• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите ! вскрыла емс на почте , а там весь товар пропитан каким то маслом

  • Автор темы ирина 232
  • Дата начала
И

ирина 232

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Россия Краснодарскии край
я в ужасе ! купила палатку http://www.ebay.com/itm/221226100551?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 . зарание списалась с ппродом о доставке . купила по нормальной , не заниженной цене . заплатила за приорети . он послал емс . и написал мне об этом . сегодня пошла на почту . в пластиковом пакете левый акт ( с другим треком и весом посылки ) . при них открыла . а там палатка вся пропитана каким то маслом . и с какой то плесенью что ли . короче ее использование не возможно . ничего не подписывала . попросила девочек пока так оставить . что делать . подарок мужу

Добавлено спустя 10 мин. 51 сек.
причем упаковка не повреждена . в коробке лежал пакет немного приоткрытый . там палатка сложенная . как бы по частям . тент отдельно . внутренняя палатка отдельно . больше всего испорчен тент . у меня такое впечатление что ее такой послали . как поступить ? муж ходит ошарашенный . и 9 тышь как никак не мало . и палатка нужна была через неделю . не о как кой частичной компенсации речи не может быть . она не пригодна . помогите ! какие варианты ?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Раз в получении не расписывались, откажитесь от получения и пусть назад отправляют.
Если делали фото, отошлите проду, пусть иск почте выставляет.
 
И

ирина 232

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Россия Краснодарскии край
я ее вскрыла

Добавлено спустя 1 мин.
могу сделать фото . могу составить любой акт . у меня на почте девочки умницы . посоветуйте как лучше поступить

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
Если делали фото, отошлите проду, пусть иск почте выставляет.
а если это его косяк ? и когда я смогу получить деньги ? или другую палатку .
я извиняюсь . просто в шоке ! муж ходит за мной по пятам . ждет что я скажу . ему через неделю в экспедицию с ней надо было идти . ждали ее родную . мечта наша . получили :cry:

Добавлено спустя 55 сек.
откажитесь от получения и пусть назад отправляют.
а потом мне что делать . как деньги вернуть ?

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
да и вес ее изначально мне показался большеват . она должна весить максимум 1900 . а весит с коробкой 2540 . видать масло утяжеляет

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
EI888746865US трек
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
А постирать палатку? (Как вариант).
 
И

ирина 232

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Россия Краснодарскии край
А постирать палатку? (Как вариант).
нет . это не тот вариант . во первых масло . вы представляете что такое застарелое растительное масло ? во вторых эти вещи не стирают ! их протирают тряпочкой или моют спец средствами . это целая история . она непригодна . без вариантов

Добавлено спустя 24 мин. 57 сек.
как мне вернуть все деньги ? и за доставку .
я сейчас понимаю так - я иду на почту , пишу заявление об отказе в получении емс . что то еще кроме отказа нужно ? когда мне вернут деньги в этом случае ?

Добавлено спустя 36 сек.
и вернут ли за доставку ? и какой резон продавцу посылать мне такую палатку ?
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Химчистка :)
 
И

ирина 232

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Россия Краснодарскии край
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
надо успокоиться
Да, прежде всего надо успокоиться, да, неприятность, но не горе, все живы и здоровы.
Мужу скажите, что надо покупать другую палатку, за неделю не получите ни денег, ни обмена (если б продавец захотел даже).
Девочек на почте спросите нельзя-ли составить акт типа посылка вскрыта на почте в присутствии.... при вскрытии обнаружено, что вложение испачкано маслянистой жидкостью, получатель отказался от вручения.
Спросите могут ли в таком разе вернуть отправителю не за ваш счет, если нет - придется оплачивать пересылку.
Имхо акт надо бы на двух языках составить. Фото палатки и акт направьте через свой акк в ибее продавцу, и в диспут потом , если придется открывать.

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
Может все же вариант? а вдруг получится и палатка будет пригодной к экспедиции, и за неделю успеют почитить? Но доказательства "масляной" палатки нужны, в т.ч. акт почты, т.к. все равно с продом разбираться надо будет.
 
И

ирина 232

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Россия Краснодарскии край
можно составить акт . девочки на все согласны . если я откажусь от получения , как потом я верну деньги ? как это будет выглядеть ? это диспут ?

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
а вдруг получится и палатка будет пригодной к экспедиции, и за неделю успеют почитить?
ну хорошь прикалыаться . ее действительно уже не реанимируешь . это специализирываный товар . у нее были спец пропитки и прочие навороты , которые теперь умерли . все ее нет !
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
ирина 232,
Где брали? Как платили? А дальше - акт, отказ от получения, фото-видео проду, диспут. Вроде так.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ну хорошь прикалыаться
Где Вы прикол увидели? Успокойтесь, пожалуйста. Вам сейчас очень будет нужна холодная голова и продуманные действия.
Да, это будет , скорей всего, диспут. И не самый легкий диспут. Продавец 100% будет упираться и доказывать, что не обливал палатку маслом. Если посылка не была застрахована, будет упираться втройне.
Потому готовьте убедительные доказательства "порчи" палатки, акт почты обязательно с убедительным описанием.
 
