• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
сходил, все получил, вручил тортик бюджетный (вернее жена вручила, сказала что от нас не убудет, а так и им приятно и сами муками совести не мучаемся, типа делай добро и бросай его в воду)
вскрыли, посмотрели, поохали, договорились созвониться попозже, когда еще чего интересное прибудет
было много народу (человек пять) и как обычно попался один нетерпеливый ругачий человек, ну спрашивается зачем спешить, все равно 10 минут ожидания это не так уж и много, но блин, раздражают такие люди... ну да, мы все спешим, но не до такой же степени.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Владимир Олегович
да всё можно притянуть за уши, в ответе как бы упущено, а когда ж проверяет что "целой упаковкой, весом итп", за что и роспись. А так может и правильно, что сам факт выдачи после подписи, или не правильно?
 
M

Mari_Alex

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Уважаемая тортила, извините, за слово "почтовичка" вот уж точно не хотела никого обидеть, впредь буду употреблять только слово оператор , это видимо как "секретарша" очень сильно обижает. Да, к слову, я не конфликтный человек и агрессия шла от оператора, впереди меня в очереди ее кто-то уже разозлил, а на мне она, видимо, захотела отыграться, внешность у меня, знаете ли, располагающая. :wink: Это, кстати, был единственный случай, ттт, негативного общения с сотрудниками почты.

Москва -окраина, действительно, большая деревня, на 3-х разных почтовых отделениям бейджи никто не носил. :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Mari_Alex
в центре тоже не особо носят
 
F

frenzis

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Щелково-3 141103
У меня на местном почтовом отделении все происходит так:
Звоню сам, узнаю пришла ли посылка, пришла - прихожу
Мне дают уведомление для заполения, заполняю кроме подписи и даты, мне как всегда в ответ стандартное противоположное, ну я в ответ: а как же проверить посылку, взвесить..
Мне в ответ: так сразу надо говорить.. а то я уже мешок порвала, а он запломбирован.. и вытащила(пока я заполнял квитанцию) саму посылку(коробку) а надо с ним взвешивать..
Взвешивает.. спрашиваю цела ли оболочка на посылке, мне в ответ: я за вашу посылку не отвечаю, вот был мешок он был запломбирован, в нем была ваша посылка значит все ок. расписывайтесь!
ну я плюнул и расписался, на месте все вскрыл, все нормально, но дело в том что когда я вскрывал то оператор то была уже за стеклом и занималась следующим посетителем.. так что не считается что я вскрывал при присутствии работников т.к. я уже отдал им подписанное уведомление.

Это отделение очень старое и занюханное и операторы отделены от посетителей стеклом а передаю я им подписанное заявление через малюсенькое окошко в которое даже голова не пролезет
Так что я до сих пор не могу понять как от них потребовать так чтобы они(а в перегородке есть дверь закрытая естественно) вынесли мне посылку и дали осмотреть..
 
M

marks

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
Санкт-петербург
Кто то из форумчан делал так, набирал телефон почты бесплатный 8-800.. включал громкую связь и говорил оператору ,что я хочу удостоверится в целости посылки, весе, упаковке, а на почте не дают, я вправе это требовать? ему говорят да если отказываются пишите претензию, у него не отказались:))
 
F

frenzis

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Щелково-3 141103
гениально!
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Особенности оформления международных почтовых отправлений от юридических лиц:

Согласно Правилам оказания услуг почтовой связи (ПОУПС, п.30) юридические лица отправляют международные посылки в закрытом виде (опломбированные или опечатанные собственной печатью, а также опломбированные или опечатанные таможенными органами Российской Федерации) по спискам устаномленной формы (ф. 103-а) с приложением необходимого количества таможенных деклараций (CN 23) и бланка сопроводительного адреса (CP 71) к каждой посылке.

Списки формы 103-а изготавливаются предприятием, организацией самостоятельно. Образец списка ф. 103-а можно получить в отделении почтовой связи.

(c) http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/samplesaccompandocum#out

шипито это ж юр лицо? есть у них там собственная пломба какая нить? или этими вещами никто не заморачивается там?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
они отправляют не по российским почтовым правилам, к сожалению просто инвертировать нельзя, не написано, значит не написано :)
 
KuperSuper

KuperSuper

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
KRSK
Сегодня был на почте. В извещение написал данные паспорта. ПОДПИСЬ не ставил. конечно мне захотели выдавать без подписи. позвонил в горячую линию почты России там сказали ставьте роспись. Я настаивал на вскрытии тем что оболочка была повреждена и отходил вес в плюс на 130гр. посылку не забрал. ее положили в мешок и опечатали. Вот фотки и видео. На фотках видно что посылка была вскрыта. акта о вскрытии на таможне нет. акта о расхождения тоже нет.
заявленный вес в сша 12oz=340.19 в Москве 470гр без мешка в моем городе 620гр с мешком

