• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
тортила
тоесть когда придет настоящий получатель ему мешок с печатью уже не покажут

собственно вся тема о том, что справа мы играем по правилам а слева нет
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ее должны обратно опечатать сургучовой печатью.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
под акт? так ведь?
 
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
Если при вскрытии посылки ПОСЛЕ росписи,и сличении содержимого с декларацией оказалось недовложение,то составляется акт и посылка остается на почте.
А можно по подробнее? Что дальше должны делать с посылкой? Обязательно ли посылка на место вручения должна прийти с декларацией?
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обязательно ли посылка на место вручения должна прийти с декларацией?
обязательно.
Что дальше должны делать с посылкой
Отправляют на международный почтамп с актом,там идет разбирательство.А Вы ждете их письменного вердикта.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Zhe1ezyaka
МПО всегда идет с ней или с бланком "таможня"
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a
Да,под акт.
 
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
тортила
А что положено делать в таких случаях с извещением, на котором уже проставлена роспись в получении (строго по букве инструкции)?
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если посылку забрали обратно,то извещение остается у вас или в помойку летит.Оно уже не нужно на тот момент.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Если посылку забрали обратно,то извещение остается у вас или в помойку летит.
во-во-во, вот вся речь именно об этом, только люди жалятся, что им не отдают извещения с росписью иначе бы не было этой темы

вы на ДХ отовариваетесь?
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
когда посылка делится на части то в первой части все товары задекларированы (даже те которых туда не положили). вы тоже считаете что по таким посылкам акт составлять не нужно (не забываем что один экземпляр акта "зачем-то" передается в таможню)?
 
A

airtau

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a
Почему ха-ха? Пришел человек с извещением и одинаковыми инициалами,вынесли посылку,сверили на ярлыке-сошлось. Открыли мешок,вытряхнули посылку,сверили-не сошлось. Действовали строго по правилам,возможно для Вас это смешно.Но в мешке может лежать вообще чужая посылка.

В случае с инициалами, посылка пришла по России. Не помню был ли мешок. Помойму в мешках только МПО.


Возвращаясь домой обнаружил в ящике повторное извещение. Постараюсь с утра заскочить на почту.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Возвращаясь домой обнаружил в ящике повторное извещение.
лучше чтобы у вас было побольше времени, улыбка и игривое настроение
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a
Что то Вы глубоко копнули :)Насколько я знаю,то в декларации помечены предметы находящиеся именно в этой посылке.Или нет?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
тортила
нет, первая часть идет полным инвойсом (и перевесом документальным), а досыл только тем что не вошло... я так совсем недавно получил 50 грамм вместо декларированных 400
так что лично мое мнение, что акт составлять обязательно, даже с точки зрения таможенного лимита
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Спасибо большое за тему. У мну вот какой вопрос: емс же вроде как приносит курьер , все деййствия при нем совершаются тем же путем? И как на него жаловаться, если он откажется вскрываться? И можно ли отказаться от курьерских услуг вообще, пусть даже отправлено емсом ?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
A

airtau

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо большое за тему. У мну вот какой вопрос: емс же вроде как приносит курьер , все деййствия при нем совершаются тем же путем? И как на него жаловаться, если он откажется вскрываться? И можно ли отказаться от курьерских услуг вообще, пусть даже отправлено емсом ?

Полагаю, курьер не имеет права вскрывать отправление. В случае если у вас есть подозрения вы отказываетесь от получения. Курьер обязан вручить вам извещение в котором будет указано отделение в клтором вы можете получить свое отправление. А там уже как обычно. Вызывается ответственное лицо которое в вашем присутствии вскроет отправление и в случае несоответствия будет составлен акт.

Но в последнее время я предпочитаю не пользоваться этой службой.
1, Выигрыша во времени практически нет при том что стоимость выше. (последние отправления сделанные в один день с авиа почтой приходили на 2-3 дня позже.)
2. Зачастую курьер приходит в то время когда меня нет дома. Приходится самому ехать в отделение ЕМС.
3. Пару раз курьер оставлял посылки моей жене или дочери в мое отсутствие. А после того как предложил оставить соседу по лесничной клетке, я совсем разочаровался в этой службе. Прихожу как-то домой а сосед отдает мне извещение, и говорит что отказался получать так как не знает буду ли я рад этому.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live