И

ирина 232

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Россия Краснодарскии край
Успокойтесь, пожалуйста. Вам сейчас очень будет нужна холодная голова и продуманные действия.
я если честно уже успокоилась . муж мешает - бегает вокруг и постанывает . смотрит на меня щенячим взглядом . он ее так ждал . подарочек
так мне писать отказ в получение ? сделать фотки ? оформить акт . потом что ?

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
может сначала написать проду ? описать ситуацию ? может он получит страховку ? экспрессы же все страхуют ?
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
так мне писать отказ в получение ? сделать фотки ? оформить акт . потом что ?
Открывать диспут, если сроки позволяют, фото-видео материал проду и в саппорт

Добавлено спустя 43 сек.
Я бы диспут в любом случае открывал
 
И

ирина 232

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Россия Краснодарскии край
тоесть посылку получить ?

Добавлено спустя 35 сек.
купила 19 мая . посланна емс

Добавлено спустя 56 сек.
Я бы диспут в любом случае открывал
смогу ли я получить назад всю стоимость покупки и доставки ?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ирина 232,
имхо, вопрос ерундовый.
Отказываетесь от получения. Посылка идет обратно к проду. Как он будет разбираться с почтой, уже его вопрос.
Одновременно, просите его вернуть деньги. Отказывается, заводите кейс-диспут. Указываете этот-же трек-номер (возврат же за ним пойдет?..). Себе за это время покупаете новую палатку здесь. Честно говоря, я не вижу в ней чего-то исключительного. Палатка по описанию 3-сезонная. Я на вылазки на Мунку беру с собой 4-х местную ISIS от Freetime - http://trial-sport.ru/gds.php?c=51588&brand=127283&s=51528
Не знаю, какие уж там супер-пропитки в вашем варианте, но любая мембрана стирается с добавлением в машинку соответствующего состава, рубле по 300-500 за бутылку. А в наличии там мембраны я не уверен.
И не создавайте сами себе сложностей! Хотя, как сорвавшийся презент это конечно очень плохо...

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
смогу ли я получить назад всю стоимость покупки и доставки ?
Да. Если фото будет хорошее, то так и напишите, что товар приведен в непригодность (синоним - утрачен)
 
И

ирина 232

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Россия Краснодарскии край
вылазки на Мунку беру с собой 4-х местную
дело в том , что мы с мужем ходим в долгие экспедиции . и нести палатку приходится на горбу . эта палатка без чехла весит 1700.
вотт ! вспомнила ! в листенге прод указал что не выставляет фото , так как палатка в упаковке . и он ее не распаковывал . а она распакованная ! неужели он ее такой послал !?

Добавлено спустя 1 мин.
эта палатка здесь не продается .

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
сорвавшийся презент это конечно очень плохо...
да мы еще скидывались толпой . и днюха прошла . там ему и озвучили !

Добавлено спустя 44 сек.
Отказываетесь от получения. Посылка идет обратно к проду. Как он будет разбираться с почтой, уже его вопрос.
вернут ли мне стоимость доставки ? етож 70 баксов
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Должны вернуть всё, посылку ни в крем разе не получайте. Брали на ибее? Платили палкой?
 
И

ирина 232

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Россия Краснодарскии край
да . ссыль в первом посте
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
нести палатку приходится на горбу . эта палатка без чехла весит 1700.
Двушка ИСИС от Фритайм - 1900, если мне память не изменяет... но по цене гораздо демократичнее и без этих заморочек...
вернут ли мне стоимость доставки ? етож 70 баксов
Если не получена, т..е. не доставлена, то должны. Но...
это будет , скорей всего, диспут. И не самый легкий диспут.

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
Я бы, наверное, плюнул на всё и попытался восстановить, а прода развести на частичный рефанд, сберегая тем самым и свои нервы, и его...
 
И

ирина 232

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Россия Краснодарскии край
Я бы, наверное, плюнул на всё и попытался восстановить, а прода развести на частичный рефанд, сберегая тем самым и свои нервы, и его...
это не обсуждается .
Если не получена, т..е. не доставлена, то должны. Но...
так мне делать фоты , сотавлять акт порчи . и отказываться от получения ? потом открывать диспут ?
я не пойму алгоритм действий . точнее понимаю , но хочу быть уверена . извиняюсь за назойливость . такой косяк впервые
 
Live



Вверх
Live