• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с таможенным уведомлением

D

deniska001

Начинающий
Баллы
11
Подскажите пожалуйста

Посылка зависла на нашей таможне
Таможня просит: предоставить пояснение по способу совершения заказа, оплаты
Что им написать?
покупал в иностранном интернет магазине, платил посредник палкой

donor

donor

Крутой иБаер
Баллы
1 373
Подскажите пожалуйста

Посылка зависла на нашей таможне
Таможня просит: предоставить пояснение по способу совершения заказа, оплаты
Что им написать?
покупал в иностранном интернет магазине, платил посредник палкой
все что просят то и предоставляйте, выписка из банка, инвойс, распечатки с сайта интернет магазина, чем больше будет бумаги тем лучше.

D

deniska001

Начинающий
Баллы
11
ну инвойсы и выписки пока не просят, просьба такая дословно "предоставить пояснение по способу совершения заказа, оплаты"
и насколько я знаю если написать, что оплата заказа была произведена через посредника - будет отказ в выпуске
Сообщение было автоматически объединено:

покупка была на ебей, никаких коммерческих партий там нет, перевел посреднику на карту - он своей палкой зарубежной мне оплатил
Я уверен так сейчас куча народа делает, ни у кого как у меня случаев не было?

Последнее редактирование:
donor

donor

Крутой иБаер
Баллы
1 373
ну инвойсы и выписки пока не просят, просьба такая дословно "предоставить пояснение по способу совершения заказа, оплаты"
и насколько я знаю если написать, что оплата заказа была произведена через посредника - будет отказ в выпуске
Сообщение было автоматически объединено:

покупка была на ебей, никаких коммерческих партий там нет, перевел посреднику на карту - он своей палкой зарубежной мне оплатил
Я уверен так сейчас куча народа делает, ни у кого как у меня случаев не было?
Сколько раз я бывал на таможне, кроме как накинуть пошлины их там мало что интересует, как вы там оплачивали дело десятое. Нигде не регламентируется способ оплаты это первое, а второе вы вообще могли ничего не оплачивать, бабушка подарок выслала. Но пошлину за превышение 1000 евро придется оплачивать даже в случае подарка.
Откуда у вас информация вообще о такой просьбе? Где посылка находится?

D

deniska001

Начинающий
Баллы
11
таможня в химках
пошлины там нет в любом случае, в районе 500$ стоимость
по требованию информацию дал сдэк форвард через кого шла посылка в рф

Я думаю по смыслу такое могут просить, что бы пресечь заказы посылок: на себя, на друга, на тещу. Типа если платильщик и получатель не сходятся, то нельзя ввозить.
Иначе зачем такое запрашивают я не знаю

D

Deger

Начинающий
Баллы
21
таможня в химках

Я думаю по смыслу такое могут просить, что бы пресечь заказы посылок: на себя, на друга, на тещу. Типа если платильщик и получатель не сходятся, то нельзя ввозить.
Бывает, что пакет со всеми бумагами плохо приклеен к коробке, в транзите отваливается и в Россию приезжает коробка без деклараций.

Лицо, указанное получателем, как часто получает посылки из-за границы?

donor

donor

Крутой иБаер
Баллы
1 373
таможня в химках

вы на таможню сходите и все будет понятно.
А то не понятно, просьба у вас там или требование, в каков виде это все должно быть представлено и в какие сроки и вообще кому.
Есть там пошлина или нет будет понятно когда посылку выпустят.
Я еще раз повторяю, вы вообще могли ничего не оплачивать, бабушка из германии посылку отправила, и получить ее никакая таможня вам запретить не может. Факт оплаты вообще к посылке отношения не имеет. А нужен только для подтверждения стоимости.
Декларация действительно могла потеряться.

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Баллы
2 337
D

deniska001

Начинающий
Баллы
11
Бывает, что пакет со всеми бумагами плохо приклеен к коробке, в транзите отваливается и в Россию приезжает коробка без деклараций.

Лицо, указанное получателем, как часто получает посылки из-за границы?
ответ требуется на стандартном фирменном бланке (код 09023)
По поводу количества посылок запрос таможни имеет другую формулировку: Вам необходимо предоставить Объяснение по количеству товара с учетом предыдущих поставок за последние 6 мес.
У меня такого нет, и там ну 3 посылки за весь прошлый год от силы
И про содержимое и его стоимость не просят объяснений

Лично сходить я не могу, я из Краснодарского края
Здесь написал, так как думал кто-то ранее сталкивался и есть понимание, что конкретно лучше написать
Единственное что пока понятно, что формулировку "покупал через посредника" употреблять нельзя - будет отказ в выпуске

donor

donor

Крутой иБаер
Баллы
1 373
ответ требуется на стандартном фирменном бланке (код 09023)
По поводу количества посылок запрос таможни имеет другую формулировку: Вам необходимо предоставить Объяснение по количеству товара с учетом предыдущих поставок за последние 6 мес.
У меня такого нет, и там ну 3 посылки за весь прошлый год от силы
И про содержимое и его стоимость не просят объяснений

Лично сходить я не могу, я из Краснодарского края
Здесь написал, так как думал кто-то ранее сталкивался и есть понимание, что конкретно лучше написать
Единственное что пока понятно, что формулировку "покупал через посредника" употреблять нельзя - будет отказ в выпуске
Это какие то сдэковские приколы очевидно. Не сталкивался с таким.
Я бы написал "Способ заказа - Заказ осуществлялся на сайте таком то, способ совершения оплаты - банковская карта"
Ну и попинать службу поддержки сдэк форварда тоже не лишним будет, за что цены конские ломят, пусть отрабатывают.

andruysha

andruysha

Продвинутый
Баллы
373
Простите, что вклиниваюсь. Я подметил еще один момент.
Сейчас массово перевозчики требуют указывать в декларация таможенные коды. У моих знакомых, которые гонят грузы и являются УЭО, тоже все стоит колом.
Мои посылки приняты ПР в Берлине и второй статус не появляется. Только приняты. У одной срок с таким статусом 15 дней. Благо, в ней ничего дорогого, немного шмоток и пару недорогих бытовых устройств. Но, если честно, накаляет. Приехали посылки Шопфанса, тоже приняты 5 и 7 дней назад и по ним нет второго статуса. Там ситуация более занятная, не хотелось бы кенсил получить от Германской таможне не выпуске.

У кого как?

Live