чувствовали конкуренцию. Больше 15-и лет покупаю на ebay, посредников перепробовал кучу, и в Европе, и в Штатах. Не было ни одного, который понимал бы, что такое качество обслуживания клиента в западном понимании. У большинства в штате только выходцы из бывшего СССР, с соответствующим совковым хамством, воровством, безответственностью. И сами хозяева контор не понимают, что на обслуживании клиентов нельзя экономить. Нельзя без последствий сажать на поддержку хамоватую сожительницу или соседа-одессита, они ваш бизнес просто закопают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live