• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
А что с ней делать? На туб выкладывать? Можно конечно..
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
всегда найдется желающий или занять место или вздуть...
 
I

inbox80

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
Жалобу написал, посмотрим будет ли хоть какой-то результат.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Если все данные указаны, то должны по адресу письменный ответ написать, правда это может быть долго
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Рабочая инструкция "Посылки" СМ. 78.РИ.2.1.2-2006.1 есть у кого?

 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
только что, не жданно не гаданно, открываю в хроме новую закладку, а у меня сразу открывается старая новость от ПР

Добавлено спустя 12 секунд:

я в шоке
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a
Это знак!


А я тут надумал способ вызвать у тетеньки чувство, схожее с чувством клиента, которому не дают вскрыть посылку:
Заказываем недорогие конфеты/шоколадку и ждем извещения.
Заполняем извещение, не подписывая. Приходим на почту и пытаемся уговорить тетеньку вскрыть посылку. Нам, естественно, отказывают по-всякому. И тут мы говорим что-то вроде: "Эх... Жаль. Вот думал Вам презент сделать за хорошее отношение к клиентам. Заказал конфеты и хотел их Вам вручить при вскрытии... Ну да ладно - придется самому с чайком попить!"

Так вот, если откажут во вскрытии и услышат такое - то может в следующий раз призадумаются, дать вскрыть или нет.
А если разрешат - получат конфетки и в следующий раз опять же задумаются. Но тут минус - могут подсесть на конфетки xD

Или еще вариант - заказать недорогой ХРУПКИЙ сувенир. И попросить продавца разбить его.
Приходим на почту. Просим вскрыть. Говорим, что сувенир по поводу хорошего отношения.

Дадут вскрыть - вскрываем и вручаем осколки.
Не дадут вскрыть - подписываем, вскрываем и вручаем осколки.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Нет, с конфетками плохо.
А вот с разбитым сувениром, получаем, а потом пишем сходу жалобу, что "несмотря на мои подозрения, оператор настояла на получении посылки, после вскрытия оказавшейся совсем испорченной, я потерял кучу времени, денег и сил, требую морального и матрериального удовлетворения" :good:
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
GlukoO
Если серьезно,то все эти конфетки-шоколадки очень напрягают и обязывают.И всех не накормите. Лучше просто положительное отношение и не хамить.

Добавлено спустя 41 секунду:

Serge-bay
а это уже мошенничество :)
 
M

Mari_Alex

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Как-то я, помню, попыталась на почтовичку жалобу написать. Попросила назвать ее ФИО и должность...в ответ тишина, так минут 10, муж меня за руку тянул, краснел, очередь ругалась, что я их задерживаю. Почтовичка, с каменным лицом, молчала. Так я и не добилась ничего.
А вам вот так прямо по первому требованию все и говорят? Или где-то это написано? Таблички "вас обслуживает Иванова Варвара Ивановна" не замечала. :)
Извините :) если что.
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mari_Alex
Не почтовичка,а оператор. И у нее должен быть приколот бейдж.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

И судя по Вашей манере общения,конфликт явно шел не от оператора.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Таблички "вас обслуживает Иванова Варвара Ивановна"
дремучая у вас какая-то почта. наверное на окраине. ИМХО.
в Нашем отделении - у всех операторов таблички стоят и как работать с клиентами они знают на все 100, гасят назревающие конфликты на полраза, знают (уже) нюансы своей работы и спорить из-за вскрытия до подписи ни за что не будут... Ругают меня конечно, что работы им подбросил раз в 10 по обработке посылок с заруб ежа.. но не сильно... :oops:
пару страшных троллей даже просили посвятить когда те начали бычить в отделении надеясь неполучение себе сделать по вине ПО.
ах, да.. забыл совсем.. прямо на отделении есть контейнер (большая пустая коробка) для того, чтоб туда люди упаковку от вскрытых посылок складывали. красиво, цивильно, уютно.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Только что позвонили с почты, попросили зайти вскрыть посылки :)
Почитал и даже не знаю, толи за тортиком бежать толи как обычно с улыбкой получать... Конечно душа требует тортик, но за посылку в 200 рублей 300 рублей тратить на тортик как-то не с руки.
С тортиком весь профит теряется.
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a
Это, наверное, посылочка пришла совсем в дефектном виде с актом, вот и просят вскрыть...

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

тортила
Насчет конфеток - да, согласен, но ведь вероятность того, что в этой теме отписываются только одни грубияны, очень мала =)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ну чтобы 5 посылок разом разворованные это из разряда фантастики.
там из обидного только нож керамический наверное, как раз такой как BigDad хвалил, а вот одноразовые полотенца можно только украсть, сломать их трудно.
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a
Может быть, фургончик, перевозивший эти 5 посылок, попал под вчерашнюю снежную бурю и улетел в овраг - мало ли что :)

Так получили уже? Или еще не ходили?

Кстати, по пункту 604 почтовых правил 92 года, можно потребовать вскрытия, если по внешним признакам можно предполагать наличие вложения, запрещенного к пересылке. Это я про нож!
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
JIu3a что в этой теме отписываются только одни грубияны, очень мала =)
Добрейший человек, с трудом выдавливаю из себя "давайте вскроем", "покажите".. может потому и не показывают :) мож лучше грубияном..
 
Habibenok

Habibenok

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
По теме: недавно некая гражданка Пахомова в ответ на мой вопрос о подписях перед получением посылки написала следующее:

"Уважаемый клиент!

На Ваше обращение на электронный адрес ФГУП "Почта России" по вопросу порядка выдачи почтовых отправлений, сообщаю, что при получении почтового отправления адресат указывает в извещении название предъявленного документа, его номер и серию, дату выдачи и кем выдан, ставит подпись и дату получения.
Почтовый работник проверяет предъявленный адресатом документ, удостоверяющий личность, сличает данные, указанные в извещении с данными и подписью адресата в предъявленном документе.
Вы, в свою очередь, можете потребовать вскрыть посылку в Вашем присутствии для проверки пересылаемого вложения. В случае, если вложение не соответствует, об этом будет составлен акт на вскрытие.

С уважением,
Н.Н. Пахомова от имени Телеконтакта УФПС Свердловской области
."

Вот так вот :)
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live