Как мне заставить их вскрыть до подписи? всем оперировал что тут было написано в ветке.
Если поставлю подпись какой ход развития будет если там не будет содержимого?

http://ipicture.ru/uploads/101020/2It2drTLW5.jpg

http://ipicture.ru/uploads/101020/xe7M4ms4S3.jpg

http://ipicture.ru/uploads/101020/s85XTnV7F1.jpg

http://ipicture.ru/uploads/101020/H9GIC7ACtT.jpg


 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
KuperSuper
Н-да...
Что-то совсем кошмар. Ссылайтесь на 604 статью Почтовых Правил 1992 года:
604. Почтовые отправления и вещи вскрываются в исключительных случаях по распоряжению руководителя предприятия связи (цеха, участка), а также по требованию адресата, когда отсутствуют подавательские данные (смыты адреса, оторваны бирки), имеется сомнение в целости вложения (неисправность оболочки, перевязи, печатей и бумажной ленты, создавшая доступ к вложению, расхождение массы) или по внешним признакам можно предполагать повреждение, порчу вложения или наличие вложения, запрещенного к пересылке.
(подчеркнул нужное)

Фото и видео могут пригодиться...

Можно попробовать зайти, когда будет работать другой оператор, если они меняются...
 
KuperSuper

KuperSuper

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
KRSK
GlukoO
Я на эту статью ссылался и распечатку показал с этой ветки. Это была начальница этого отделения. Она включила бронь и ни как не пробить. полтора часа с ней вел беседу. Завтра поеду на глав.почтамп за разъяснениями.
Вообще в этой статье не указано когда вскрывать можно ДО или ПОСЛЕ подписи.
Если поставить подпись и там не будет что я жду, то получается что я получил? и посылка куда дальше? мне придется идти в милиции писать заявление о краже? спасибо всем кто откликнется.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
А что если приписывать, "вес не совпадает, упаковка повреждена, вложение не проверялось" и ставить подпись? :) всё ранво ж не выдадут, хотя правда :twisted:

может тут уже прокуратурой пахнет, причём тут почтовые правила? заставляют подписываться под документом не давая убедиться в правильности того за что подписываешься, это ж наверно не почта, а ГК или аналогичные вещи(законы) должны включаться в таких ситуациях.
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так...
То, что написано на декларации 12oz - может быть вес Айфона без упаковки, то есть как раз на упаковку еще 130грамм.

Насчет скотча - пакеты заклеиваются, и скотча, по идее, там и не должно быть. А вот непонятно что на верхней части пакета конечно вызывает вопросы... Явно повреждена упаковка.

Пишите жалобу в жалобную книгу... Теперь от этого толку мало, но все же...

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Вообще в этой статье не указано когда вскрывать можно ДО или ПОСЛЕ подписи.
В том и дело, что ДО подписи, по правилам, можно вскрыть, если "отсутствуют подавательские данные (смыты адреса, оторваны бирки), имеется сомнение в целости вложения (неисправность оболочки, перевязи, печатей и бумажной ленты, создавшая доступ к вложению, расхождение массы) или по внешним признакам можно предполагать повреждение, порчу вложения или наличие вложения, запрещенного к пересылке". Или если посылка уже с актом пришла в отделение.

НО. От оператора Вы вряд ли услышите что-то вроде : "У меня имеется сомнение в целости вложения Вашей посылки". Скорее все будет как с Вами - на лицо явное повреждение оболочки, а говорят, что все отлично...

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Если поставить подпись и там не будет что я жду, то получается что я получил? и посылка куда дальше?
Ну да... Вы же сами процитировали слова с извещения о том, что "исправную посылку получил".

Можно вскрыть в присутствии той же тетеньки. Если там все в порядке, то повезло...
Если нет, то составите акт, но диспут уже будет посложнее выиграть...
 
KuperSuper

KuperSuper

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
KRSK
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
KuperSuper
Начальство?
Пишите жалобу/претензию...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ну попадание в явном виде посылка с объявленной ценностью и страховкой... даже не знаю что посоветовать... у меня только одна мысль, но всем она не нравится - прокуратура

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

может попробовать бороться с ними их же методами, тоесть написать заявление начальнику почты с просьбой составить АКТ и пусть она на него отвечает. причем послать заказным письмом из их же отделения.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

видео не потеряйте, там видно, что оператор портит вложение внутри упаковки.
 
KuperSuper

KuperSuper

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
KRSK
видео не потеряйте, там видно, что оператор портит вложение внутри упаковки.
на какой минутесекунде она портит?

Начальство?

Пишите жалобу/претензию...

завтра с этим материалом поеду на главпочтамп, на этой почте напишу в жалобной книге. если не будет сдвига, то в прокуратору. а почему людям не нравится прокуратура?
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live