• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

KuperSuper

KuperSuper

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
KRSK
да.
держи в курсе событий!
приехал на главпочтамп, показал фото и видео. они позвони в отделение почты где я должен был получить. объяснили что я прав и научили как составлять акт о вскрытии. приехал составили акт, вскрыли. все на месте. расписался.
всем спасибо.
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
KuperSuper
Жаль только, что времени столько потратили...
Но есть и плюсы - в следующий раз не будут выпендриваться.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
KuperSuper
сходите к ним с шоколадкой, не мириться а просто так, вам будет приятно
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a
Нее...Эта ситуация явно не заслуживает шоколадки...Тут наказание ввиде заучивания правил наизусть нужно применить. :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ну можно и шоколадку принести и пусть они эту победу запомнят, тут ведь главное научить операторов самих следить за тем что они из машины получают и не бояться составлять акт прямо на разгрузке а не ждать умного получателя... на почте ведь кто прав? тот кто первый увидел неладное и обвинил предидущий этап обработки составив акт...
 
N

Nepal

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
У меня произошла такая ситуация отправитель указал один вес, а при импорте взвесили и получили другой вес, составили акт на месте и уже с актом о не соответсвии веса пришла посылка, при получении оператор настояла на вскрытии и проверке. Вскрыл проверил все хорошо расписался на акте что претензий не имею.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
а как должна выглядеть посылка приорити и емс из сша где можно увидеть фотки эталона чтобы понять распечатывалась она или нет срывался ли скотчи тп?
 
M

Mari_Alex

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
В субботу была на почте, получала посылку, посылка большая, около 5 кг. Состояла она из двух частей: нижней и верхней, крест-накрест была оклеена скотчем продавцом. Вытаскивают ее из мешка, а она по периметру на месте стыка двух коробок, оклеена обычным белым малярным скотчем. Я понимаю -явно вскрывали. Попросила вскрыть под акт -бесполезно, препирались 15 минут, железная логика у оператора: "на таможне все посылки вскрывают".
Хорошо, говорю, где акт о вскрытии? почему его нет? Бесполезно! А я как назло не взяла номер горячей линии почты.
Забрала на свой страх и риск, потому что буквально на днях должна придти дорогая посылка и с хрупким вложением. Боюсь не хищения, а то, что вложение будет разбито. Не хотелось уже заранее скандалить.
А в этой не было ничего ценного для таможни-почты. Очень специфическое вложение. Все оказалось на месте.
Придется и мне проходить через огонь, воду и медные трубы. Этот раз был проверочным, как я и боялась, на этом отделении сотрудники некомпетентны. А отстаивать свою правоту у меня плохо получается. :(

Гы. Я сейчас позвонила на горячую линию почты России, оператор Ольга, обрисовала ситуацию. Мне сразу же сказали, что оснований для вскрытия посылки и составления акта действительно нет, после 15 минутного общения, цитирования правил, ст. 604, "подождите минуточку", отсутствия в течении 2 минут, оператор Ольга подтвердила, что да, наличие постороннего скотча является основанием для вскрытия под акт, но только после подписи в извещении, общение еще 10 минут, цитирование с серого листочка извещения под чем я подписываюсь, опять "подождите минуточку", и о да! я могу требовать составления акта и вскрытия посылки до подписи на извещении.

И я понимаю, что придя в отделение, позвонив на горячую линию, я попаду на следующего оператора Машу/Свету/Лену, которой еще полчаса придется доказывать, что я не жираф, а при всем при этом оператор почтового отделения говорит, что горячая линия для них никто, у них свое начальство.

Мда... :shock:
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
на таможне все посылки вскрывают
на таможне посылки не вскрывают без АКТа, меелкие пакеты вообще на таможню попадают в исключительных случаях.
перечитайте последние 3-5 страниц, там есть алгоритм ваших возможных действий.
 
M

Mari_Alex

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Да, я это и сама знаю. Плохо, что на почте не знают или делают вид, что не знают. Эту тему перечитала от и до, несколько раз, алгоритм заучила, думала, что придя на почту, столкнувшись с отказом, позвоню на гор. линию и они помогут. Сейчас поняла -не помогут, сами плохо понимают каковы правила.
Пойду читать последние 10 страниц снова. :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Горячая линия вам ничем не поможет, можете не звонить, там сидят простые операторы они не будут решать ваши проблеммы и не указ работникам почты.
 
M

Mari_Alex

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Прочитала еще раз...
6.1 ) ПРИ ЦЕЛОСТИ ОБОЛОЧКИ, ПЕРЕВЯЗИ, ПЕЧАТИ, МАССЫ ПОСЫЛКИ (разница не более 50грамм от веса, заявленного в декларации, либо от веса, заявленного на ярлыке ф.17 минус вес мешка) - перейти к 8 )

т.е. подписываем извещение, получаем.
А в моем случае, если оболочка будет целая, вес не нарушен, но там внутри фарфор (там реально фарфор :)) и я боюсь, что его разбили. Могу я попросить вскрыть посылку в присутствии сотрудника почты?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Горячая линия, она же линия контроля качества. Вроде должны помогать решать проблемы, объяснять мои действия, в плане куда звонить, кому жаловаться, что делать, а получается можно не звонить, никто не поможет. :(
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
она же линия контроля качеств
это voice tracker - озвучка трекинга
моем случае, если оболочка будет целая, вес не нарушен, но там внутри фарфор
если упаковка нормальная то ничего ему не случится.
получаем стекло без проблем, проблемы видно сразу по виду оболочки.

вчера получил плиту электрическую, так пока получал думал все отделение построю - коробкой играли в футбол, но зная что внутри еще одна коробка не стал этого делать сразу... вскрытие показало что все ок.
 
M

Mari_Alex

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Спасибо за терпение со мной! :)
Ох, ну ладно, попробую получить :roll:
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Mari_Alex
Да.. вам хоть оператора удалось убедить %)
 
I

iRustik

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Татарстан
А что если собственноручно на извещении написать Посылку взвешивать и осматривать отказали и ставить подпись?
 
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
А что если собственноручно на извещении написать Посылку взвешивать и осматривать отказали и ставить подпись?
ИМХО диспут о неполучении потом не открыть, палке плевать на наши терки с почтой. По треку будет видно что посылка получена.
 
I

iRustik

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Татарстан
Хорошо а если такие действия Приходим на почту с бланком говорят подписывайте иначе ничего не вынесем не покажем не взвесим итд ставим подпись собственноручно пишем во взвешивании и осмотре посылки отказали далее берем посылку вскрываем при сотруднике почты если что не так составляем акт итог: есть акт о том что посылка (пустая, с камнями итд) + в извещении ясно и понятно написано что при выдаче ее не взвесили и не покзали, состояние а тупо заставили расписаться фиг знает в чем.
PS Палке то понятно что пофиг но так думаю будет проще доказывать свою правоту
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
тупо заставили расписаться фиг знает в чем.
В извещении ведь написано, за что расписываетесь.
Не согласны - не подписывайте...
А пописали - значит согласны...

плиту электрическую
Большую такую, на кухню? Бедные мускулистые почтовые работники о_О
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
вчера плиту, сегодня две посылки со секлянными изделиями, все целое все пинали, но упаковка на высоте, все вскрывалось, хотя смысла не было, просто показать что пришло
 
Live

Similar threads




Вверх
Live