• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с таможенным уведомлением

D

deniska001

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
52
Баллы
11
Местоположение
Почти у моря
Подскажите пожалуйста

Посылка зависла на нашей таможне
Таможня просит: предоставить пояснение по способу совершения заказа, оплаты
Что им написать?
покупал в иностранном интернет магазине, платил посредник палкой
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
640
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
Подскажите пожалуйста

Посылка зависла на нашей таможне
Таможня просит: предоставить пояснение по способу совершения заказа, оплаты
Что им написать?
покупал в иностранном интернет магазине, платил посредник палкой
все что просят то и предоставляйте, выписка из банка, инвойс, распечатки с сайта интернет магазина, чем больше будет бумаги тем лучше.
 
D

deniska001

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
52
Баллы
11
Местоположение
Почти у моря
ну инвойсы и выписки пока не просят, просьба такая дословно "предоставить пояснение по способу совершения заказа, оплаты"
и насколько я знаю если написать, что оплата заказа была произведена через посредника - будет отказ в выпуске
Сообщение было автоматически объединено:

покупка была на ебей, никаких коммерческих партий там нет, перевел посреднику на карту - он своей палкой зарубежной мне оплатил
Я уверен так сейчас куча народа делает, ни у кого как у меня случаев не было?
 
Последнее редактирование:
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
640
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
ну инвойсы и выписки пока не просят, просьба такая дословно "предоставить пояснение по способу совершения заказа, оплаты"
и насколько я знаю если написать, что оплата заказа была произведена через посредника - будет отказ в выпуске
Сообщение было автоматически объединено:

покупка была на ебей, никаких коммерческих партий там нет, перевел посреднику на карту - он своей палкой зарубежной мне оплатил
Я уверен так сейчас куча народа делает, ни у кого как у меня случаев не было?
Сколько раз я бывал на таможне, кроме как накинуть пошлины их там мало что интересует, как вы там оплачивали дело десятое. Нигде не регламентируется способ оплаты это первое, а второе вы вообще могли ничего не оплачивать, бабушка подарок выслала. Но пошлину за превышение 1000 евро придется оплачивать даже в случае подарка.
Откуда у вас информация вообще о такой просьбе? Где посылка находится?
 
Последнее редактирование:
D

deniska001

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
52
Баллы
11
Местоположение
Почти у моря
таможня в химках
пошлины там нет в любом случае, в районе 500$ стоимость
по требованию информацию дал сдэк форвард через кого шла посылка в рф

Я думаю по смыслу такое могут просить, что бы пресечь заказы посылок: на себя, на друга, на тещу. Типа если платильщик и получатель не сходятся, то нельзя ввозить.
Иначе зачем такое запрашивают я не знаю
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
таможня в химках
пошлины там нет в любом случае, в районе 500$ стоимость
по требованию информацию дал сдэк форвард через кого шла посылка в рф

Я думаю по смыслу такое могут просить, что бы пресечь заказы посылок: на себя, на друга, на тещу. Типа если платильщик и получатель не сходятся, то нельзя ввозить.
Иначе зачем такое запрашивают я не знаю
Бывает, что пакет со всеми бумагами плохо приклеен к коробке, в транзите отваливается и в Россию приезжает коробка без деклараций.

Лицо, указанное получателем, как часто получает посылки из-за границы?
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
640
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
таможня в химках
пошлины там нет в любом случае, в районе 500$ стоимость
по требованию информацию дал сдэк форвард через кого шла посылка в рф

Я думаю по смыслу такое могут просить, что бы пресечь заказы посылок: на себя, на друга, на тещу. Типа если платильщик и получатель не сходятся, то нельзя ввозить.
Иначе зачем такое запрашивают я не знаю
вы на таможню сходите и все будет понятно.
А то не понятно, просьба у вас там или требование, в каков виде это все должно быть представлено и в какие сроки и вообще кому.
Есть там пошлина или нет будет понятно когда посылку выпустят.
Я еще раз повторяю, вы вообще могли ничего не оплачивать, бабушка из германии посылку отправила, и получить ее никакая таможня вам запретить не может. Факт оплаты вообще к посылке отношения не имеет. А нужен только для подтверждения стоимости.
Декларация действительно могла потеряться.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
D

deniska001

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
52
Баллы
11
Местоположение
Почти у моря
Бывает, что пакет со всеми бумагами плохо приклеен к коробке, в транзите отваливается и в Россию приезжает коробка без деклараций.

