• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с таможенным уведомлением

D

DiM0nD

Новичок
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
2
Баллы
1
В посылке 2 ионизатора воды домашних для очистки воды и ионизации.
Заказывал на маму так как уезжал из города.
До этого на меня приходили и я просто платил пошлину за превышение цены.
Тут они мало того что неверно фамилию написал, так и в адресе ошибка.
Я буду писать заявление о том что это для личного использования 2 прибора и ссылка на ТЭНВЕД 8421 21 000 9.
Что думайте? Я лично не понимаю в чём вопрос тут. Написана реальная стоимость обоих приборов - $660. Думал оплатить просто пошлину и всё.
Данный человек вообще первый раз за 6 лет получает посылку.
0-02-0a-6718be18e70359c2fc44fa33e10fe8d532b7f5dfbe785abc2d903396c7424057_6d70cb3d.jpg
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Я буду писать заявление о том что это для личного использования
судя по бумаге им надо будет тащить распечатку с товаром и ценой, и выпиской с банка.Цена их не устроила.
 
D

DiM0nD

Новичок
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
2
Баллы
1
судя по бумаге им надо будет тащить распечатку с товаром и ценой, и выпиской с банка.Цена их не устроила.
Смешно то что цена реальная. Может мне как-то проще сделать доставку? Я хочу покупать больше приборов и доставку самолётом. Меня эти торможения на таможне раздражают. Как лучше это всё сделать?
 
S

saten

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
15
Баллы
4
Кстати была у кого то на региональной таможне похожая проблема с кроссовками, вроде фирмы адидас. Решилась толи письмом толи звонком в региональный офис.
Думал приедут неизвестно когда на вскрытие - приехали сегодня, одна женщина, никаких собак как в местных пугалках ) Удивительно быстро
Вскрыли, пофоткали все содержимое, заклеили обратно и уехали. Сказали позвонит инспектор когда можно будет прийти.
А почему я цитирую данный пост - на вопрос часто ли находят что-то запрещенное мне привели в пример кроссовки адидас ))

Плюс сказали можно заплатить карточкой - опять же не как в пугалках про банковские переводы которые идут неделями.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Да не сидят там бабушки 80 летние - молодые девушки

Причем здесь возраст? Где я про возраст писал?
Люди работающие на таможенном посту очень далеки от всех мыслимых покупок и всего разнообразия товаров.
Поэтому им проще показать картинку, чем пытаться на пальцах объяснить что купил.
Картинку они подошьют в папочку, а объяснение - нет.
 
S

saten

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
15
Баллы
4
Причем здесь возраст? Где я про возраст писал?
Люди работающие на таможенном посту очень далеки от всех мыслимых покупок и всего разнообразия товаров.
Поэтому им проще показать картинку, чем пытаться на пальцах объяснить что купил.
Картинку они подошьют в папочку, а объяснение - нет.
У меня нет ни одного товара, который бы не знал человек не связанный с компьютером и кухней.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Причем здесь возраст? Где я про возраст писал?
Люди работающие на таможенном посту очень далеки от всех мыслимых покупок и всего разнообразия товаров.
Поэтому им проще показать картинку, чем пытаться на пальцах объяснить что купил.
Картинку они подошьют в папочку, а объяснение - нет.
Нэт,бро
Твоё объяснение они также подошьют в папочку
Ставил подписи на бумагах таможни по растаможке авто
Порядка 30-50 страниц было в материалах по одному авто
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Нэт,бро
Твоё объяснение они также подошьют в папочку
Ставил подписи на бумагах таможни по растаможке авто
Порядка 30-50 страниц было в материалах по одному авто
афигеть... не дай Бог
 
G

goshaz

Новичок
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
9
Баллы
1
Забрал свои часы.
Для этого ездил на Каширский таможенный пост - чтобы оплатить пошлину со 100 лишних Евро.
Почему нельзя было это сразу отправить с пошлиной - мне непонятно.
Больше ничего дорогого заказывать не буду точно. Нафиг.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Забрал свои часы.
Для этого ездил на Каширский таможенный пост - чтобы оплатить пошлину со 100 лишних Евро.
Почему нельзя было это сразу отправить с пошлиной - мне непонятно.
Больше ничего дорогого заказывать не буду точно. Нафиг.
Это где такой пост находится?
 
G

goshaz

Новичок
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
9
Баллы
1
Рядом с Домодедово, на ул. Логистическая)))
Я из Московской области - поэтому туда.
Полдня потратил на дорогу только.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Рядом с Домодедово, на ул. Логистическая)))
Я из Московской области - поэтому туда.
Полдня потратил на дорогу только.
Понятно. Всё ж для людей делается... Чтобы по быстрее дела поделать и удобнее жилось в стране... Спасибо заботливые вы наши...
 
S

Shoper555

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
28
Баллы
306
Короче. Посылка пришла на почту.
На уведомлении печать: "Превышение сбора". Требование явиться на таможню и оплатить...
Поеду, что уж поделать...

Основание для задержания? Почему уведомление, без пошлины? Или для того чтобы своих занять лишней работой?
Говорили вообще хоть что-то. Что им могло в ваших часах не понравиться. Альтернатива это купить в 1.5 - 2+ раза дороже у местных продавцов (если товар в принципе продается), что не всегда оправдывает затраченное время на беготню по таможням и почтовым отделениям (лично мое мнение).
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Сволочи...
Не пустила таможня батарейки от nkon.nl, только что выскочило: Направлено с таможенным уведомлением
Придется отправлять посылку обратно и больше там не брать - всегда брал помногу, и всегда прокатывало.
На этот раз "всегда" закончилось, а доказать, что куча батареек для личного использования - хрен докажешь...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
посылку с этим статусом направили не в по адресата, а в другое на другом конце города. Это норма что-ли?
 
Последнее редактирование:
P

pandrey

Начинающий
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
421
Баллы
21
Местоположение
Russia
посылку с этим статусом направили не в по адресата, а в другое на другом конце города. Это норма что-ли?
да, т.к. в вашем ОПС, куда заказывали, стало быть нету специальной комнаты для таможенного досмотра. Я пару лет назад бегал в др. конец города, звонил в местную таможню, приглашал таможенника в то ОПС для вскрытия посылки, потом бегал на таможню, предоставлял запрошенные док-ты, что ст-ть доставки включена в цену была. Если же пошлина по-любому, то на таможне дадут реквизиты для оплаты, с оплаченной квитанцией приходите в таможню и вам штампик поставят, на основании которого почта уже выдаст посылку.
 
S

Shinus

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2020
Сообщения
1
Баллы
101
Пришла посылка с таможенным уведомлением.. (выдача без разрешения сотрудника таможни не разрешена. необходимо за декларировать товар)
Но, на почте сотрудники затупили и отдали мне посылку..
Нужно ли мне ее декларировать или забить?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Serg_ps

Serg_ps

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
223
Местоположение
Воронеж
на 200к. У них на столько штрафуют отделения за выдачу таможенной посылки, без разрешения.
Подтверждаю. На моей памяти два подобных случая, один со мной, второй был у знакомого. Мне кинулись звонить через час и приехала делегация домой, посылку вернул не распакованной т.к. сам увидел красный штамп. Знакомый тоже возвращал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live