• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
tuigni

забирать самим:lol:

вам лучше позвонить в свое отделение ЕМС, и узнать, где именно вы можете забрать свою посылку.
 
Z

zaesar

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
MSK
Позвонить в "свой" EMS, назвать трек, фамилию, сообщить что хотите забрать МПО сами и попросить не выдавать МПО курьеру.

ГЫ Мне крайний раз в ЕМS выдавали посылку так - я попросил вскрыть посылку, т.к. не понравился скотч, которым была заклеена коробка. Вышел сотрудник СБ, отфотографировал коробку, дал мне ножик и когда я всё проверил попрощался со мной. Какие либо документы заполнить я на радостях даже не подумал, а сотрудки ЕМС видимо забыли
:D
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
airtau
Нашли какие-либо официальные документы? А то в теме одни только эмоции и больше ничего... (
Как продвигается ваше дело? Скорее всего, оператор тоже действовала правильно, согласно своей инструкции, будьте уверены, они знают свои права
 
Piterplus

Piterplus

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
88
Баллы
191
Местоположение
Петербург
А разве в сообщении: #37 не достаточных данных для ссылок и правильных действий?
 
A

airtau

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
airtau
Нашли какие-либо официальные документы? А то в теме одни только эмоции и больше ничего... (
Как продвигается ваше дело? Скорее всего, оператор тоже действовала правильно, согласно своей инструкции, будьте уверены, они знают свои права

Отправил претензию в службу контроля качества. Думаю ответят дня через 2-3. Ответ опубликую здесь.

Добавлено спустя 40 минут 26 секунд:

А разве в сообщении: #37 не достаточных данных для ссылок и правильных действий?
Данных для правильных действий достаточно.
А теперь вот к какому выводу я пришел.
Сейчас работники ОПС требуя от нас подпись руководствуются статьями 11.4 и 11.5, раздела 11, Временного порядка приема и вручения внутренних РПО от 30 июля 2004 г. 305 с изменениями от 23 мая 2007 г. 206-п.
Но, Временный порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений применяется в части, не противоречащей Правилам оказания услуг почтовой связи (ПОУПС).. В то время как статьи 11.4 и 11.5 протипоречат статье 34 главы 3 ПОУПС. Следовательно работники ОПС должны руководствоваться этой статьей которая дословно гласит:
34. Вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (законным представителям) осуществляются при предъявлении документов, удостоверяющих личность.
 
A

Alex42rus

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Томск
Нужно создать тему в которой можно высказываться только основываясь на чем либо, прочитал всю тему, а ответов на вопросы не нашел.
 
N

nipopadyuk

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижневартовск
Добрый день, вот замучился таким вопросом, скоро придет посылка, в посылке автомобильная фара, как мне сделать, чтобы сначала посмотреть состояние фары, а лишь потом расписываться и т.д. зная наше отделение они явно будут отказываться это делать, но если я буду подкован законодательно, то они отступятся - 100%
 
A

airtau

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нужно создать тему в которой можно высказываться только основываясь на чем либо, прочитал всю тему, а ответов на вопросы не нашел.

В #125 я обосновал, почему я могу не ставить поподпись, ссылаясь на конкретные статьи нормативных документов, доступных на сайте ФГУП "Почта России". Сегодня пойду применять на практике.
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
airtau
емсом выслал продавец, ибо только там есть полноценный трекинг при высланном весе - ~700 грамм. приорити регистеред не делают более 1lb :)
 
I

INVISIBLE315

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
519
Баллы
0
Местоположение
Дубна
Эх...вот одно так и осталось не понятным....
Вскрыли посылку, товара не оказалось, составили акт, посылка осталась на почте, в получении нигде не расписались.....далее что? диспуто не дошедшей посылке уже не открыть ведь? они там будут расследовать, а акт и ещё там что отзылать в ЕМС и прочее и типа ждать страховки продавцу?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
INVISIBLE315
еще нужно чтобы в акте не было указано, что останки выдаются получателю (в идеале должно быть написано, - отправить назад)
вы ничего не получили, диспут так и открывайте, главное чтобы небыло у почты шанса поставить отметку о получении
 
I

INVISIBLE315

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
519
Баллы
0
Местоположение
Дубна
О, теперь понял, спасибо :)
 
A

airtau

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
В #125 я обосновал, почему я могу не ставить поподпись, ссылаясь на конкретные статьи нормативных документов, доступных на сайте ФГУП "Почта России". Сегодня пойду применять на практике.

