• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с таможенным уведомлением

F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
У него так же больше 5 в истории в ТУ за последние полгода?
У меня около 20ти посылок в истории за этот год. И 2шт с ТУ
Стали докапываться, дошло до того что таможенник который оформлял крайнюю посылку, сказал чтоб больше меня не видел, ничего не оформит.
Пересылаю только одежду, кроссовки - куртки.
 
LemonBlade

LemonBlade

Начинающий
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
32
Баллы
13
Местоположение
Екатеринбург
У меня около 20ти посылок в истории за этот год. И 2шт с ТУ
Стали докапываться, дошло до того что таможенник который оформлял крайнюю посылку, сказал чтоб больше меня не видел, ничего не оформит.
Пересылаю только одежду, кроссовки - куртки.
Да уж, ч*рти ниче не скажешь... Как сухим из воды вышли объясняя эти 20шт? Или ещё не вышли?
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
Да уж, ч*рти ниче не скажешь... Как сухим из воды вышли объясняя эти 20шт? Или ещё не вышли?
За год 20 посылок получил примерно, это всего. Уведомления были только на 2х. Ездил на таможню, сказал что для личного пользования меня и жены.
С обратной стороны уведомления было ручкой обведено слово boots, насчитали более 7ми пар за год, это и было причиной.
Считают они по номеру телефона который указываешь, естественно я его поменял, так же как и изменил несколько букв в ФИО да и почтовое отделение выбрал подальше от дома, с другим индексом.
 
D

deniska001

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
52
Баллы
11
Местоположение
Почти у моря
Как сухим из воды вышли объясняя эти 20шт? Или ещё не вышли?
да я думаю просто не пропустят посылку и всё на этом
Но потом наверно лучше на себя заказывать, вдруг там отметку поставят в базе - и все последующие будут автоматом тормозить
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
Забыл сказать, так же они видят если вы скажем год назад были у них по вопросам ТУ, это есть в базе и он видит что вы там надекларировали.
 
D

deniska001

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
52
Баллы
11
Местоположение
Почти у моря
Считают они по номеру телефона который указываешь, естественно я его поменял, так же как и изменил несколько букв в ФИО да и почтовое отделение выбрал подальше от дома, с другим индексом.
буквы можно менять в ФИО если почтой отправка, а если курьерскими там же паспортные данные сходиться не будут, да и по ИНН можно проверять, не только по номеру телефона
Сообщение было автоматически объединено:

кстати сейчас чекнул, еще одна посылка на меня едет из америки(тоже курьерской только другой), вчера благополучно прошла нашу таможню несмотря на зависшую за неделю до этого...
похоже по получателям там базы особо нет, или если есть, то еще в нее не успел попасть
 
Последнее редактирование:
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
буквы можно менять в ФИО если почтой отправка, а если курьерскими там же паспортные данные сходиться не будут, да и по ИНН можно проверять, не только по номеру телефона
Сообщение было автоматически объединено:

кстати сейчас чекнул, еще одна посылка на меня едет из америки(тоже курьерской только другой), вчера благополучно прошла нашу таможню несмотря на зависшую за неделю до этого...
похоже по получателям там базы особо нет, или если есть, то еще в нее не успел попасть
Еще от товара зависит, какие то могут пропускать, а товары с техникой, электроникой задерживать. Ну данные у них есть по всем посылкам на человека.
 
LemonBlade

LemonBlade

Начинающий
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
32
Баллы
13
Местоположение
Екатеринбург
отпишись плиз по результату, если не затруднит конечно)
Как я и ожидал выдали "решение о Неотнесении товаров к товарам личного пользования". Посылка уже как неделю едет назад, не зря решил её не продлять в ПР По телефону инспектор на вопрос " выпустили моё МПО или нет?" увиливал от ответа, по приезду сказал отпустят либо брокером либо никак. Еще и вы*бнулся что мол мой профиль на авито нашли. Зря только время на дорогу потратил короче.
 
4

4em0dan

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
155
Баллы
221
Местоположение
By
На питерской таможне начали тормошить посылки... Будьте внимательны! Смотрят даже не на количество товара, либо лимит. Смотрят на общее количество за последнее время !!!
 
LemonBlade

LemonBlade

Начинающий
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
32
Баллы
13
Местоположение
Екатеринбург
На питерской таможне начали тормошить посылки... Будьте внимательны! Смотрят даже не на количество товара, либо лимит. Смотрят на общее количество за последнее время !!!
С подключением
 
4

4em0dan

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
155
Баллы
221
Местоположение
By
В посылки была мелочь, которая никак не могла попасть под декларацию - сделали распечатку, сказали расскажите за последние пол года что куда заказывали. Товар совершенно разный и между собой практически не взаимосвязан.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Как я и ожидал выдали "решение о Неотнесении товаров к товарам личного пользования". Посылка уже как неделю едет назад, не зря решил её не продлять в ПР По телефону инспектор на вопрос " выпустили моё МПО или нет?" увиливал от ответа, по приезду сказал отпустят либо брокером либо никак. Еще и вы*бнулся что мол мой профиль на авито нашли. Зря только время на дорогу потратил короче.
а через брокера обычно сколько стоит решить такой вопрос ?
 
4

4em0dan

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
155
Баллы
221
Местоположение
By
Кто в теме "законов и порядка", они имеют права задерживать по одной посылке - а запрашивать информацию и объяснения по другим посылкам??
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
Кто в теме "законов и порядка", они имеют права задерживать по одной посылке - а запрашивать информацию и объяснения по другим посылкам??
Спорный вопрос. Запрашивать как? При личной поездке на таможню у вас такой разговор точно состоится.
 
LemonBlade

LemonBlade

Начинающий
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
32
Баллы
13
Местоположение
Екатеринбург
а через брокера обычно сколько стоит решить такой вопрос ?
Честно xз, я даже не стал заморачиваться с брокерами, а просто посылку назад отправил. Но из того что слышал - около 20%-30% от стоимости перевозимого
 
4

4em0dan

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
155
Баллы
221
Местоположение
By
Спорный вопрос. Запрашивать как? При личной поездке на таможню у вас такой разговор точно состоится.
Так он уже и состоялся более двух недель назад) Сейчас новые посылки, и так же вижу что посылки не попадают под категорию стоп листа
 
K

krokodil201

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2022
Сообщения
86
Баллы
11
Местоположение
Moscow
а через брокера обычно сколько стоит решить такой вопрос ?
с меня брокер 900 рублей брал, но это было года три назад. После оплаты брокеру, тут же выпустили посылку.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
с меня брокер 900 рублей брал, но это было года три назад. После оплаты брокеру, тут же выпустили посылку.
коммерческую партию вменяли ? может подкинуть в лс контакты брокера?
 
K

krokodil201

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2022
Сообщения
86
Баллы
11
Местоположение
Moscow
коммерческую партию вменяли ? может подкинуть в лс контакты брокера?
Нет, это был компьютер для дайвинга и таможне что-то не понравилось. Сейчас уже не помню причину, но точно не коммерческая партия. Нужно было приехать к ним с кучей документов или обратиться к брокеру. Контактов брокера не сохранил.
 
D

deniska001

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
52
Баллы
11
Местоположение
Почти у моря
В посылки была мелочь, которая никак не могла попасть под декларацию - сделали распечатку, сказали расскажите за последние пол года что куда заказывали. Товар совершенно разный и между собой практически не взаимосвязан.
кто был перевозчик? и какой таможенный брокер?
Вроде у унитрейд такое часто стало
 
Live

Similar threads




Вверх
Live