• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Статус посылки: направлено с обязательной уплатой таможенных платежей, что это значит?

bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
BigFox, аж слюнями изошел. :shock: Если можно - похвастайтесь моделью. :oops:
И отпишите, чем кончится поединок с наследниками Верещагина.
 
B

BigFox

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
10
Баллы
0
BigFox, аж слюнями изошел. :shock: Если можно - похвастайтесь моделью. :oops:
И отпишите, чем кончится поединок с наследниками Верещагина.
Про усилитель написал в личку.
Поединок не состоялся: мне на дом курьер привез посылку с наложенном платежом - таможенной пошлиной. Заплатил и получил.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Хорошо, что хорошо и без хлопот. Оказывается, иногда и так бывает. :blink:
За название спасибо.
 
С

Семен Семеныч 9

Новичок
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Доброго времени суток, может кто подскажет, посылка из Германии от брата пришла, вес 19,9 кг, посылку на почте не отдают, в квитанции написано с обязательной уплатой таможенной пошлины, а там запчасти от часов, стоимость не превышает 150 евро. Пошлина составляет 2253 рубля, сбор от пошлины 87 руб, за перевод почты еще 147 руб. Когда высылал он заплатил 50 евро.
Таможня чудит г. Москва Казанский вокзал.
Что делать?
 
I

irina linna

Новичок
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
1
Баллы
0

Добрый день
много раз отправляла посылки из Норвегии последний статус посылки был
очень странным Отправила 2 посылки из Норвегии весом 20кг стоимостью в

50евро каждая не дозволенных вложений нет только использованные вещи и
подарки к новому году.
одна посылка ушла напрямую в Ульяновск а вторая почему то
через Оренбург Оренбургская таможня
460983
цех pi-3 выставила вот такой статус -" Направлено с обязат. уплатой
таможенных платежей" Почему мы должны платить?
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
отказаться от посылки с таким уведомлением нельзя? т.е. в любом случае надо принять и заплатить?
 
L

lowrider79

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Россиия Краснодар
все верно- приехал курьет , и при вручении потребовал оплатить пошлину
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
отказаться от посылки с таким уведомлением нельзя?
Можно. Отказаться можно от любой посылки с таможенным уведомлением. Но лучше это сделать формально.
Но тут другой вопрос - как вы потом будете получать назад свои деньги за посылку, ибо таможенные процедуры - это ответственность покупателя. В общем придется долго переписываться с продавцом, объяснять суть дела и скорее всего компенсировать ему стоимость обратной пересылки, ибо она тоже не бесплатная.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
хоть и некропостия
Почему мы должны платить?
потому что был превышен лимит по весу, если прошли таможню в течение одного календарного месяца (20+20кг)
или содержание посылки было не для личного пользования
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
апну тему. Получал год назад пару таких посылок. Платил пошлины до 200р + перевод за сам перевод ПР. Хотя сами операторы почты России знать не знали, как это делать, мудохались минут 30.

Медведев подписал, что с 1 января 2019 лимит 500 евро и тут понеслось.. 20 посылка со статусом: "Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей", заказываю всякую мелочь с алика. Но тут мне оператор говорит пошлина (у первой посылки в марте) составляет 2400р, при стоимости товара в 1200р, у меня шары на лоб полезли. Говорю, давайте красную бумагу посмотрим в белом мешке, что в итоге? Ничего интересного, обычно там А4 листок должен быть со всеми посылками с весом и стоимостью, но его не было, но зато было поле Вес 14кг (четырнадцать), при весе посылки 1.4кг. Оператор у нас сказал, был тут еще один человек, уже платил 2 раза, по 5 и 9т.р.

Вижу 2 причины:
1. в период с 26 января по 14 февраля весь Китай не работал и возможно в этот промежуток попало кучу отправлений в марте.
2. таможенники накосячили с весом этой посылки первой и у меня появился перелимит на всех остальные.

Такие дела. Придется на родственников заказывать.
 
