• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли вскрыть посылку на почте

J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
на какой минутесекунде она портит
когда мнет жесткий конверт. это не мягкая упаковка.
вы должны стоять на своем, что почтовая упаковка порвана, посылка ценная с описью вложения и страховкой... ПР не сможет вам выдать документ для страховой компании так же как и международные акты МР2 или MV2
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
а почему бы не исользовать для росписи ручку с исчезающими чернилами?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
да я просто интересуюсь)

еще один вопрос - как долго будет лежать посылка на почте после отказа от подписи?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
30 дней
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну что я могу сказать по этому вопросу...99% мжд приходят в таком красивом виде,бывает хуже. Насчет скотча-возможно им приклеен карман с декларациями(его в большинстве случаев намертво заклеивают скотчем) скорее всего и в этом случае.Про трещинки на бумажном пакете тоже могу сказать что к "целостности упаковки" они не имеют отношения. А вот надрыв клапана кармана просто обязывает вскрыть посылку для сличения вложения ДО подписи о получении.Потому что при нормальном раскладе вы по любому распишитесь,а при плохом она нужна будет только в акте(но посыль вам уже не отдадут). Так что нарушение правил в чистом виде. Можно написать жалобу.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня был на почте. В извещение написал данные паспорта. ПОДПИСЬ не ставил. конечно мне захотели выдавать без подписи. позвонил в горячую линию почты России там сказали ставьте роспись. Я настаивал на вскрытии тем что оболочка была повреждена и отходил вес в плюс на 130гр. посылку не забрал. ее положили в мешок и опечатали. Вот фотки и видео. На фотках видно что посылка была вскрыта. акта о вскрытии на таможне нет. акта о расхождения тоже нет.
заявленный вес в сша 12oz=340.19 в Москве 470гр без мешка в моем городе 620гр с мешком

Как мне заставить их вскрыть до подписи? всем оперировал что тут было написано в ветке.
Если поставлю подпись какой ход развития будет если там не будет содержимого?

http://ipicture.ru/uploads/101020/2It2drTLW5.jpg

http://ipicture.ru/uploads/101020/xe7M4ms4S3.jpg

http://ipicture.ru/uploads/101020/s85XTnV7F1.jpg

http://ipicture.ru/uploads/101020/H9GIC7ACtT.jpg



держи в курсе событий!

Добавлено спустя 58 секунд:

А вот надрыв клапана кармана просто обязывает вскрыть посылку для сличения вложения ДО подписи о получении.Потому что при нормальном раскладе вы по любому распишитесь,а при плохом она нужна будет только в акте(но посыль вам уже не отдадут). Так что нарушение правил в чистом виде. Можно написать жалобу.

что такое надрыв клапана кармана?...я не понял можно на фотке показать что это значит...спасибо
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
KuperSuper
Первый раз смотрела картинки со смартфона и не все детали углядела. А сейчас еще и видео посмотрела :( .Вобщем так-это не скотч,а бумага-нарушение упаковки. Правда 100% на вашей стороне. Это начальник? Я операторов за такое поведение и безграмотность почти ногами била. :wink: Тут видать выдававшее лицо осознав свою безграмотность и врожденное природное хамство,решила стоять насмерть и до конца. Или акт в лом сочинять...Там есть более адекватые люди которые хотя бы раз правила читали? Жалобу писать обязательно! Оболочка нарушена,вес не верен и это видно невооруженным глазом.Хотя я думаю что посылку все таки проверят до того,как вы успеете что-то написать в жалобной книге :D .

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

что такое надрыв клапана кармана?.
Там,где конверт заклеен.Опечаталась со своим шитьем :wink: Клапан конверта. :D
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
на какой минутесекунде она портит
когда мнет жесткий конверт. это не мягкая упаковка.
вы должны стоять на своем, что почтовая упаковка порвана, посылка ценная с описью вложения и страховкой... ПР не сможет вам выдать документ для страховой компании так же как и международные акты МР2 или MV2
Вы видели как вообще посылки из грузовика разгражужают в почтвых отделениях?
Может везде по разному, но уже в двух отделениях такое замечал.

Подезжает грузовик, ГАЗик обычно.
И мужичок, не просто кладёт на ленту конвейрную, а кидает коробки с посылками на ленту с такого расстояния, вообще ужас. Вообще небрежно. Коробки так сильно бьются об ленту.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
позиция номер 2 на 4ой фотке? а как должно было быть по настоящему там? есть какой нить примерчик?
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы видели как вообще посылки из грузовика разгражужают в почтвых отделениях
:wink: Вы внутренние разгрузки не видели. Вы думаете что их как грудничков носят?

Добавлено спустя 1 минуту:

Владимир Олегович
Не должно быть отрывов клапана.Целый он должен быть.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Простите...я просто редко получаю посылки и не очч представляю как выглядит клапан этот........с клапаном у меня все таки другие ассоциации...
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Конверт представляете? Место где он закрывается,верхняя часть на которой клей-это и есть клапан.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
так судя по фотке клапан на пакете юспс не сверху а сбоку... - боковое запечатывание как на пластиковыйх пакетах почты росии например..
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сверху и он надорван.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
а что справа на этой фотке?
http://ipicture.ru/uploads/101020/2It2drTLW5.jpg


или у такой упаковки 2 места через которые можно внутрь залезть?
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
http://ipicture.ru/uploads/101020/H9GIC7ACtT.jpg
номер 3
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я операторов за такое поведение и безграмотность почти ногами била. :D
Возвращайтесь на работу! Вы нужны нам! :roll:

думаю что посылку все таки проверят до того,как вы успеете что-то написать в жалобной книге
"Проверят", в смысле, "вскроют" из любопытства?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live