• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS К посылке не приложены документы на оплату таможенных платежей! Посылка возвращается в адрес отправителя!

  • Автор темы Юлия1407
  • Дата начала
Ю

Юлия1407

Новичок
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
6
Баллы
1
Всем привет!!!
Купила в Америке пуховик, который 19 января 2020 года направлен в мой родной Владивосток с обязательной уплатой таможенных платежей.
1 февраля при получении посылки оказалось, что сотрудники таможни не приложили к посылке квитанции на оплату таможенных платежей, в связи с чем посылку мне, естественно, не вручили, и отправили обратно на главпочтампт.
Была написана жалоба на действия сотрудников московской таможни, ответ на которую ещё не пришёл.
3 февраля посылка направлена в Москву, статус посылки - "Несоответствие комплектности".
Посылка неделю болталась на таможне и на Казанском вокзале.
В данный момент, 10 февраля - статус посылки: "Отправлено из России".
На очередной звонок на горячую линию почты России ответили - подавайте жалобу на действия почты России.
Я от получения посылки не отказывалась, считаю, что если при выходе посылки с таможни 19 января 2020 указано, что направлено с обязательной уплатой таможенных платежей, то все документы на посылку были в порядке.
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Покупала в Америке через Шопфанс, посылка в Россию шла через Германию
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Юлия1407, почта потеряла документы
 
Ю

Юлия1407

Новичок
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
6
Баллы
1
ConsTT, привет, спасибо за ответ!!! То есть, есть гарантия, что посылку через некоторое время я всё-таки получу? На данный момент готовлю жалобу на действия почты России, понимаю, что ответ будет чисто формальный, но всё же...
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@Юлия1407, посылку вернули отправителю (посру)
чтобы получить посылку придется раскошелиться на повторную отправку
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
А точно должно что-то прилагаться? Я оплачивал 3 дня назад пошлину от Шопфанса, мне пришло смс с ссылкой, перешел по ней и онлайн оплатил, потом просто получил посылку на следующий день.
 
Ю

Юлия1407

Новичок
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
6
Баллы
1
Шопфанс очень оперативно отреагировал на мою просьбу выслать чеки на отправку посылки из Америки, написали, как только у посылки будет статус "Вручено отправителю", сразу же писать в Шопфанс, чтобы отправили посылку мне во Владивосток! Про повторную оплату не было ни слова, надеюсь, всё будет за счёт почты россии. Спасибо всем, кто откликнулся))))))))))
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Про повторную оплату не было ни слова, надеюсь, всё будет за счёт почты россии.
очень вряд ли
прямо НУ ОЧЕНЬ вряд ли

только если поср захочет прикрыть свои косяки (например они забыли приложить доки изначально)
 
Ю

Юлия1407

Новичок
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
6
Баллы
1
Думаю, что документы Шопфансом однозначно были приложены, тк при выпуске посылки из московской таможни у посылки был статус "направлено с обязательной уплатой таможенных платежей"((( Вряд ли наша таможня выпустила бы такую посылку, они же должны ещё как можно быстрее содрать с меня 1437 рэ госпошлины
Сообщение было автоматически объединено:

А точно должно что-то прилагаться? Я оплачивал 3 дня назад пошлину от Шопфанса, мне пришло смс с ссылкой, перешел по ней и онлайн оплатил, потом просто получил посылку на следующий день.
Да, мне недавно пришла посылка из Германии, тоже с оплатой таможенных платежей, кроме инвойса к ней приложены "Список отправлений для сравнительного анализа на превышение норм беспошлинного ввоза товаров" и "Таможенный приходный ордер". Правда, и в этом случае всё тоже было через одно место, тк при вручении посылки оператор на почте должна была внести какие-то данные в программу, как я поняла, данные таможенного приходного ордера. В итоге эти данные операторы вносили в компьютер втроём и безуспешно, через минут 40 попросили отдать им деньги в размере госпошлины и вручили мне посылку, тк до конца рабочего дня оставалось полчаса. Только в середине следующего дня мне пришло сообщение, что пошлина оплачена
 
Последнее редактирование:
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Я вот одного не пойму на кой платить пошлину, если пересыл через посредника? Занижайте инойс. Все ведь в ваших руках. Вы и отправитель и получатель
 
Ю

Юлия1407

Новичок
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
6
Баллы
1
Я вот одного не пойму на кой платить пошлину, если пересыл через посредника? Занижайте инойс. Все в ваших руках ведь. Вы и отправитель и получатель
Шопфанс так не работает, у них в декларации сумма покупки строго по инвойсу пишется
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
да не особо получится, особенно при доставках в обход ПР, сами посры требуют инвойсы и ссылки на лоты, там мухлёж может боком, при оформлении брокером, выйти
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я вот одного не пойму на кой платить пошлину, если пересыл через посредника? Занижайте инойс.
Если пересыл идет через обычную почту, то возможно вы и правы. Но все же хотят и быстрее и дешевле. А это уже курьерки. А тут с декларацией уже не забалуешь, тут ее уже проверяют...
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Шопфанс так не работает, у них в декларации сумма покупки строго по инвойсу пишется
Так меняйте посредника, сейчас со снижением порога это будет актуальней и актуальней с каждым снижением
Сообщение было автоматически объединено:

Но все же хотят и быстрее и дешевле
Хотели быстрее и дешевле, а получилось дольше и дороже. Обычной почтой через Берлин 2-3 недели идет.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Таможня требует ссылку на приобретенный товар
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Таможня требует ссылку на приобретенный товар
У меня ничего не требует. Будут требовать - буду давать ссылку на дешевую покупку, а перевозить дорогую. А вы оплачивайте пошлины и даблшиппинг
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Dmitr., НЕ всегда получается найти ссылку на подходящий товар с низкой ценой.
 
Ю

Юлия1407

Новичок
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
6
Баллы
1
Так меняйте посредника, сейчас со снижением порога это будет актуальней и актуальней с каждым снижением
Сообщение было автоматически объединено:


Хотели быстрее и дешевле, а получилось дольше и дороже.
Не совсем дешевле, посылка застрахована:new_metal: Вроде у Шопфанса сейчас осталось только два способа доставки, так второй был даже на 400 рэ дешевле, чем через Берлин
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
@Lopics, если тебе дадут линованную бумагу пиши поперёк (с)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live