S

serdgo

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Россия Рязань
апну тему. Получал год назад пару таких посылок. Платил пошлины до 200р + перевод за сам перевод ПР. Хотя сами операторы почты России знать не знали, как это делать, мудохались минут 30.

Медведев подписал, что с 1 января 2019 лимит 500 евро и тут понеслось.. 20 посылка со статусом: "Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей", заказываю всякую мелочь с алика. Но тут мне оператор говорит пошлина (у первой посылки в марте) составляет 2400р, при стоимости товара в 1200р, у меня шары на лоб полезли. Говорю, давайте красную бумагу посмотрим в белом мешке, что в итоге? Ничего интересного, обычно там А4 листок должен быть со всеми посылками с весом и стоимостью, но его не было, но зато было поле Вес 14кг (четырнадцать), при весе посылки 1.4кг. Оператор у нас сказал, был тут еще один человек, уже платил 2 раза, по 5 и 9т.р.

Вижу 2 причины:
1. в период с 26 января по 14 февраля весь Китай не работал и возможно в этот промежуток попало кучу отправлений в марте.
2. таможенники накосячили с весом этой посылки первой и у меня появился перелимит на всех остальные.

Такие дела. Придется на родственников заказывать.
Так же попал в апреле — китаец указал цену в 2 раза больше чем я заплатил, а это уже превышение лимита, и понеслось... Жена заказала кучу мелочи всякой, теперь жду с нетерпением мая. PS: От посылки отказался, а платежи остались, вот так)))))
 
M

mahm

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Белебей
Мне одну 5$ посылку оформили как 445$ с мелочью,было на распродаже уплено много мелких товаров, и вот теперь идут с таможенной пошлиной уже две посылки. Козлы они, как вместо 5$ можно набить мять или шесть вообще других цифр, в евро там тоже число из множества цифр.
Какого числа обнуляется все?
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Какого числа обнуляется все?
с 1 числа каждого месяца. в апреле 3 с пошлинной пришло. 30 апреля принято на таможню и тут направлено с таможенными пошлинами... слов нет.
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
В Треке появилась надпись "Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей", далее указано Таможенный платёж 14 714,62 ₽ - это уже сумма к оплате или от неё налог будет исчисляться? Дело в том, что в посылке товар дешевле - как такая сумма платежа могла быть рассчитана?
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Можно ли заплатить таможенные платежи за получателя? Отправил товар на склад в Канаду, у трека вышла надпись "Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей"
Получатель там ничего оплачивать не будет (склад), поэтому хотелось бы самому заплатить. Есть ли такая возможность?
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Заказал айфон, превысил лимит 500 евро, доставка Шопофансом и уже неделю висит без движения "начислена ТП". Как долго ждать квитанцию с таможни на оптау?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
7

7throck

Новичок
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
3
Баллы
4
А мне вот вообще такое смс сегодня пришло, и посылка через shopfans висит в статусе "Начислена таможенная пошлина".
1571074418020.png

Зашел на этот сайт, сумма вроде небольшая (около 500р), НО с какого х я должен платить какому-то ЗАО "Юнитрейд", может это вообще наипалово, кто знает. У кого-то было что-то подобное?
Сообщение было автоматически объединено:

Узнал, это оф брокер, можно платить. Если кому еще придет - можете платить.
 
Последнее редактирование:
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
А мне вот вообще такое смс сегодня пришло, и посылка через shopfans висит в статусе "Начислена таможенная пошлина". Посмотреть вложение 389368
Зашел на этот сайт, сумма вроде небольшая (около 500р), НО с какого х я должен платить какому-то ЗАО "Юнитрейд", может это вообще наипалово, кто знает. У кого-то было что-то подобное?
Сообщение было автоматически объединено:

Узнал, это оф брокер, можно платить. Если кому еще придет - можете платить.
Ну с начала же надо было раскричаться)))
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
У меня тоже висела неделю, потом пришла квитанция. Превышена сумма на 2 бакса, взяли пошлину мелочь, а работу таможни 350р суки списали!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live