Лицо, указанное получателем, как часто получает посылки из-за границы?
ответ требуется на стандартном фирменном бланке (код 09023)
По поводу количества посылок запрос таможни имеет другую формулировку: Вам необходимо предоставить Объяснение по количеству товара с учетом предыдущих поставок за последние 6 мес.
У меня такого нет, и там ну 3 посылки за весь прошлый год от силы
И про содержимое и его стоимость не просят объяснений

Лично сходить я не могу, я из Краснодарского края
Здесь написал, так как думал кто-то ранее сталкивался и есть понимание, что конкретно лучше написать
Единственное что пока понятно, что формулировку "покупал через посредника" употреблять нельзя - будет отказ в выпуске
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
640
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
ответ требуется на стандартном фирменном бланке (код 09023)
По поводу количества посылок запрос таможни имеет другую формулировку: Вам необходимо предоставить Объяснение по количеству товара с учетом предыдущих поставок за последние 6 мес.
У меня такого нет, и там ну 3 посылки за весь прошлый год от силы
И про содержимое и его стоимость не просят объяснений

Лично сходить я не могу, я из Краснодарского края
Здесь написал, так как думал кто-то ранее сталкивался и есть понимание, что конкретно лучше написать
Единственное что пока понятно, что формулировку "покупал через посредника" употреблять нельзя - будет отказ в выпуске
Это какие то сдэковские приколы очевидно. Не сталкивался с таким.
Я бы написал "Способ заказа - Заказ осуществлялся на сайте таком то, способ совершения оплаты - банковская карта"
Ну и попинать службу поддержки сдэк форварда тоже не лишним будет, за что цены конские ломят, пусть отрабатывают.
 
Последнее редактирование:
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
257
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Простите, что вклиниваюсь. Я подметил еще один момент.
Сейчас массово перевозчики требуют указывать в декларация таможенные коды. У моих знакомых, которые гонят грузы и являются УЭО, тоже все стоит колом.
Мои посылки приняты ПР в Берлине и второй статус не появляется. Только приняты. У одной срок с таким статусом 15 дней. Благо, в ней ничего дорогого, немного шмоток и пару недорогих бытовых устройств. Но, если честно, накаляет. Приехали посылки Шопфанса, тоже приняты 5 и 7 дней назад и по ним нет второго статуса. Там ситуация более занятная, не хотелось бы кенсил получить от Германской таможне не выпуске.

У кого как?
 
H

hustle

Новичок
Регистрация
28 Мар 2024
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
russia
Нет не бандеролька, мы от осмотра отказались сразу, т.к. понимали, что ценники на многих вещах имеются и за 1000 точно выйдем) НО документы реальные у нас были! И к вопросу мы ж покупали на вес, инвойс и квиток из банка имеется, местные таможенники сказали утвердительно-хотите чтоб выпустили- вскрывайте в нашем присутствии и декларируйте поштучно, уговоры и попытки понять нас не опытных (на самом деле это была наша первая покупка за рубежом) по человечески никак не сработали, стояли на своем-вскрывайте и все тут, мы с начала вроде бы согласились, но что то подсказало, что стоит не спешить с таким решением, а потом ,изучив новые поправки ,все встало на свои места. Более 2шт брендов ушедших из России-конфискат, натур мех(не дай боже)-конфискат, элитка более 2 шт-конфискат и т.д. В общем смысл такой, лимит 1000 евро, но заказать ты можешь не более 2 вещей допустим любимого бренда, а так как мы покупали на вес, знали при хорошем раскладе 15% содержимого посылки, так что если Вы скучаете по брендам спорта покинувшего РФ заказывайте куртки, если к 2шт прибьется и майка того же лейбака-это конфискуется таможней ребят, и выхода 2, либо искать орг-цию которая по быстрому переведет на ком, закупку- что с запрещенкой НЕ РАБОТАЕТ сейчас, либо собирайте паспорта мужей, жен ,мам, пап, сестер, братьев (работает только с близкими родственниками) и доказывайте всем хором что только для себя и не для кого другого. История о том что Вы кроме спорта другую одежду не носитте- НЕ СРАБОТАЕТ. Я все нервы оставила там, пыталась объяснить оплату с одного счета т.к. мин платеж за границу сейчас бл... 3000 евро, на что поступил ответ а мы что банк? Нас не е,,,т, Вы для себя и п,,,ц, а то что мы все знакомы и родственниками являемся никто во внимание даже принимать не стал. Может наши местные такие? Но вот вам реальный факт, проплачивали через банк специально, чтобы вопросов не возникло, но вот итог(( Мой совет, если крупные покупки планируете-воспользуйтесь услугами частных перевозчиков, пусть дороже за то на итоге все получите и без нервяка) Всем удачных покупок)
Оксана, добрый день! Подскажите пожалуйста, как решили вопрос в итоге? посылки вернулись назад без проблем? какая реакция немецкой таможни была на возврат?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live