В общем, дело было так:

Заполнил бланк, (только паспортные данные) . Оператор естественно требует поставить подпись и дату. Отвечаю что я не должен этого делать, и если они требуют подпись на основании статьи 11.5 временных правил то эта статья противоречит статье 34 Правил оказания услуг почтовой связи. "Что?" - спрашиваю - "Будем подымать нормативные документы?" Не знаю, что уж больше подействовало, мои безопелляционные заявления или нежелание рыться в бумагах, но посылку мне вынесли продемонстрировали что упаковка не повреждена и водрузили на весы. Вес оказался на 13 грамм меньше заявленного в извещении. Что послужило основанием для вскрытия посылки в присутствии начальника отделения. Содержимое оказалось нетронутым, но я из вредности просил доставать и показывать каждую бутылочку и каждый пакетик находившийся в коробке (В посылке была СНПЧ с набором чернил для струйного принтера). Надо полагать, что такое находится в коробке они не понимали, и мое заявление о том, что все в порядке, явилось для них облегчением. Я попросил сложить все в коробку и расписался в извещении. Уже забрав, коробку и направляясь к выходу, услышал просьбу сделать пометку о том что не имею претензий к расхождению веса. На что я ответил что в получении посылки я уже расписался и ничего больше писать не буду.

В общем, с бюрократией надо сражаться их-же оружием. Правда во время всего этого действа я наслушался много чего о себе от скопившейся за мной очереди, но после предложения в адрес одной из особо ретивых пожилых женщин получать свою пенсию не пересчитывая ее, очередь немного поутихла.
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
емсом выслал продавец, ибо только там есть полноценный трекинг при высланном весе - ~700 грамм. приорити регистеред не делают более 1lb

это вас кто-то обманул.. причем, сильно....

приорити (кроме Priority Mail Flat Rate International ) всегда с трекингом.. и веса там люди таскают по 10 и более кг..
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
airtau
прямздрямбляймс

я всегда говорю, - повод для вскрытия есть практически всегда (была б посылочка, а повод мы всегда найдем)
репетируйте с каждой, когда-нибудь это сослужит вам добрую службу. да и почтовые работники поймут, что это совсем не страшно и не занимает много времени (причем гораздо меньше, чем объясняться в письменном виде с начальником ММП после жалобы)
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
отписываюсь

сегодня ходил получать айфон отправленный приорити
в извещении заполнил все кроме подписи
вопросов не получил, принесли посылку взвесили
показали пломбу таможни на мешке и спросили разрешение на вскрытие

вскрыли мешок осмотрели посылку, повреждений нет скотч на месте вес почти правильный (-10 грамм)

вернули на подпись извещение, после выдали посылку на руки
вскрыл все на месте :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
awef
эта тема для тех кто требует вскрытия посылок, а не слепо расписывается в получении (как это сделали вы)...
хоть бы написали чьей печатью мешок опечатан был и что было в мешке кроме посылки.
но я вашу радость разделяю.
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
JIu3a
я написал к тому что мне без подписи посылку предъявили
а многие жалуются что не дают... видимо повезло с отделением

кстати, я подпись ставил в конце! когда осмотрел посылку
ну не было у меня повода для вскрытия и все тут...

более того работники моего домашнего отдела ПР сами мне сказала, что если бы был досмотр на таможне (это видно по скотчу с ее слов) они бы сами вскрыли мою посылку для досмотра


хоть бы написали чьей печатью мешок опечатан был и что было в мешке кроме посылки.

мешок был опломбирован синей стяжкой с биркой от таможни
в ней мои ФИО и АДРЕС, а также вес дата прохождения и ФИО таможенного сотрудника и печать
кроме посылки ничего больше не было
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
не было у меня повода для вскрытия
вот именно
читать умею, не знаю, к радости или к сожалению. а вот Вы скорее всего тему прочитали не полностью. конечно то что вам показали оболочку до росписи это прогресс, но... судя по другим темам этого недостаточно (хотя если печать таможенная то это огромный плюс)
извините, перепаковать посылку в упаковку УСПС (которую можно чуть ли не бесплатно получить) нет проблем до таможни.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live